Гость
Статьи
Почему женщины плохо …

Почему женщины плохо готовят?

На самом деле , вы готовите замечательно уважаемые женщины😉
Вопрос в другому, почему в навыке, который не одну сотню лет по большому счёту контролируете вы, всё равно на каком то более высоком уровне, больше доминирует мужчина?
На полках стоят книги, в основном все фундаментальные или сложные произведения (да и в целом по авторам если пробежаться) написаны мужчинами. В музыкальных учебных заведениях очень много женщин, из них потом получаются первоклассные исполнители, но создаёт музыку всё равно мужчина. Наука, искусство, открытия, медицина, и много других сфер, везде доминирует мужчина. Естественно процент присутствия успешных и признанных женщин в этих областях большой, но в сухой статистике мужчины превалируют, и весьма серьёзно.
Вот вопрос, почему?
И главное почему в вопросе именно приготовление пищи? как раз потому что, это вотчина женщин всегда была, и где как не в этом деле женщинам все дороги открыты, и никаких палок в колёса не вставляют.
Почему же так происходит?

GIF
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну наверное потому, что еще совсем недавно женщину даже за порог не пускали, а не то что учиться или там сочинять. И даже известнейшие писательницы часто брали мужской псевдоним, чтобы их допустили к публикациям.

Гость
#2

блееа, тут мужиков реально больше чем баб. Мужики, на*уй, идите работать!

#3

Автор, а зачем женщине готовить, если на это мужчина есть?)

Твоя импотенция
#4

Терпеть не могу обжор и помешанных на еде. Повар это профессия,пусть они и готовят много и вкусно

Гость
#5

Ну надо же мужчине где то самоутвердиться

Aнтон Силуанов
#6

Потому что пока мужчины пишут книги и готовят - ЖЕНСЧИНЫ РАЖАЮТ А РОДЫ ЭТО ОЧЕНЬ ИЗМАТЫВАЕТ ОРГАНИЗМ МУЗЧИНА ДОЛЖЕН МУЗЧИНА ОБЯЗАН А ЖЕНСЧИНЫ ТОЛЬКО РОЖАЮТ РОЖАЮТ И ЗАНИМАЮТСЯ ВЫНУЖДЕННО СЕКСОМ С ЭТИМИ ПРИМАТАМИИ

#7
Гость

Ну наверное потому, что еще совсем недавно женщину даже за порог не пускали, а не то что учиться или там сочинять. И даже известнейшие писательницы часто брали мужской псевдоним, чтобы их допустили к публикациям.

ну готовили то они всегда.

Гость
#8

Потому что женщина в первую очередь пытается сготовить полезно, а вкусно на втором плане. Мужчинам же напротив, лишь бы вкусно.

#9
Гость

Ну надо же мужчине где то самоутвердиться

Где то вы имеете ввиду везде?
Вы не пробовали поразмышлять на данную тему? мне вот интересно действительно, вам неужели не интересно?

Гость
#10

Готовят лучше мужчины. Но спихнули ту обязанность на женщин. Они же внушают женщинам, что для неё нет счастья большего, чем сытно и вкусно накормить мужчину. Не имеет смысла палки в колеса вставлять.

Гость
#11

А ведь верно, композиторы всю классическую музыку известную написали мужчины, что у нас ,что за рубежом...

#12
Гость

Готовят лучше мужчины. Но спихнули ту обязанность на женщин. Они же внушают женщинам, что для неё нет счастья большего, чем сытно и вкусно накормить мужчину. Не имеет смысла палки в колеса вставлять.

ок , тогда , почему мужчины лучше готовят?

Гость
#13
Pepper

ну готовили то они всегда.

Где мужчины в готовке доминируют? Многие максимум пельмени готовые сварить могут. Если какой-то шеф повар мужчина, так один на многие тысячи криворуких мужиков.

Aнтон Силуанов
#14
Гость

Потому что женщина в первую очередь пытается сготовить полезно, а вкусно на втором плане. Мужчинам же напротив, лишь бы вкусно.

>женщина в первую очередь пытается сготовить полезно

Дико хрюкнул с этого. Почти все женщины, жрачку которых я ел - это всегда майонезно перемасляная шляпа, в которой калорий огромное количество. Полезно, ахахахах!

#15

Потому что мужчина готовит вдохновляюще, душу вкладывает в приготовление пищи, всегда в хорошем настроении, улыбчивый и это сказывается на качестве еды,потому что энергетика влияет. А женщины постоянно хмурые, без настроения, с плохим самочувствием и прочими проблемами и поэтому еда у них так себе.Я наблюдала как-то как женщина-повар ссорилась с мужиком по телефону с матами и тут же готовила. Со злобой, агрессией абы как. Ну и какая будет еда у нее?

Гость
#16
Pepper

Где то вы имеете ввиду везде?
Вы не пробовали поразмышлять на данную тему? мне вот интересно действительно, вам неужели не интересно?

У него Многа времени и он перебирает пельмешки разных видов с разными соусами
Легкотня для мужчин

#17

Ерунда !
Готовят женщины очень вкусно.
А если плохо готовит, значит есть причины для этого.

Гость
#18
Pepper

ок , тогда , почему мужчины лучше готовят?

Потому что это всего лишь стереотип, опять же навязанный мужчинами, что б женщины не могли пробиться на вершины профессиональной кулинарии. Современные времена, доказали обратное. Кулинарное мастерство – это, прежде всего, вопрос личных способностей, опыта и страсти к делу. У каждого из нас есть примеры мужчин и женщин, которые готовят великолепно. На самом деле, дело не в гендере, а в том, насколько человек увлечен кулинарией, как он обучался и сколько времени уделяет практике.

Aнтон Силуанов
#19
Гость

Где мужчины в готовке доминируют? Многие максимум пельмени готовые сварить могут. Если какой-то шеф повар мужчина, так один на многие тысячи криворуких мужиков.

У меня все мои близкие друзья, с которыми я общаюсь умеют готовить, и я умею.

Бытовые инвалиды с пельменями и полуфабрикатами это не люди вообще.

Aнтон Силуанов
#20
ШЛИМАЗЛ

Ерунда !
Готовят женщины очень вкусно.
А если плохо готовит, значит есть причины для этого.

Умственная отсталость, например.

Гость
#21
Aнтон Силуанов

>женщина в первую очередь пытается сготовить полезно

Дико хрюкнул с этого. Почти все женщины, жрачку которых я ел - это всегда майонезно перемасляная шляпа, в которой калорий огромное количество. Полезно, ахахахах!

Сами таких выбираете.

Aнтон Силуанов
#22
Гость

Потому что это всего лишь стереотип, опять же навязанный мужчинами, что б женщины не могли пробиться на вершины профессиональной кулинарии. Современные времена, доказали обратное. Кулинарное мастерство – это, прежде всего, вопрос личных способностей, опыта и страсти к делу. У каждого из нас есть примеры мужчин и женщин, которые готовят великолепно. На самом деле, дело не в гендере, а в том, насколько человек увлечен кулинарией, как он обучался и сколько времени уделяет практике.

Почему мужчины настолько великие, что могут навязывать один стереотип за другим этим никчемным женщинам? Почему так?

Гость
#23

А еще я предлагаю автору готовить 2-3 раза в день на протяжении многих лет, причем дети будут нос воротить от одного, супруга от другого, и вы возненавидите тогда эти кастрюли.

Гость
#24
Гость

Потому что женщина в первую очередь пытается сготовить полезно, а вкусно на втором плане. Мужчинам же напротив, лишь бы вкусно.

Ага, полезные макароны с хлебом 😂

Aнтон Силуанов
#25
Гость

Сами таких выбираете.

Я выбираю женщин не по умению готовить, а по другим факторам.
Мне готовка не нужна от дам, это примерно на уровне абсолютно ненужного для меня, но многие кичились, да, мол, я готовить умею - вот смотри, а там 4 литра масла подсолнечного в омлете.

В общем, кухарки и постирухи нужны крестьянам, для нормальных людей давно придумали бытовые приборы. Любая мультиварка готовит лучше среднестатистической женщины, надо только продукты взвесить и туда положить - всё.

Aнтон Силуанов
#26
Гость

А еще я предлагаю автору готовить 2-3 раза в день на протяжении многих лет, причем дети будут нос воротить от одного, супруга от другого, и вы возненавидите тогда эти кастрюли.

Если дети воротят нос, то дети не едят. Всё просто.
Если муж воротит нос, то муж не ест. Всё просто.

1234
#28

Должны хорошо готовить. Пусть идут учиться в кулинарный техникум, чтоб мужу нравилась стряпня.

Гость
#29

"как раз потому что, это вотчина женщин всегда была, и где как не в этом деле женщинам все дороги открыты, и никаких палок в колёса не вставляют"
Вас не смущает, что сами названия профессий в стандартном виде имеют мужской род? Повар, кондитер, портной, художник, ученый и т.д.
Потому что женщина должна идти замуж, а потом сидеть, рожать борщи, стирать детей, варить белье. А если ударяется в какое-то дело, то она немедленно становится ужасной матерью и женой, тьфу на такую (даже в наше время! что говорить про прошлые годы).
Знаете, что девочкам с какого-то определенного момента на все праздники желают? "Здоровья, счастья, мальчика хорошего". А как девочка становится постарше, но все так же одна, так там не просто желают, а агрессивно спрашивают, мол, где? мы же желали! где? неси внуков/внучатых племянников/племянников! что это ты расслабилась? в девках засидишься, никто не возьмет! на кой черт тебе та карьера, рожай, пока молодая!
А родишь, так все, считай на несколько лет полностью из жизни выпала. Какая тут карьера, когда мужик, дай боже, хотя бы не свалил за хлебом и периодически приносит какую-то пользу, но часто вы видели, чтобы в декрете мужчина сидел, а женщина строила карьеру, проводила исследования? Его немедленно заклюют как бесхребетного подкаблучника, а ее как стерву-карьеристку, которая заставила человека сидеть дома, пока сама прохлаждается, и вообще гореть бы ей в аду.

Вот вы говорите "Наука, искусство, открытия, медицина, и много других сфер, везде доминирует мужчина". Так я вам по секрету скажу, что, если где (и когда) случалась смелая везучая женщина, получившая образование и сумевшая посвятить хотя бы часть своей жизни исследованиям и пр, то были мужчины, которые приписывали себе их работы, крали их открытия, не позволяли им публикацию и т.д. Потому что нельзя женщине открытия, это неприлично, у женщины матка вместо мозга.
А теперь нам говорят с этаким презрением: "женщины ничего не сделали за всю историю".

#30
Aнтон Силуанов

Умственная отсталость, например.

Да.
Умственная отсталость их мужчин.
Верно !

Мадонна
#31

Женщинам некогда книги писать , они делом заняты. Это мужало как обычно филонит

Гость
#32
Гость

Ага, полезные макароны с хлебом 😂

Естественно, если ты кроме макарон ничего не приносишь.

Aнтон Силуанов
#33
Гость

Естественно, если ты кроме макарон ничего не приносишь.

Помню как-то принес тушу семги, которую надо было просто ПОРЕЗАТЬ на стейки и убрать в морозилку.
Даже не потрошить, не счищать чешую. Женщина не справилась, к сожалению.

Но это я таких выбираю, да. Бхахаха!

Гость
#34
Aнтон Силуанов

Я выбираю женщин не по умению готовить, а по другим факторам.
Мне готовка не нужна от дам, это примерно на уровне абсолютно ненужного для меня, но многие кичились, да, мол, я готовить умею - вот смотри, а там 4 литра масла подсолнечного в омлете.

В общем, кухарки и постирухи нужны крестьянам, для нормальных людей давно придумали бытовые приборы. Любая мультиварка готовит лучше среднестатистической женщины, надо только продукты взвесить и туда положить - всё.

В том то и дело, типаж, который выбираете не умеет готовить.

Aнтон Силуанов
#35
Гость

В том то и дело, типаж, который выбираете не умеет готовить.

Нет никакого типажа людей, если у вас, конечно, нет умственной отсталости.

Все люди разные и опыт их уникален. Их семьи все разные, где-то принято было готовить и учить дочерей этому, где-то нет. Где-то сами дети стремились готовить и к 20 уже умели, а где-то люди уезжали жить в общагу и там варили пельмени до 24 и потом до 30, потому что так привыкли.

Все очень разные.

Гость
#36
Гость

В том то и дело, типаж, который выбираете не умеет готовить.

Ты сама что сама умеешь, кроме того чтобы строчить миллион сообщений на этом форуме? давай без фантазий о твоем Успешном успехе

Гость
#37
Aнтон Силуанов

Помню как-то принес тушу семги, которую надо было просто ПОРЕЗАТЬ на стейки и убрать в морозилку.
Даже не потрошить, не счищать чешую. Женщина не справилась, к сожалению.

Но это я таких выбираю, да. Бхахаха!

И по ней вы делаете вывод обо всех женщинах

Aнтон Силуанов
#38
Гость

И по ней вы делаете вывод обо всех женщинах

Если вы где-то найдете в моих сообщениях про всех женщин, то давайте пруфы, а если нет - так значит вы триггернулись на соломенное чучело, которое ваш разум и придумал. Разбирайтесь со своей головой сами.

Гость
#39

Чего такую простынь накатали? Нельзя короче написать?

Гость
#40
Гость

И по ней вы делаете вывод обо всех женщинах

Можно сделать вывод по форумным бабам, вывод будет сильно хуже чем о той бабе с рыбой

Гость
#41
Aнтон Силуанов

Нет никакого типажа людей, если у вас, конечно, нет умственной отсталости.

Все люди разные и опыт их уникален. Их семьи все разные, где-то принято было готовить и учить дочерей этому, где-то нет. Где-то сами дети стремились готовить и к 20 уже умели, а где-то люди уезжали жить в общагу и там варили пельмени до 24 и потом до 30, потому что так привыкли.

Все очень разные.

Ну вот вам и ответ.

Гость
#42
Гость

Ты сама что сама умеешь, кроме того чтобы строчить миллион сообщений на этом форуме? давай без фантазий о твоем Успешном успехе

Так, ради справедливости, запомните мой номер и посмотрите, насколько часто я захожу сюда.
По поводу готовки не только сама, но и все мое женское окружение (родственники, подруги...) прекрасно готовим, даже удивительно, где вы таких находите?

Aнтон Силуанов
#43
Гость

Ну вот вам и ответ.

Ответ на что? На то, что многие дамы не умеют готовить?
Я не задавал этот вопрос.

#44

Хз, я вкусно готовлю).
А в остальном - кто на кого учился. Ты, автор скорее всего профан в химии или не делаешь операции на сердце. Твой вклад = 0.
Так что, глупый вопрос.

Гость
#45

Моя жена прекрасно готовит. Умеет готовить блюда нескольких кухонь мира.

Гость
#46

Такие вопросы, как будто вы не в курсе, что во всем известной стране далеко на юге совсем недавно запретили учиться в школе девочкам старше 12. Если вы думаете, что это какая-то совершенно новая концепция и никогда нигде ничего подобного раньше не было, то я вас разочарую.

#47
Гость

"как раз потому что, это вотчина женщин всегда была, и где как не в этом деле женщинам все дороги открыты, и никаких палок в колёса не вставляют"
Вас не смущает, что сами названия профессий в стандартном виде имеют мужской род? Повар, кондитер, портной, художник, ученый и т.д.
Потому что женщина должна идти замуж, а потом сидеть, рожать борщи, стирать детей, варить белье. А если ударяется в какое-то дело, то она немедленно становится ужасной матерью и женой, тьфу на такую (даже в наше время! что говорить про прошлые годы).
Знаете, что девочкам с какого-то определенного момента на все праздники желают? "Здоровья, счастья, мальчика хорошего". А как девочка становится постарше, но все так же одна, так там не просто желают, а агрессивно спрашивают, мол, где? мы же желали! где? неси внуков/внучатых племянников/племянников! что это ты расслабилась? в девках засидишься, никто не возьмет! на кой черт тебе та карьера, рожай, пока молодая!
А родишь, так все, считай на несколько лет полностью из жизни выпала. Какая тут карьера, когда мужик, дай боже, хотя бы не свалил за хлебом и периодически приносит какую-то пользу, но часто вы видели, чтобы в декрете мужчина сидел, а женщина строила карьеру, проводила исследования? Его немедленно заклюют как бесхребетного подкаблучника, а ее как стерву-карьеристку, которая заставила человека сидеть дома, пока сама прохлаждается, и вообще гореть бы ей в аду.

Вот вы говорите "Наука, искусство, открытия, медицина, и много других сфер, везде доминирует мужчина". Так я вам по секрету скажу, что, если где (и когда) случалась смелая везучая женщина, получившая образование и сумевшая посвятить хотя бы часть своей жизни исследованиям и пр, то были мужчины, которые приписывали себе их работы, крали их открытия, не позволяли им публикацию и т.д. Потому что нельзя женщине открытия, это неприлично, у женщины матка вместо мозга.
А теперь нам говорят с этаким презрением: "женщины ничего не сделали за всю историю".

Согласен, логичная позиция. А не кажется ли вам, что открытия, или вообще какое то дело, которое требует именно вложения максимальной энергии, требует всех ресурсов от человека, подразумивают конкуренцию за это дело, конкуренцию за свободу творческой мысли? ну то есть чтоб написать красивую картину, нужно плюнуть на всех и вся, и просто писать. На стереотипы, на образцы хорошего и плохого, на навязыввание чужих мыслей и идей. в общем на всё. На дела, на заботы, и на выходе есть вероятность получить уникальный результат. То есть, только максимально "свободный" (свободный имею ввиду морально в голове, а не физически)человек способен создать что то новое. И как результат, мужчина эту конкуренцию действительно выигрывает, и как следствие мыслит более свободно.
Действительно, женщина , не может послать всех нахрен, уйти в лес, и там начать создавать что то своё, с голым задом и деревянным тазом. Быть свободным от всего. Она вынуждена быть при мужчине. И ввиду отстутствия этой внутренней свободы вот такой результат.

Гость
#48

Если на вас навесят ярмо по ежедневной готовке, ваш творческий потенциал также быстро улетучится.

Гость
#49
Aнтон Силуанов

Ответ на что? На то, что многие дамы не умеют готовить?
Я не задавал этот вопрос.

Ответ в том, что все разные. Кто то умеет готовить, кто то нет и от пола это не зависит.
Хотя, есть ещё одно предположение, если женщина готовит каждый день, делает это на автомате, часто уставшая после трудового дня. Мужчина же готовит редко, если найдёт вдохновение, ну и естественно, что выкладывается на все 💯

Гость
#50
Гость

Если на вас навесят ярмо по ежедневной готовке, ваш творческий потенциал также быстро улетучится.

Появится мастерство и скорость

#51
Гость

Если на вас навесят ярмо по ежедневной готовке, ваш творческий потенциал также быстро улетучится.

Женщина может отказаться от ярма.
Она же добровольно в это идёт, приследую свои собственные выгоды. Рынок потребительских товаров работает на женщин в большей мере, это официальная статистика. Значит женщин всё устраивает. Им нет смысла лезть вон из кожи ради своих творческих амбиций, они и так прекрасно себя чувствуют потребляя. Оставаясь в тени по сути. Серые кардиналы.