Гость
Статьи
Тяжело дышать в …

Тяжело дышать в квартире

3 года живем в съемной квартире, 3 этаж, 3х-этажка, дом, относительно, новый, 2019года. Однушка, окна выходят на одну сторону, в квартире плохо с вентиляцией, сквозняка не бывает, даже если открыть входную дверь. Пыль собирается постоянно. Я работаю удаленно, уже привычка каждый час протирать все поверхности влажной тряпкой, пылесосить каждый день, и через день мыть полы. Уже две недели не могу дышать в квартире, першит горло, ужасный упадок сил, сначала думала, что заболела или аллергия, но как только выхожу на улицу, через минут 5 все проходит. На прошлых выходных сделала генеральную уборку. Даже кондиционер чистили, там оказалась плесень, думала, что вот в чем беда. Все помыли, почистили, а нет, дышать также очень трудно и сумасшедший упадок сил. Может дело в стенах? Химическое что-то? Как решать эту проблему? Только съезжать? Соседи вроде не жалуются, говорят, что им нормально.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Кондиционер купи.

Непсихолог
#3

Ну, причин может бвть много разных, от токсичного китайского аммиака в бетоне до аллергии на пыль...

Увлажнители пробовали?
Арома лампу?

Вапше йа б сменила квартиру

Гость
#4

Странно. А почему у соседей нормально?

Гость
#5
Гость

Странно. А почему у соседей нормально?

Допишу ещё.

Пишете, что три года живёте в этой съёмной однушке, а дышать стало тяжело две недели назад? А до этих двух недель всё в порядке было?

Гвость
#6

>> Уже две недели не могу
Может вы сменили духи или что-то, что на себя намазываете или кондиционер для белья?
Выходите на улицу и запах выветривается

Гвость
#10
Гость

Сообщение было удалено

там робот пишет одинаковые сообщения,

Гость
#11
Непсихолог

Ну, причин может бвть много разных, от токсичного китайского аммиака в бетоне до аллергии на пыль...

Увлажнители пробовали?
Арома лампу?

Вапше йа б сменила квартиру

Увлажнитель и очиститель пробовали, толку ноль.
Аромалампы делают только хуже

Гость
#12
Гость

Допишу ещё.

Пишете, что три года живёте в этой съёмной однушке, а дышать стало тяжело две недели назад? А до этих двух недель всё в порядке было?

Дышать стало тяжело именно 2 недели назад, но до этого в квартире все было также, как и сейчас

Гость
#13
Гвость

>> Уже две недели не могу
Может вы сменили духи или что-то, что на себя намазываете или кондиционер для белья?
Выходите на улицу и запах выветривается

Нет, не меняла. На этой недели у меня упало 4 цветка, в день по цветку, я подумала, что может это аллергия на сухую землю, убрала цветы на балкон, но не помогло. Перебрала разные виды аллергии - не то. Щитовидку проверяла месяц назад - все, как и другие анализы. Пила от простуды таблетки, ничего. Пила от аллергии - нет. Пила противогрибковый - тоже нет. Вот сегодня еще противовоспалительные попробую. Ходила в гости к родственникам, у них пыль месячная, но я себя там прекрасно чувствовала. Это все началось в день, когда пришла знакомая, может от нее был какой-то аллерген, но я уже столько раз все мыла, выветривала, что наверно его не осталось.

Гость
#14
Гость

Странно. А почему у соседей нормально?

У соседей нормально и у других моих членов семьи тоже нормально всё. Да говорят, у нас душновато бывает, но это решается открытым окном. А у меня резкая слабость, горло сдавливает и першит.

Непсихолог
#15
Гость

У соседей нормально и у других моих членов семьи тоже нормально всё. Да говорят, у нас душновато бывает, но это решается открытым окном. А у меня резкая слабость, горло сдавливает и першит.

Похоже на аллергию, но вот на что? Видов аллергенов к сожаоению огромное количество, их методом исключения убирают, долго и нудно, часто такая реакция на кошек бывает... на частицы шерсти... иногда помогают гистаминные, но все время пить их вредно.

Есть фирмы которые деоают тщательеый клининг химчистку помещения и есть средство одоргон отзапаха кошачьей мочи, расщепляет молекулу.

Гвость
#16
Гость

Нет, не меняла. На этой недели у меня упало 4 цветка, в день по цветку, я подумала, что может это аллергия на сухую землю, убрала цветы на балкон, но не помогло. Перебрала разные виды аллергии - не то. Щитовидку проверяла месяц назад - все, как и другие анализы. Пила от простуды таблетки, ничего. Пила от аллергии - нет. Пила противогрибковый - тоже нет. Вот сегодня еще противовоспалительные попробую. Ходила в гости к родственникам, у них пыль месячная, но я себя там прекрасно чувствовала. Это все началось в день, когда пришла знакомая, может от нее был какой-то аллерген, но я уже столько раз все мыла, выветривала, что наверно его не осталось.

проверьте вентиляцию: листок бумаги должен "прилипать" к вентиляционной решетке (при открытом окне и при закрытом)

подруга не могла оставить что-нить в складках дивана или других укромных местах?

Гость
#17
Гвость

проверьте вентиляцию: листок бумаги должен "прилипать" к вентиляционной решетке (при открытом окне и при закрытом)

подруга не могла оставить что-нить в складках дивана или других укромных местах?

Проверила, прилипает, и вентиляцию приходили проверять весной, вообще, два разв в год приходят проверять…
Подруга вряд ли что-то оставила, только на кухне сидели

Гвость
#18
Гость

Проверила, прилипает, и вентиляцию приходили проверять весной, вообще, два разв в год приходят проверять…
Подруга вряд ли что-то оставила, только на кухне сидели

а пыль появляется тряпичная (мелкие волосинки) или от штукатурки (как мука)?

#19

У вас возможно аллергия на пыль. Попробуйте поставить дома увлажнитель. Сейчас таких вещей продается много. Я например пользуюсь увлажнителем BQ. Очень неплохо увлажняет, ну и пыли меньше значительно. Кроме того, вы можете капнуть туда аромомасло какое то хорошее, типа Иланг-иланг или можжевельник - приятно и для организма полезно

#20
Непсихолог

Ну, причин может бвть много разных, от токсичного китайского аммиака в бетоне до аллергии на пыль...

Увлажнители пробовали?
Арома лампу?

Вапше йа б сменила квартиру

Вот да! Аллергия на пыль скорее всего у девушки. Увлажнитель был бы ей идеальным вариантом. На счет аромолампы, я в свой увлажнитель BQ капаю немного ароматического масла, и прекрасный аромат можжевельника например распространяется по всей квартире. Очень приятно и успокаивает.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: