Гость
Статьи
Возврат духовки в …

Возврат духовки в м-видео, кто сталкивался?

Подскажите пожалуйста , реально ли вернуть духовку по браку, если с момента покупки прошло больше 14 дней. Дело в том, что пекла в ней несколько раз, думала не успела ещё приноровиться к духовке, кексы получались сыроватыми, бисквит вообще ни о чём. Он пропёкся, но середина просела вся, сам низкий и скорее не пропекся, а просушился, так как верх и низ как сухари...
Потом в интернете нашла отзыв, женщины в вк и написала ей в личку, она написала, что духовка у неё год и она ужасная, сколько выпечки она не пробовала делать всё получается сырым, не поднимается, не пропекается, единственное что возможно это приготовить мясо или запеканку, из муки же даже самые лёгкие и простые печенья абсолютно не получаются. Возможно ли сдать её на проверку и вернуть деньги? Заказывали в м-видео через сайт. Очень жаль денег, так как потратили последние...

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читать долго, попробуйте вернуть, если не вернут, забирайте обратно
расскажите потом вернули или нет

#2

Либо духовка дешевая и хреновая, либо вы

Гость
#3
Your Banny Wrote

Либо духовка дешевая и хреновая, либо вы

Так в том то и смысл, что духовка 28 тысяч без акции стоит, по акции за 21 купили. Но акция была потому что мы брали 2 товара, там на второй товар скидка была. И если бы я плохо пекла, то только у меня была бы такая проблема, но я указала в тексте, что нашла женщину с точно такими же проблемами ((

Гость
#4
Гость

читать долго, попробуйте вернуть, если не вернут, забирайте обратно
расскажите потом вернули или нет

Завтра пойдём писать заявление на то, чтобы мастер пришёл и посмотрел. Сказали, что мастер сначала должен дать заключение и с ним уже мы можем обратиться в магазин, чтобы технику взяли на проверку.

#5

Можете сразу сдать в магазин. Это Ваше право согласно закона о ЗПП.
Но, поскольку духовка сложный товар, Вам обязаны ремонтировать ее, а не менять на новую.
Если магазин не найдет брак - платная экспертиза с вызовом представителя магазина. А дальше суд

#6

Кстати, обратите внимание на условия эксплуатации духовки. Требования к окружающей среде (температура, расстояние от места установки духовки до стены и т.п.)
А то можно проиграть суд

Гость
#7

28 тысяч на духовку. последние деньги.
Вы наркоманы там все?

Гость
#8
georg

Можете сразу сдать в магазин. Это Ваше право согласно закона о ЗПП.
Но, поскольку духовка сложный товар, Вам обязаны ремонтировать ее, а не менять на новую.
Если магазин не найдет брак - платная экспертиза с вызовом представителя магазина. А дальше суд

А будет ли оно того стоить? Мы по скидке купили её за 21 тысячу, я думаю может проще её продать или сдать как бу технику перекупщикам тысяч за 10 и купить новую? Да потеряем 11 тысяч, но затраты на суд и нашы нервы мне кажется будут намного дороже 10 тысяч.

Гость
#9
Гость

28 тысяч на духовку. последние деньги.
Вы наркоманы там все?

Мы покупали не только духовку, если бы внимательно читали. У людей ещё ипотека и ремонт бывает, вы об этом не думали? Мы взяли новостройку и там ремонт делаем это дело затратное если вы не знали. На духовке вот решили немного сэкономить, думали за 28 тысяч духовка нормальная будет 😒

Гость
#10
Гость

Мы покупали не только духовку, если бы внимательно читали. У людей ещё ипотека и ремонт бывает, вы об этом не думали? Мы взяли новостройку и там ремонт делаем это дело затратное если вы не знали. На духовке вот решили немного сэкономить, думали за 28 тысяч духовка нормальная будет 😒

Вы даже не отличаете предметы первой необходимости от роскоши.
Тут даже рассуждать не о чем.
Вы представляетесь импульсивными наркоманами в поисках красивой жизни, которых секс уже не радует и они пытаются играть в счастливую семью.
Отврат.

Гость
#11
Гость

Вы даже не отличаете предметы первой необходимости от роскоши.
Тут даже рассуждать не о чем.
Вы представляетесь импульсивными наркоманами в поисках красивой жизни, которых секс уже не радует и они пытаются играть в счастливую семью.
Отврат.

По моему наркоман здесь вы. У многих людей духовки по 20-30 тысяч и замечательно пекут, нам просто не повезло. Не все такие богатые чтобы покупать духовки по 50 тысяч. Мы живем не в Москве, тут у людей зп всего 50 и то это уже считается роскошной зп, а средняя 25-35 тысяч.

#12

Вернуть некачественный товар после 14 дней можно:

- В течение срока гарантии.
- Если гарантийный срок не установлен, то в течение 2 лет.
- При выявлении существенных недостатков, если продавец затягивает с ремонтом и осуществляет его больше, чем 45 дней.

Если потребителем выявлен дефект товара, то у него есть право потребовать:

- устранить дефект, без дополнительной оплаты;
- снизить стоимость товара;
- обменять товар;
- компенсировать затраты на восстановление товара;
- возврат денежных средств.

___
По факту нужна экспертиза и заключение, является описанное тобой дефектом или некачественным товаром (и является ли вообще, возможно все модели этого бренда работают аналогично). И от этого уже можно плясать...

Попробуй для начала замерить при помощи термометра для духовок температуру внутри, соответствует ли она выставленной. И проверь работает ли вентилятор, который воздух гоняет. Если вентилятор работает, а температура соответствует, то доказать будет что-то очень сложно... и может быть даже невозможно.

Гость
#13
Гость

По моему наркоман здесь вы. У многих людей духовки по 20-30 тысяч и замечательно пекут, нам просто не повезло. Не все такие богатые чтобы покупать духовки по 50 тысяч. Мы живем не в Москве, тут у людей зп всего 50 и то это уже считается роскошной зп, а средняя 25-35 тысяч.

Если у вас ипотека и последние деньги. Вы должны дошиками питаться, или хлебом с солью и водой.
А не духовки покупать.
Кто же здесь наркоман, по логике?

Гость
#14
Сергей Шейн

Вернуть некачественный товар после 14 дней можно:

- В течение срока гарантии.
- Если гарантийный срок не установлен, то в течение 2 лет.
- При выявлении существенных недостатков, если продавец затягивает с ремонтом и осуществляет его больше, чем 45 дней.

Если потребителем выявлен дефект товара, то у него есть право потребовать:

- устранить дефект, без дополнительной оплаты;
- снизить стоимость товара;
- обменять товар;
- компенсировать затраты на восстановление товара;
- возврат денежных средств.

___
По факту нужна экспертиза и заключение, является описанное тобой дефектом или некачественным товаром (и является ли вообще, возможно все модели этого бренда работают аналогично). И от этого уже можно плясать...

Попробуй для начала замерить при помощи термометра для духовок температуру внутри, соответствует ли она выставленной. И проверь работает ли вентилятор, который воздух гоняет. Если вентилятор работает, а температура соответствует, то доказать будет что-то очень сложно... и может быть даже невозможно.

Как я поняла по переписке с женщиной из интернета это все духовки этой фирмы так работают. Я не замеряла температуру, но женщина мне написала, что она замеряла и у неё всё точно до градуса соответствует. Вентилятор у меня работает, если бы он не работал я бы сразу заметила. Поэтому и спросила, есть ли вообще смысл её отдавать на проверку?
Я так понимаю, что никто же не будет там печь бисквит в ней и проверять пропёкся ли он. Остальное всё в норме, почему она так работает я без понятия. Женщина из интернета сказала мне что пробовала всё и по всякому печь целый год и фольгой накрывала выпечку и температуру максимально снижала, ничего не помогло, хотя всё по идее в норме.

Гость
#15
Гость

Если у вас ипотека и последние деньги. Вы должны дошиками питаться, или хлебом с солью и водой.
А не духовки покупать.
Кто же здесь наркоман, по логике?

Не вижу смысла продолжать переписку. Не засоряйте тему.

Гость
#16
Гость

Как я поняла по переписке с женщиной из интернета это все духовки этой фирмы так работают. Я не замеряла температуру, но женщина мне написала, что она замеряла и у неё всё точно до градуса соответствует. Вентилятор у меня работает, если бы он не работал я бы сразу заметила. Поэтому и спросила, есть ли вообще смысл её отдавать на проверку?
Я так понимаю, что никто же не будет там печь бисквит в ней и проверять пропёкся ли он. Остальное всё в норме, почему она так работает я без понятия. Женщина из интернета сказала мне что пробовала всё и по всякому печь целый год и фольгой накрывала выпечку и температуру максимально снижала, ничего не помогло, хотя всё по идее в норме.

фольга на голове поможет от облучения из космоса.
не благодари.

#17
Гость

Как я поняла по переписке с женщиной из интернета это все духовки этой фирмы так работают. Я не замеряла температуру, но женщина мне написала, что она замеряла и у неё всё точно до градуса соответствует. Вентилятор у меня работает, если бы он не работал я бы сразу заметила. Поэтому и спросила, есть ли вообще смысл её отдавать на проверку?
Я так понимаю, что никто же не будет там печь бисквит в ней и проверять пропёкся ли он. Остальное всё в норме, почему она так работает я без понятия. Женщина из интернета сказала мне что пробовала всё и по всякому печь целый год и фольгой накрывала выпечку и температуру максимально снижала, ничего не помогло, хотя всё по идее в норме.

Тогда шансы на успех очень маленькие. Только если магазин сам пойдет на встречу клиенту...

А вообще отзывы на модель в интернете какие? Что за модель напиши.

Гость
#18
Гость

Как я поняла по переписке с женщиной из интернета это все духовки этой фирмы так работают. Я не замеряла температуру, но женщина мне написала, что она замеряла и у неё всё точно до градуса соответствует. Вентилятор у меня работает, если бы он не работал я бы сразу заметила. Поэтому и спросила, есть ли вообще смысл её отдавать на проверку?
Я так понимаю, что никто же не будет там печь бисквит в ней и проверять пропёкся ли он. Остальное всё в норме, почему она так работает я без понятия. Женщина из интернета сказала мне что пробовала всё и по всякому печь целый год и фольгой накрывала выпечку и температуру максимально снижала, ничего не помогло, хотя всё по идее в норме.

Автор, фирма духовки какая?

Гость
#19
Сергей Шейн

Тогда шансы на успех очень маленькие. Только если магазин сам пойдет на встречу клиенту...

А вообще отзывы на модель в интернете какие? Что за модель напиши.

Indesit IFSE 3841 J IX вот эта модель. В м-видео только хорошие отзывы, подозреваю уже что подкупные. В интернете много искала отрицательных отзывов не нашла, до покупки, только 1 вот уже после, но думаю я вряд ли обратила бы внимание на 1 отрицательный отзыв при большом количестве положительных.

Гость
#20
Гость

Автор, фирма духовки какая?

Indesit IFSE 3841 J IX

Гость
#21
Гость

Indesit IFSE 3841 J IX вот эта модель. В м-видео только хорошие отзывы, подозреваю уже что подкупные. В интернете много искала отрицательных отзывов не нашла, до покупки, только 1 вот уже после, но думаю я вряд ли обратила бы внимание на 1 отрицательный отзыв при большом количестве положительных.

У нас у знакомых Индезит тоже, но на 45 вроде они сказали совсем дёшево покупали тысяч за 15, модель намного проще нашей и сказали, что работает отлично, пироги пропекаются, мы подумали, что если наша дороже, то точно будет ещё лучше, но увы получилось как получилось.

Гость
#22
Гость

Indesit IFSE 3841 J IX

Очень дешево стоит у вас. Не подделка ли это.
У нас она стоит 230€. Венгрия.

Гость
#23
Гость

Очень дешево стоит у вас. Не подделка ли это.
У нас она стоит 230€. Венгрия.

У нас во всех магазинах 28-33 тысячи цена на неё. Так как мы два товара покупали сразу, то у нас вместо 28 она стоила 21 тысячу, по скидке.

Гость
#24
Гость

Очень дешево стоит у вас. Не подделка ли это.
У нас она стоит 230€. Венгрия.

Сборка в Турции

#25
Гость

Indesit IFSE 3841 J IX вот эта модель. В м-видео только хорошие отзывы, подозреваю уже что подкупные. В интернете много искала отрицательных отзывов не нашла, до покупки, только 1 вот уже после, но думаю я вряд ли обратила бы внимание на 1 отрицательный отзыв при большом количестве положительных.

Да, отзывы на разных площадках вроде норм. Там в инструкции есть таблица, в которой написаны разные режимы и температуры для разных типов блюд. Отдельно для одного противня, отдельно для двух и с разными уровнями высоты установки. Возможно где-то тут проблема порылась...

Гость
#26
Сергей Шейн

Да, отзывы на разных площадках вроде норм. Там в инструкции есть таблица, в которой написаны разные режимы и температуры для разных типов блюд. Отдельно для одного противня, отдельно для двух и с разными уровнями высоты установки. Возможно где-то тут проблема порылась...

Да я по этой таблице всё делала. Перед эксплуатацией внимательно изучила всю книгу. Сегодня как раз пекла по этой таблице бисквит, такой ущербный он у меня никогда не получался. Хотя я пеку торты для друзей, на праздники уже давно, все всегда довольны. Опыт в готовке у меня большой.

Гость
#27
Гость

По моему наркоман здесь вы. У многих людей духовки по 20-30 тысяч и замечательно пекут, нам просто не повезло. Не все такие богатые чтобы покупать духовки по 50 тысяч. Мы живем не в Москве, тут у людей зп всего 50 и то это уже считается роскошной зп, а средняя 25-35 тысяч.

Вам не про это пишут, а про то, что когда "деньги последние", не берут предметы, без которых можно обойтись. Вы прямо умрете без домашних булочек, или что?

Гость
#28
Гость

Вам не про это пишут, а про то, что когда "деньги последние", не берут предметы, без которых можно обойтись. Вы прямо умрете без домашних булочек, или что?

Для меня духовка это предмет первой необходимости. Для всех по разному. Отзывы на духовку были положительные, кто мог знать что так получится. Выше человек тоже посмотрел отзывы на разных сайтах, там не подкопаешься, возможно что подкупные или всё же у меня брак какой то у духовки.

Гость
#29
Гость

28 тысяч на духовку. последние деньги.
Вы наркоманы там все?

При чем здесь наркоманы?

Гость
#30

Магазин должен отправить духовку на завод- изготовитель и оттуда должны другую прислать

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: