Гость
Статьи
Какой бренд стиральной …

Какой бренд стиральной машинки лучше выбрать?

Друзья, всех приветствую! Вопрос следующий: стиральную машинку какого бренда лучше выбрать? Хочу встроить под раковину. Из брендов думаю над Candy, Indesit, LG, Bosch.
Долгое время у меня стояла LG и претензий к ней не было, но машинки этого бренда все высокие, не уверена, что под раковину подойдет.
Bosch дороговаты, но видимо качественные.
Какие по Вашему опыту Вы могли бы посоветовать?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"малютка". Влезает везде.

#2

Samsung лучше всех.

Гость
#3

Встстройка куда либо подразувает комплект,стиралка-раковина,где подогнанны рамеры друг к другу.
На сегодня большинство старых фирм изготавливающие стиралки ушли и скорее всего вы приобретете левак.
Щас сами себе подбиарю встроку стиралку,пока осиановился на стирально сушильном хаере около ста тыщь стоит.Остальное необоснованно дорого или низкого класса

Гость
#4

Да, Bosch дороговаты, но хорошие. У меня Vario perfect.

Гость
#5

«Авито» лучший бренд стиралок, только убедитесь, что амортизаторы доступны для заказа 😁
Берёте машинку восьмилетней давности, меняете аморты на новые (это точка запланированного устаревания), прочищаете фильтры и проверяете все хомуты на резинках, чтобы не потекло.
Итого с прямыми руками имеете машинку за 1/10 цены, даже если сдохнет — можно повторить в любой момент, плюс запчасти продать. Иногда даже дороже, чем брали машинку 🤭
Старое часто бывает лучше нового, потому что прошло проверку временем.

А, и ещё барабан при покупке пошатайте, если в подшипниках люфт — не берите, это не амортизаторы, их менять офигеете. Это надо машинку тонким слоем по всей квартире размазать и потом собрать, чтобы до них добраться. Это для профи задачка 😁

Гость
#6
ШЛИМАЗЛ

Samsung лучше всех.

Спасибо за совет. Зашла на сайт известного магазина техники, там жаловались на машинку Самсунг, что якобы кривая сборка. Уж если в популярных магазинах техники продают палёнку, то велик риск купить подделку по цене оригинала. Вот и неясно теперь, как быть

Гость
#7

Из заявленных Bosch, а так при наличии средств - Miele

Гость
#8
Гость

Из заявленных Bosch, а так при наличии средств - Miele

Это если только знать, что самому ее ремонтировать не придется. Менял я как-то ТЭН на этом творении сумеречного немецкого гения. Всех кельтских богов вспомнил. Настолько антиремонтопригодного устройства свет не видывал.

Коза
#9

У меня Bosch. Стирает хорошо, единственное, что по первом и короткая программа(короткий цикл стирки)глючила и зависала.
Первый пару лет.
Потом сам собой глюк исчез.

У сестры стиральная машина Haier. Дешевле, чем по Бош а по качеству также будет даже может и лучше.

Гость
#10
Гость

Это если только знать, что самому ее ремонтировать не придется. Менял я как-то ТЭН на этом творении сумеречного немецкого гения. Всех кельтских богов вспомнил. Настолько антиремонтопригодного устройства свет не видывал.

О, наш человек, прямые руки 😁
Жаль, что когда производятел попух, как пневмослон — все руны познаешь, сражаясь с его творениями 😁

Гость
#11

Бош очень хорошая.
У меня старая машинка уже 30 лет работает, еще мои родаки купили в 90-е.

Гость
#12
Гость

Спасибо за совет. Зашла на сайт известного магазина техники, там жаловались на машинку Самсунг, что якобы кривая сборка. Уж если в популярных магазинах техники продают палёнку, то велик риск купить подделку по цене оригинала. Вот и неясно теперь, как быть

Гугли официальных дилеров, если они есть в РФ.
И покупай у них.
В остальных случаях есть риск подделки.
Щас продают параллельный импорт, т.е. официальная продукция, но для других стран, Турции и т.д. Ее можно брать.
Посмотри на ютуб ролики типа "Распаковка оригинальной Бош", "Как отличить подделку".

Гость
#13

у нас индезит, тьфу тьфу тьфу уже 12 ый год пашет, до этого была маргарита 2000 15 лет отработала

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: