Гость
Статьи
Протереть дома пыль - …

Протереть дома пыль - это дело десяти минут

Неоднократно на форуме видела как мужчин, которые считают, что тянуть на себе быт это не сложно, потому что стирает стиральная машина, готовит мультиварка, а протереть дома пыль - это дело 10 минут, так и женщин, которые говорят, что у них дома идеальная чистота, потому что после рабочего дня они пробегаются по дому с тряпкой и вытирают пыль за 10 минут. Я все никак не могу понять, насколько маленькой должна быть квартира, чтобы в ней можно было протереть пыль за 10 минут. Вы комнату в коммуналке снимаете что ли? Хотя я даже одну комнату у себя дома протереть за 10 минут не успею. Это должны быть идеально чистые поверхности дома, чтобы ни одной баночки на полочке не стояло. Хотя полки ведь придуманы для того, чтобы на них ставить вещи. Если все убирать в шкафы, то можно поверхности протереть за 10 минут, но время от времени придется все мыть в шкафу, туда тоже пыль залетает. И это дело не 10 минут. Я вообще за один день всю квартиру помыть не успеваю, мою комнаты поочередно и на одну комнату может уходить больше одного дня, потому что я мою и в шкафах тоже, а еще я работаю. Никогда не поверю, что кто-то за 10 минут протирает пыль во всей квартире #быт

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Протереть дома пыль - это дело десяти минут
===============
Нет, не правда, это дело желания, а не времени.

Гость
#2

А в чем собственно вопрос?
Если квартира - это уголок свободный на балконе, или в кладовой - то можно и за 5 минут убрать. А можно сделать вид, и ли просто округлить глаза. От усталости. Всякое бывает в жизни.

Гость
#3

Ты просто тормоз по жизни.

Гость
#4

Согласна с автором. За 10 минут ,конечно, убирают поверхностно и чисто для галочки, типа я такая вся деловая, все быстро делаю... Ага, знаем таких "хозяюшек", одни разводы после такой уборки

Гость
#5

Так мужики говорят, чтобы на женщину всю рутину бытовую спихнуть.
Я одного знакомого попросила нажать на кнопки на мультиварке - нажал, только ужина не было :)))

Гость
#6

Пусть он один раз вам всё покажет. Возможно он умеет убирать за 10 минут, а готовить и стирать за 15.

Гость
#7

Вам в шахту надо или на завод. Посмотрите на нормы выработки и все успеете.

Гость
#8
Гость

Ты просто тормоз по жизни.

Выкладывай видео, как ты за 10 минут протираешь всю квартиру, иначе не поверю тебе

Гость
#9
Гость

Согласна с автором. За 10 минут ,конечно, убирают поверхностно и чисто для галочки, типа я такая вся деловая, все быстро делаю... Ага, знаем таких "хозяюшек", одни разводы после такой уборки

Наверно они протирают полки не поднимая баночки и не протирая баночки

Гость
#10

Целый день убираете одну комнату? ))

Гость
#11
Гость

Так мужики говорят, чтобы на женщину всю рутину бытовую спихнуть.
Я одного знакомого попросила нажать на кнопки на мультиварке - нажал, только ужина не было :)))

Не фантазируй. Ты кнокпи только на чужих домофонах видела.

Гость
#12
Гость

Целый день убираете одну комнату? ))

Нет, не целый день, поэтому за один день и не успеваю

Гость
#13
Гость

Целый день убираете одну комнату? ))

Не помнит сколько раз дрочила)))

Гость
#14
Гость

Нет, не целый день, поэтому за один день и не успеваю

На щитовидку похоже. Пусть мух чаще лупит.

Гость
#15
Гость

Вам в шахту надо или на завод. Посмотрите на нормы выработки и все успеете.

А ты сам то где работаешь дедуль?

Гость
#16
Гость

Нет, не целый день, поэтому за один день и не успеваю

А что вы делаете с комнатой?

Гость
#17

пыль в любой квартире протирается за 10 минут... т.е. протирается там где человек находится а это кухня... а на кухне, какая пыль?!!!! стебетесь что ли!!??

Гость
#18
Гость

А ты сам то где работаешь дедуль?

Тебяебатьнедолжно# шлюшенька)))

Гость
#19

Ну кроме пыли в квартире есть еще полы, сантехника, кухня. Я вообще не понимаю, причем тут пыль за 10 минут. Уборка за 10 минут не бывает. У меня, например, 85 квадратов, две спальни, гостиная и маленькая кухня, а пол почти везде - светлая плитка. На ней видно каждый волос, каждую мусоринку, и я мою полы каждый день. И это ни фига не 10 минут, конечно.

Гость
#20
Гость

Ну кроме пыли в квартире есть еще полы, сантехника, кухня. Я вообще не понимаю, причем тут пыль за 10 минут. Уборка за 10 минут не бывает. У меня, например, 85 квадратов, две спальни, гостиная и маленькая кухня, а пол почти везде - светлая плитка. На ней видно каждый волос, каждую мусоринку, и я мою полы каждый день. И это ни фига не 10 минут, конечно.

Не фантазируй.

Маринка манларинка
#21

Пиписка письписьпись

Гость
#22

Ненавижу, когда мужики спихивают всю домашнюю работу на женщин. Типа он царь зверей, а она глупая баба. Аж, колбасит от бешенства. Значит, мусорят оба, а убирать все должна она? А у него, что руки отсохнут, если он посуду помоет или пропылесосит пол?

Гость
#23

Если протирать несколько или 1 раз в неделю, то много времени и усилий не требуется. А если месяц не убираться, но потом не надо удивляться что целый день и больше уходит, Вы же месяц это загрязняли почему оно должно легко и быстро убраться?

Гость
#24

Я за 10 минут успеваю протереть пыль на подоконниках. За час могу пропылесосить 3 комнаты. Но если делать серьезную уборку, то это на целый день😒 Поэтому я стараюсь не париться лишний раз. На что есть силы - то и делаю. Остальное - подождет😄

Гость
#25

Они просто не убирают или делают это кое как, поэтому 10 минут у них уходит. Что б тщательно все протереть, много времени уходит.

#26

ну раз в неделю относительно глобальная уборка, на несколько часов а все остальное время поддержание порядка, это как раз пол часа - час ,в день на все про все

Гость
#27
Гость

пыль в любой квартире протирается за 10 минут... т.е. протирается там где человек находится а это кухня... а на кухне, какая пыль?!!!! стебетесь что ли!!??

приглашаю к себе показать мастер-класс по протирке пыли за 10 минут. Если у вас вся квартира состоит тольки из кухни, это не значит, что у других так же

Гость
#28
Гость

Я за 10 минут успеваю протереть пыль на подоконниках. За час могу пропылесосить 3 комнаты. Но если делать серьезную уборку, то это на целый день😒 Поэтому я стараюсь не париться лишний раз. На что есть силы - то и делаю. Остальное - подождет😄

Час на пропылесосить 3 комнаты??? Что же за пылесос у вас? Или у вас комнаты каждая по 100 кв.м? Или ковры, в том числе на стенах? Или у вас много большой тяжелой мебели и вы каждый раз ее передвигаете? Я искренне не понимаю, куда 3 часа-то уходят??

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: