Гость
Статьи
Как сделать замечание …

Как сделать замечание или намек возрастной женщине, что она грязнуля?

Отец со своей подругой живут в деревне, но каждый раз приезжаю, все грязней и грязней, полы (в кухне) скоро придется скоблить, паутина мотается, подоконники грязные, пыль не протирается, замечание сделать не решаюсь, хоть она и помогала копать картошку, закрутки делает, колено стало болеть, понимаю, но чистоту-то можно как-то поддерживать, между делом где то полы помыть хотя бы в кухне. Я тоже устаю на работе, мне это мытье и на работе надоедает, придется опять грязь вывозить.
Недавно я гарнитур отмывала часа 4, ящички, кастрюльки, крышечки. Мне кажется она все делает на зло. Сестре сказала, она говорит, что она типа старенькая, старенькие грязь не замечают, извините меня 73 года это старенькая? короче никакой поддержки я от сестры я не услышала. Когда мама была живая, она везде управлялась, у нее в огороде и дома был порядок, конечно помогали, ни без этого, а эта развела срач. Боже, как же мне это все надоело., зла уже не хватает. И я не представляю во что она превратит нашу квартиру, когда приедут из деревни в город, мне даже страшно представить.. #быт

GIF
Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можно помыть, убрать, когда здоровье позволяет. Ты не болела так, что сил нет на уборку, когда заболеешь, тогда поймешь. Глупо ей намекать, что она грязнуля, сил и здоровья от этого не прибавится у неё. Взяла б и помогла ей или не езди к ним, чтоб не видеть грязь. Дура что ли, если считаешь, что 73 года, это молодой возраст. У твоей мамы здоровья было побольше и нечего даже сравнивать. С чего ты решила, что она в твою квартиру приедет жить?

Гость
#3

Она там живет не одна? Не одна. У отца лапки? Мог бы и прибраться сам, учитывая что она исходя из ваших же слов тоже свой вклад вносит. Да и я думаю два взрослых человека в летах сами разберутся как им налаживать быт и какой уровень чистоты им нужен

Гость
#4

Значит отец тоже грязнуля? Мужчина тоже может полы помыть и пыль протереть . Что ему мешает это сделать?

горе луковое
#5

Если колено болит простите, но на карачках нагибаться и протирать как то сложнее. Значит еще и болит оно у нее. Если она делает закрутки, хозяйство на ней то почему мужчина не может помочь?

Автор
#6
Гость

Можно помыть, убрать, когда здоровье позволяет. Ты не болела так, что сил нет на уборку, когда заболеешь, тогда поймешь. Глупо ей намекать, что она грязнуля, сил и здоровья от этого не прибавится у неё. Взяла б и помогла ей или не езди к ним, чтоб не видеть грязь. Дура что ли, если считаешь, что 73 года, это молодой возраст. У твоей мамы здоровья было побольше и нечего даже сравнивать. С чего ты решила, что она в твою квартиру приедет жить?

у моей мамы тоже особо здоровья не было, тоже коленки болели и сердечко пошаливало, но она так не запускала.

Гость
#7

Посторонняя женщина не нанималась в подтирухи и уборщицы к вашему ***отцу.
Вот ему и скажите, чтобы он убирался в СВОМ доме.
У вашего отца в доме грязно, но грязнулей ты обозвала чужую женщину, которой ты должна быть благодарна за присмотр за своим грязномазым *** и за помощь ему.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Пусть тогда тряпку на член надевает и вперед мыть :D

Гость
#10

Советую как можно чаще залезать в чужую грязную квартиру, подглядывать в чужой туалет, паститись в чужой ванной, это прекрасное и достойное и главное интересное времяпровождение для истинных леди и настоящих джентльменов.

горе луковое
#11
Автор

у моей мамы тоже особо здоровья не было, тоже коленки болели и сердечко пошаливало, но она так не запускала.

А ваша мама в квартире жила или также на ней было хозяйство, закрутки и все остальное? В квартире полегче будет, и для этого есть средства и возможность прибраться, а вот в доме и тем более когда все одна с больным коленом посложнее уже будет. Сил не хватает. Нет я ни в коем случае не поддерживаю когда дома грязно, но зачем же обесценивать чужой труд и по силам этой женщины сложнее все поддерживать. 73 года это не 20, чтобы по силам и здоровью все поддерживать.

Автор
#12
Гость

Значит отец тоже грязнуля? Мужчина тоже может полы помыть и пыль протереть . Что ему мешает это сделать?

какой там пыль и полы он протрет? он даже со собой тарелку перестал мыть, мама ему даже замечание делала, что типа не в ресторане.

Гость
#13
Автор

у моей мамы тоже особо здоровья не было, тоже коленки болели и сердечко пошаливало, но она так не запускала.

Может и болело, но не так. Предвзято судишь. Лучше папке скажи, что б ей помогал по дому или сама, если срач не нравится.

Гость
#14
Автор

у моей мамы тоже особо здоровья не было, тоже коленки болели и сердечко пошаливало, но она так не запускала.

А она вашему отцу не жена и в доме том не собственница, в отличие от вашей мамы.

Во вторых, быть прислугой трутню, это только выбор вашей матери, не надо его навязывать его другим женщинам. Они хотят прожить дольше, чем ваша мать.

Автор
#15
горе луковое

А ваша мама в квартире жила или также на ней было хозяйство, закрутки и все остальное? В квартире полегче будет, и для этого есть средства и возможность прибраться, а вот в доме и тем более когда все одна с больным коленом посложнее уже будет. Сил не хватает. Нет я ни в коем случае не поддерживаю когда дома грязно, но зачем же обесценивать чужой труд и по силам этой женщины сложнее все поддерживать. 73 года это не 20, чтобы по силам и здоровью все поддерживать.

ну мне тоже уже не 20, за 40 с большим хвостом, тоже здоровья не прибавляется, у меня хроническое эндокринное заболевание.

Гость
#16

Займитесь своей жизнью.
"Когда мама была живая, она везде управлялась, у нее в огороде и дома был порядок" - эта женщина - не ваша мать, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
Отца она устраивает - и замечательно.
Вот приедет к вам - будеете права качать на СВОЕЙ территории.
А в своем доме она имеет право вести быт, как считает нужным.

Гость
#17

А подруга у отца в доме типа убираться обязана?

Гость
#18
Гость

А она вашему отцу не жена и в доме том не собственница, в отличие от вашей мамы.

Во вторых, быть прислугой трутню, это только выбор вашей матери, не надо его навязывать его другим женщинам. Они хотят прожить дольше, чем ваша мать.

Так эта женщина ему не жена? В посте прочла с "супругой", а не с "подругой".

горе луковое
#19
Автор

ну мне тоже уже не 20, за 40 с большим хвостом, тоже здоровья не прибавляется, у меня хроническое эндокринное заболевание.

Но вы же можете двигаться без боли в коленках?

Гость
#20

Это она у тебя ещё чистюля)
А могла бы хлама с помойки натаскать . За отцом присматривает? Вот и радуйся.

Гость
#21

Не лезь в чужую семью

Гость
#22

В доме в деревне на хозяйстве тяжело жить, тем более, больным старым людям. Там нормально, пока молодой крепкий здоровый, и то это непросто, особенно, зимой, когда снега много, а потом в старости уже все, все запускается и приходит в упадок. И да, 73 - это старый больной человек. И она вам не прислуга - ни вам, ни вашему отцу. Хотите, чтобы было чисто в доме - наймите ему помощника по хозяйству или сами так вкалывайте на уборке, заодно нам расскажете, как это легко и просто.

Гость
#25

Больше всего меня удивило- это 73 года не старенькая.
Автор, вы прикалываетесь?

Гость
#26
Автор

у моей мамы тоже особо здоровья не было, тоже коленки болели и сердечко пошаливало, но она так не запускала.

Поэтому и умерла, не дожив до старости.
Нашли, что в пример ставить.

,
#27
Автор

ну мне тоже уже не 20, за 40 с большим хвостом, тоже здоровья не прибавляется, у меня хроническое эндокринное заболевание.

Не стыдно 40 с 70ю сравнивать?

Гость
#29
Автор

какой там пыль и полы он протрет? он даже со собой тарелку перестал мыть, мама ему даже замечание делала, что типа не в ресторане.

Тогда скажите спасибо этой женщине за то, что благодаря ей ваш папаша-бездельник еще с голода не сдох.

Гость
#30
,

Не стыдно 40 с 70ю сравнивать?

Сравнивать по годам, занятие бесполезное. Есть пожилые люди, с крепким здоровьем, еще дадут фору 40 летним с плохим здоровьем.

Гость
#31

То есть думали няньку отцу нашли, а она не хочет быть нянькой?
В чем претензия у вас к ней?

Автор
#33
горе луковое

Но вы же можете двигаться без боли в коленках?

есть вообще то швабра, чтобы руками не мыть.

Автор
#34
Гость

То есть думали няньку отцу нашли, а она не хочет быть нянькой?
В чем претензия у вас к ней?

это не я ему няньку искала, а он сам. Не зная ситуации, нечего на меня ушат грязи выливать

,
#35
Гость

Сравнивать по годам, занятие бесполезное. Есть пожилые люди, с крепким здоровьем, еще дадут фору 40 летним с плохим здоровьем.

Но не после 70ти...пожилых с крепким здоровьем единицы. Это те, кто всю жизнь не упахивались, нормально питались и занимались спортом. Плюс наследственность отличная, что тоже редкость.

Гость
#36
Автор

это не я ему няньку искала, а он сам. Не зная ситуации, нечего на меня ушат грязи выливать

Ну раз он сам нашел, то сам разберется как с ней жить и как у них дома будет, ты-то чего не в свое дело лезешь?

,
#38
Автор

есть вообще то швабра, чтобы руками не мыть.

Ну вот возьми и помой или робот полотер твоему папане купи

Гость
#39
Гость

Больше всего меня удивило- это 73 года не старенькая.
Автор, вы прикалываетесь?

Ну да, у нас женщина только после 90 имеет право немного отдохнуть)))

Гость
#40
Гость

Ну да, у нас женщина только после 90 имеет право немного отдохнуть)))

У нас женщин воспитывают под девизом "в гpoбу отдохнешь" 🤡

Гость
#41
Автор

это не я ему няньку искала, а он сам. Не зная ситуации, нечего на меня ушат грязи выливать

Значит он нашел себе кого хотел. Нянькаются как могут, друг друга в туалет под ручку водят) говоря образно.
Она вон ему и готовит и подаёт и тарелки за ним убирает. Скрашивают одиночество друг друга, как умеют.
Чего ещё тут требовать от бабки? Им пыль и грязь уже давно не страшна, главное живая душа под боком.
А кому их пыль не нравится, тем и тряпку в руки.

Гость
#42

Автор, вам реально надо сместить вектор с осуждения этой женщины на благодарность ей за заботу об отце. Иначе вы бы вкалывали в свободное от работы время, обслуживая человека, который не научился тарелку за собой помыть

Гость
#43
Автор

это не я ему няньку искала, а он сам. Не зная ситуации, нечего на меня ушат грязи выливать

А с чего вы решили, что она хочет быть ему нянькой?
Может она ему хочет быть просто подружкой?

Наташа
#44

Папка на диване лежит, дочка в + - 40 (судя по возрасту отца) с родителями живёт... Но плохая при этом старушка, которая конкретно тебе в принципе ничем не обязана.

Наташа
#45
Гость

Можно помыть, убрать, когда здоровье позволяет. Ты не болела так, что сил нет на уборку, когда заболеешь, тогда поймешь. Глупо ей намекать, что она грязнуля, сил и здоровья от этого не прибавится у неё. Взяла б и помогла ей или не езди к ним, чтоб не видеть грязь. Дура что ли, если считаешь, что 73 года, это молодой возраст. У твоей мамы здоровья было побольше и нечего даже сравнивать. С чего ты решила, что она в твою квартиру приедет жить?

Да там нет никакой "ее квартиры", видимо)))) Сама в 40 лет приживалой живет у папки или наследства 1/15 имеет, иначе ее б это в принципе не волновало.

Автор
#46
Гость

Займитесь своей жизнью.
"Когда мама была живая, она везде управлялась, у нее в огороде и дома был порядок" - эта женщина - не ваша мать, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
Отца она устраивает - и замечательно.
Вот приедет к вам - будеете права качать на СВОЕЙ территории.
А в своем доме она имеет право вести быт, как считает нужным.

это не ее дом, так что не надо, не знаете не говорите

Наташа
#47
Автор

у моей мамы тоже особо здоровья не было, тоже коленки болели и сердечко пошаливало, но она так не запускала.

Она тебя запустила! В 40 лет баба своего жилья не имеет и боится, что папка надумает в общую хату вернуться🙄🙄

Гость
#48
Автор

это не ее дом, так что не надо, не знаете не говорите

Ну расскажите нам в чьем доме они живут. И какое отношение к этому дому имеете лично вы?

Гость
#49
Гость

Поэтому и умерла, не дожив до старости.
Нашли, что в пример ставить.

вот вот.
мама была хорошей возможно, прям прекрасной женщиной, но это не отменяет того факта что она была из тех мучениц того поколения, когда люди прям на грядках помирали.
а эта женщина судя по всему легкая и простая, живет в кайф, себе на горло не наступает. есть желание - делает, нет желания - не делает. и имеет на это полное право.

Гость
#50
Автор

это не ее дом, так что не надо, не знаете не говорите

Тогда вообще непонятно с какой стати она должна убираться в чужом доме ещё и бесплатно???

Гость
#51
Гость

вот вот.
мама была хорошей возможно, прям прекрасной женщиной, но это не отменяет того факта что она была из тех мучениц того поколения, когда люди прям на грядках помирали.
а эта женщина судя по всему легкая и простая, живет в кайф, себе на горло не наступает. есть желание - делает, нет желания - не делает. и имеет на это полное право.

+++

Гость
#52
Гость

А подруга у отца в доме типа убираться обязана?

Не обязана ,но если тоже там проживает, то какие то правила человеческого общежития , гигиены и чистоты поддерживать должна, хотя бы на минимальном уровне, внося посильный вклад - чай, не в отеле живет!

Гость
#53
Гость

Не обязана ,но если тоже там проживает, то какие то правила человеческого общежития , гигиены и чистоты поддерживать должна, хотя бы на минимальном уровне, внося посильный вклад - чай, не в отеле живет!

Нет, она подождёт, когда хозяин дома подметет хоть и полы помоет, чай не в отеле живёт. 😄

Гость
#54
,

Но не после 70ти...пожилых с крепким здоровьем единицы. Это те, кто всю жизнь не упахивались, нормально питались и занимались спортом. Плюс наследственность отличная, что тоже редкость.

Соглашусь, что мало среди 70 летних крепких и здоровых. Наблюдаю среди 50 летних, многие уже никуда не годные.

Гость
#55
Автор

какой там пыль и полы он протрет? он даже со собой тарелку перестал мыть, мама ему даже замечание делала, что типа не в ресторане.

Вброс явный

Гость
#56

Пусть ваш папа не засирает дом. И будет чистота.

Гость
#57

Автор, раз вы такая деловая, наймите им помощницу по хозяйству, и все будет по феншую.