Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят делать домашние дела?

Тут часто читаю что якобы стирать, готовить , убирать это непосильная ноша.
Я один уже много лет это делаю не понимаю в чём сложность.
-стирать - сейчас просто надо вещи загрузить и включить ВСЁ, даже авто сушка есть часто
-убирать - я кухню до идеала за 1 приведу с горой посуды и полным бардаком, да и у многих посудомойка есть просто загрузил и всё, но в основном то нужно помыть пару тарелок что в этом сложного не могу понять. каждый сам за себя тарелку моет(у меня такое право в семье с детства) .
помыть полы, пропылесосить это дело тоже 1 часа ну и не каждый день а по мере загрязнения.
-готовить вообще смешно также мультиварки давно есть сгрузил и готово, что ВООБЩЕ сложного приготовить раз в 3 дня на 1-2 часика(и то если вы прям что то сложное готовите) и забыть?вы же делаете это и для себя, ну будете чуть больше объём делать, НО не так что это непосильная ноша.

Раньше вообще всё в ручную стирали(кто стирает так поймёт как это сложно), готовили на огне или печах(что намного сложнее), убирали с водой и хоз мылом (а им сложнее убрать грязь), посуду мыли также мылом(а не как сейчас средствами которые намазал и тебе ничего не надо делать только губкой провести). Никто никогда не жаловался, причём это делали также после работы, огородов. Сейчас в основном в офисах сидят ничего не делают только в интернете сидят и чаи гоняют(а потом якобы они устали).

GIF
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для себя делать домашние дела, пожалуйста , для других зачем, если этого никто не ценит, в том числе и вы, автор?

Гость
#2

Ну так делайте. У Вас никогда женщины не было и не будет. Вам положено все уметь.

Гость
#3

А почему тебя волнуют какие-то абстрактные женщины, которые не хотят делать дела? 😂
Тем более, что ты сам все можешь делать, по твоим словам)

Гость
#4

Почему мужчины не хотят делать домашние дела?
Тут часто читаю что якобы стирать, готовить , убирать это непосильная ноша.
Я одна уже много лет это делаю не понимаю в чём сложность.
-стирать - сейчас просто надо вещи загрузить и включить ВСЁ, даже авто сушка есть часто
-убирать - я кухню до идеала за 1 приведу с горой посуды и полным бардаком, да и у многих посудомойка есть просто загрузил и всё, но в основном то нужно помыть пару тарелок что в этом сложного не могу понять. каждый сам за себя тарелку моет(у меня такое право в семье с детства) .
помыть полы, пропылесосить это дело тоже 1 часа ну и не каждый день а по мере загрязнения.
-готовить вообще смешно также мультиварки давно есть сгрузил и готово, что ВООБЩЕ сложного приготовить раз в 3 дня на 1-2 часика(и то если вы прям что то сложное готовите) и забыть?вы же делаете это и для себя, ну будете чуть больше объём делать, НО не так что это непосильная ноша.

Раньше вообще всё в ручную стирали(кто стирает так поймёт как это сложно), готовили на огне или печах(что намного сложнее), убирали с водой и хоз мылом (а им сложнее убрать грязь), посуду мыли также мылом(а не как сейчас средствами которые намазал и тебе ничего не надо делать только губкой провести). Никто никогда не жаловался, причём это делали также после работы, огородов. Сейчас в основном в офисах сидят ничего не делают только в интернете сидят и чаи гоняют(а потом якобы они устали).

#5
Гость

Для себя делать домашние дела, пожалуйста , для других зачем, если этого никто не ценит, в том числе и вы, автор?

я делаю для родителей? не требую похвалы или дать мне медаль за то что я вымыл "чужие " тарелки и приготовил пожрать им.
нельзя же быть настолько ханжой и думать только о себе

Гость
#6

Раз так легко-ты и делай.Тем более,сейчас не как раньше-землю пахать не надо,дом строить не надо и семью содержать ты не способен.Так что валяй,благословляем.

Гость
#7
unreal.eng

я делаю для родителей? не требую похвалы или дать мне медаль за то что я вымыл "чужие " тарелки и приготовил пожрать им.
нельзя же быть настолько ханжой и думать только о себе

А вам родители не говорят спасибо? Или тоже говорят, а чё такого, ничего сложного, не переломишься. Продолжайте дальше заниматься домашними делами. Или вы ищете дyрoчку, которая все это будет делать для вас и ваших родителей?
Зачем вы создали тему, почему вас волнуют какие-то женщины с их домашними делами?

Гость
#8
unreal.eng

я делаю для родителей? не требую похвалы или дать мне медаль за то что я вымыл "чужие " тарелки и приготовил пожрать им.
нельзя же быть настолько ханжой и думать только о себе

вот именно
почему в браке многие мужчины садятся на шею женщине и требуют ПОЛНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ в быту? даже в ситуациях, когда оба работают.
ханжество - это типичная черта многих мужчин по отношению к жене.

Гость
#9
unreal.eng

я делаю для родителей? не требую похвалы или дать мне медаль за то что я вымыл "чужие " тарелки и приготовил пожрать им.
нельзя же быть настолько ханжой и думать только о себе

А,так тебя родители кормят?Ну,тогда просто обязан.

Гость
#10

Даже из твоего ответа понятно, что часик тут тратится, часик там, еще пару часиков вот на это 3 раза в день надо потратить, а в наше время женщины вообще-то еще и работают, как и мужчины по 8-12 часов в день. Откуда столько часиков на быт возьмется после работы? И это мы не берем в расчет, что у многих дети и домашние животные, которые добавляют срача и требуют твоего времени и внимания. Раньше женщины занимались бытом, потому что не тратили каждый день по 8-12 часов на работу.

#11
Гость

Почему мужчины не хотят делать домашние дела?
Тут часто читаю что якобы стирать, готовить , убирать это непосильная ноша.
Я одна уже много лет это делаю не понимаю в чём сложность.
-стирать - сейчас просто надо вещи загрузить и включить ВСЁ, даже авто сушка есть часто
-убирать - я кухню до идеала за 1 приведу с горой посуды и полным бардаком, да и у многих посудомойка есть просто загрузил и всё, но в основном то нужно помыть пару тарелок что в этом сложного не могу понять. каждый сам за себя тарелку моет(у меня такое право в семье с детства) .
помыть полы, пропылесосить это дело тоже 1 часа ну и не каждый день а по мере загрязнения.
-готовить вообще смешно также мультиварки давно есть сгрузил и готово, что ВООБЩЕ сложного приготовить раз в 3 дня на 1-2 часика(и то если вы прям что то сложное готовите) и забыть?вы же делаете это и для себя, ну будете чуть больше объём делать, НО не так что это непосильная ноша.

Раньше вообще всё в ручную стирали(кто стирает так поймёт как это сложно), готовили на огне или печах(что намного сложнее), убирали с водой и хоз мылом (а им сложнее убрать грязь), посуду мыли также мылом(а не как сейчас средствами которые намазал и тебе ничего не надо делать только губкой провести). Никто никогда не жаловался, причём это делали также после работы, огородов. Сейчас в основном в офисах сидят ничего не делают только в интернете сидят и чаи гоняют(а потом якобы они устали).

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

Гость
#12
Гость

А почему тебя волнуют какие-то абстрактные женщины, которые не хотят делать дела? 😂
Тем более, что ты сам все можешь делать, по твоим словам)

Да, таким мужчинам, которым кажется, что все легко и быстро, надо просто самим все по дому быстренько делать после работы за часик

#13
Гость

А вам родители не говорят спасибо? Или тоже говорят, а чё такого, ничего сложного, не переломишься. Продолжайте дальше заниматься домашними делами. Или вы ищете дyрoчку, которая все это будет делать для вас и ваших родителей?
Зачем вы создали тему, почему вас волнуют какие-то женщины с их домашними делами?

не говорят, а зачем? я могу сделать дела безвозмездно и не требую награды

#14

Если не сложно, делай эту работу сам! )
Если хочешь, чтобы женщина это делала, ты должен что-то предложить в замен, на что она готова будет поменяться (тут все индивидуально).

Гость
#15
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

ну и сиди один с родаками до 40 лет со своими "обязаны это делать".
с чего это вдруг обязаны? по факту наличия вагины?
покажи, где об этом написано в библии, торе, коране.

Гость
#16
Гость

А вам родители не говорят спасибо? Или тоже говорят, а чё такого, ничего сложного, не переломишься. Продолжайте дальше заниматься домашними делами. Или вы ищете дyрoчку, которая все это будет делать для вас и ваших родителей?
Зачем вы создали тему, почему вас волнуют какие-то женщины с их домашними делами?

Тоже не понимаю, какое ему дело до чужих женщин

#17
Гость

вот именно
почему в браке многие мужчины садятся на шею женщине и требуют ПОЛНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ в быту? даже в ситуациях, когда оба работают.
ханжество - это типичная черта многих мужчин по отношению к жене.

исторически так сложилось если баба есть в доме то она делает это.
в этом нет никакого умысла по угнетению бедных селёдок.
своих бабушек спроси хотя бы.
есть даже такая фраза что женщина создаёт уют в доме, а не мужик.это твоя задача в первую очередь.

#18
Гость

А,так тебя родители кормят?Ну,тогда просто обязан.

не кормят, я их кормлю наоборот

Гость
#19
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

Ага, все таки ты просто хочешь спихнуть свои обязанности на женщину. Самому тяжело это все делать, вот ты и врешь, что все легко и она не переломится после работы заниматься бытом

Гость
#20
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

ты на всю жизнь инцелом останешься)

Гость
#21
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

Я уже ответила на все твои вопросы. Раньше мужчины работали, а женщины занимались бытом. Теперь работают все, поэтому быт это уже не женская обязанность, а общая. Либо вообще ничья, если вы заказываете доставку и клининг

#22
Гость

Даже из твоего ответа понятно, что часик тут тратится, часик там, еще пару часиков вот на это 3 раза в день надо потратить, а в наше время женщины вообще-то еще и работают, как и мужчины по 8-12 часов в день. Откуда столько часиков на быт возьмется после работы? И это мы не берем в расчет, что у многих дети и домашние животные, которые добавляют срача и требуют твоего времени и внимания. Раньше женщины занимались бытом, потому что не тратили каждый день по 8-12 часов на работу.

окей будешь без мужика, за тебя личный повар приготовит и уберёт хату?если у тебя такие слуги есть тогда в чём проблема пригласить их в семью и не тратить часы

Гость
#23

Если баба не может заработать на кухарку и домработницу, то пусть строит отношения со своей ладошкой

Гость
#24
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

Нет, не стыдно, если муж все по дому делает. Если он из тех, кому кажется, что все быстренько и легко за часик делается, то пусть делает. Заодно проверит на своем опыте, действительно ли все так быстро делается или все таки нет

Гость
#25
Гость

Я уже ответила на все твои вопросы. Раньше мужчины работали, а женщины занимались бытом. Теперь работают все, поэтому быт это уже не женская обязанность, а общая. Либо вообще ничья, если вы заказываете доставку и клининг

Раньше это когда? даты?

Щука под корягой
#26

Ты ппад.ла руками постирай, как я,
Да не трусы-носки,
А простыни, пододеяльник, куртку, верхнюю однжду!!!!!!!!!!

#27
Гость

Да, таким мужчинам, которым кажется, что все легко и быстро, надо просто самим все по дому быстренько делать после работы за часик

делаю и ничего, росток из задницы не вырос

Щука под корягой
#28

Я после всех этих домашних дел пластом трге суток лежу!!!!!!

#29
Гость

ну и сиди один с родаками до 40 лет со своими "обязаны это делать".
с чего это вдруг обязаны? по факту наличия вагины?
покажи, где об этом написано в библии, торе, коране.

в библии есть

Гость
#30

Дай мне офис, где надо ничего не делать, а только чаи гонять, я в него устроюсь. Все офисы, где работала я, там надо было именно работать, куча требований, мизерная зп, и чаи распивать некогда, со всех сторон населают, требуют, трясут, норовят после конца рабочего дня оставить. Да, это не лопатой махать, но труд не меньший, не нужно думать, что людям платят за посиделки у компа. Может где-то кто-то и сидит с кружкой весь день, но мне такие организации не попадались, везде не подн мая головы приходилось пахать, еще токсичные коллеги в обязательном порядке, плюс куча ответственности. Для тебя работа это только лишь где койлом машут? И вообще раньше жили в пещерах и в шкуры мамонта кутались

Таисия
#31

По-твоему женщины в хлеву живут? Я живу одна, у меня всегда чисто. Стираю, убираю кухню и поддерживаю базовую частоту я сама, а на генеральную уборку вызываю клининг раз в месяц, иногда раз в 2 месяца. И в чём суть вопроса?

Гость
#32
Гость

Если баба не может заработать на кухарку и домработницу, то пусть строит отношения со своей ладошкой

а вы тогда зачем нужны в доме???
деньги зарабатывать женщина должна.
дом в чистоте держать должна женщина (сама или с клинингом, не суть важно).
а мужчина на кой этой супер-женщине? чем тратить деньги на его прокорм и содержание, дешевле купить вибратор и раз в год оплачивать услуги ремонта. :)

#33
unreal.eng

исторически так сложилось если баба есть в доме то она делает это.
в этом нет никакого умысла по угнетению бедных селёдок.
своих бабушек спроси хотя бы.
есть даже такая фраза что женщина создаёт уют в доме, а не мужик.это твоя задача в первую очередь.

Ну так времена поменялись уже.
Варианты:
1. Он работает, она нет. Быт на ней
2. Она работает, он нет. Быт на нем
3. Оба работают. Быт делят
4. Оба не работают. Ну тут или богатые или наоборот нищеброды))

Никто истрически не будет впахивать после смены, потому что так "сложилось")

#34
Гость

а вы тогда зачем нужны в доме???
деньги зарабатывать женщина должна.
дом в чистоте держать должна женщина (сама или с клинингом, не суть важно).
а мужчина на кой этой супер-женщине? чем тратить деньги на его прокорм и содержание, дешевле купить вибратор и раз в год оплачивать услуги ремонта. :)

какой ещё вибратор , мы сама понимаешь что это СУРРОГАТ.
поэтому ты и твои подружки имеют несколько Ыберей

#35
unreal.eng

не кормят, я их кормлю наоборот

Вот видишь, твоя мать (женщина) перевалила на тебя обязанность (частично) кормить ее и посуду за ней мыть )) Поди предъяви ей, что она же женщина и обязана...

Гость
#36
unreal.eng

какой ещё вибратор , мы сама понимаешь что это СУРРОГАТ.
поэтому ты и твои подружки имеют несколько Ыберей

даже так дешевле выйдет, чем держать бесполезного мужчину в доме. раз и деньги не умеет зарабатывать, и убираться дома для него - это женское дело. тогда максимум для секса встречаться и все, а брак с таким как ты бесполезен, вот ты и живёшь с родителями, смекаешь?

#37
Сергей Шейн

Вот видишь, твоя мать (женщина) перевалила на тебя обязанность (частично) кормить ее и посуду за ней мыть )) Поди предъяви ей, что она же женщина и обязана...

меня никто не обязывает , просто мне не сложно сделать чуть больше работы

Гость
#38
unreal.eng

исторически так сложилось если баба есть в доме то она делает это.
в этом нет никакого умысла по угнетению бедных селёдок.
своих бабушек спроси хотя бы.
есть даже такая фраза что женщина создаёт уют в доме, а не мужик.это твоя задача в первую очередь.

А зачем тебе вообще бабы, если они в твоей мелкой дошонке вызывают такую лютую ненависть? Кто с тобой и твоим ядом и злобой жить захочет?

#39
Гость

А зачем тебе вообще бабы, если они в твоей мелкой дошонке вызывают такую лютую ненависть? Кто с тобой и твоим ядом и злобой жить захочет?

нет никакой ненависти

#40
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

Если тебе так удобно-так и делай
Я работаю больше мужа обычно из-за специфики профессии и изначально договорились, что каждый может подхватить или помочь другому. Он может приготовить и поухаживать за животными, если я устала или не успеваю, я могу помыть посуду, убрать сено или помыть пол. Почему нельзя договориться?
Когда я училась, а муж работал, я в основном всем занималась, когда учился он-наоборот
Делами по дому занимается тот, кто может это делать сейчас. И бабушке, и пробабушке могла бы посмотреть в глаза, тк дед раньше и готовил и убирал, а бабушка работала. Нужно уметь разговаривать и договариваться

#41

Иди к маме, она тебя похвалит и разрешит в компуктере поиграть, сам на родительские деньги и сидишь в интернете на женском форуме

Гость
#42

Автор, делай все перечисленное на здоровье, раз тебе это так просто - кто ж у тебя отбирает?)

Гость
#43
unreal.eng

не говорят, а зачем? я могу сделать дела безвозмездно и не требую награды

Вот и делай безвозмездно и не приставай к тем кто не хочет.

Гость
#44
Your Banny Wrote

Иди к маме, она тебя похвалит и разрешит в компуктере поиграть, сам на родительские деньги и сидишь в интернете на женском форуме

Вот ты старая! игры давно уже в телефонах!

Гость
#45
Гость

Вот ты старая! игры давно уже в телефонах!

Да и ты не шибко молодой, видать - игры уже снова в компуктерах))

Гость
#46
Сергей Шейн

Вот видишь, твоя мать (женщина) перевалила на тебя обязанность (частично) кормить ее и посуду за ней мыть )) Поди предъяви ей, что она же женщина и обязана...

И спасибо даже не говорит 😔

Гость
#47
unreal.eng

меня никто не обязывает , просто мне не сложно сделать чуть больше работы

А мама что делает?

Гость
#48
Гость

Да и ты не шибко молодой, видать - игры уже снова в компуктерах))

Бабуль, тебе телевизор врет! не верь ему!

#49

Автор, у тебя еще даже женщины нет, а ты уже возмущаешься почему она быт не тянет)))
Ты не с того начал.

#50
Your Banny Wrote

Иди к маме, она тебя похвалит и разрешит в компуктере поиграть, сам на родительские деньги и сидишь в интернете на женском форуме

ограниченное представление у вас