Гость
Статьи
Есть смысл покупать …

Есть смысл покупать отпариватель?

Я ненавижу гладить. Думаю, есть ли смысл купить годный отпариватель, коллега по работе говорила, что заказала себе, но он у нее не ручной, крупный такой. Я смотрю на вб компактные, чтобы можно было в дорогу взять. И мне еще нужно, чтобы мог блузки разгладить. Кто покупал, отзовитесь

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Камшотыч
#1

все ремонтонепригодные. силуминовый корпус развалится-в мусорку, запчастей нет(касаемо напольных). про ручные мелкие-не знаю

🍒
#2

я не покупала, мне достался по какой-то акции в подарок, ручной. С тех пор утюгом почти не пользуюсь.
Минус: тяжеловат, меняю руку. Хочу купить стационарный, когда выкрою место для него).

#3

Ozon, там сто вариатов отпаривателей найдёшь...

Гость
#4

Я почти все отпаривателем глажу, кроме, пожалуй, льна.))) Для трикотажа он просто незаменим! Быстро, не надо раскладывать доску и все поглажено.

Гость
#5
Камшотыч

все ремонтонепригодные. силуминовый корпус развалится-в мусорку, запчастей нет(касаемо напольных). про ручные мелкие-не знаю

А ручные мелкие служат долго, но, если и сдохнет, не жалко, не так уж дорого он стоит, чтоб ремонтировать.

Rosie
#6

Лучшее изобретение человечества 🏆
Конечно покупайте!

#7

У меня есть отпариватель компактный. Большой не брала, нет места под него, да и в дорогу не возьмешь. Пользуюсь постоянно. Очень довольна. У меня самый простой maxwell. Обычный утюг достаю пару раз в год, когда нужно тюль до идеала отутюжить. Все остальное отпариваю. Кроме того, пуховик же не погладишь, а отпарить - вполне)

Гость
#8

Я купила на озоне по отзывам самый лучший, а толку ноль!!!

Гость
#10

Есть ручной и напольный. Ручной неудобный, рука устаёт держать с полным баком воды. Напольным довольна. Но он большой.

#11

Думала это спасет меня, но оказалось, что отпаривать тоже муторно

#12

Я уже почти год пользуюсь ручным отпаривателем BQ. Он меня всем устраивает. Что касается разглаживания деликатных блузок или топов, то наверно это лучшее решение, чем утюг.

#13
Гость

Я купила на озоне по отзывам самый лучший, а толку ноль!!!

А что у вас за отпраиватель, какой бренд и что вы им отпариваете? Я изначально покупала свой ручной отпариватель BQ для деликатных тканей, поэтому имею возможность сравнивать как разглаживать утюгом и отпаривателем. Утюгом гораздо дольше и не везде получается разгладить качественно, но отпаривателем я приноровилась делать это гораздо быстрее и качественнее.

#14

мне тоже нужно)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: