Гость
Статьи
Нашли одного таракана …

Нашли одного таракана на кухне: Стоит бояться?

добрый вечер. затрону не очень приятную тему...
молодой человек нашел таракана на кухне рядом с раковиной. до сегодняшнего дня никогда не было тараканов или какой-либо живности, в квартире этой живем уже год, прошлые жильцы тоже никогда никого не находили. мы чистоплотные, прибираемся 1-2 раза в неделю, посуду грязную в раковине не оставляем, вся еда либо в холодильнике, либо закрыта офисными зажимами, лежит в пакетах... я всей этой живности до ужаса боюсь, поэтому в этом плане всегда на чеку. стоит ли бояться и делать дезинфекцию квартиры? и еще такой момент: соседи неделю назад меняли батареи, может ли быть из-за этого у нас живность? да и в принципе просто прийти от соседей?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одного нашли, а первого надо писать. Щас специально в квартиры тараканов подкидывают, а потом объявления клеют про дезинфекцию, такой заработок. У нас 6 лет ни одного таракана не было, на прошлой неделе появились

Гость
#3

Автор,да,мог прийти от соседей на разведку.И если нашёл еду или воду,то под обоями их может быть уже десятки.Бояться не надо.Не надо ждать пока их сотни будет.Покупаете в Пятерочке или на вайлдберрих таблетки Комбат(только отзывы читайте,чтоб не подделка) и раскладываете по инструкции.И все.Они исчезнут.

Гость
#4

Скорее всего, они идут к вам от соседей. Или из подвала дома, если старый дом. В таком случае, дезинфекцию у вас внутри делать бесполезно, ее должны сделать те соседи, которые разводят тараканов.

Гость
#5

Тараканы по вентиляции гуляют от квартиры ко квартире. Таракан не птеродактиль, его не надо бояться.

Гость
#6

Уж сколько мы тараканов травили, ловушки покупали, а они всё равно суть. Их даже два вида суть, чёрные и рыжие. Думаю тараканы по вентиляции проходят и восполняют свою численность. Эти тараканы динозавров пережили, возможно и человечество переживут. Я даже завидую плодовитости и живучести тараканов.

Гость
#7

Дезинфекцию уже нужно делать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: