Гость
Статьи
Вентиляторами можно …

Вентиляторами можно эффективно охлаждаться?

Жаркое лето, 2 вентилятора не справляются. Вот думаю, купить 2 получше, побольше, с пультами. либо уже подкопить и поставить кондиционер? Что думаете?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что те, у кого есть деньги на кондей, ставят кондей. У кого нет, мучаются с вентиляторами.

Гость
#2

Чтобы охладиться вентилятором нужно замотмться в мокрую простынь, надеть мокрую одежду, окатиться водой и не вытираться, т.к вентилятор просто гончет горячий воздух.
Так что я за кондей, хотя он имеет недостатки но все таки охлаждает воздух

#3

Кондиционер

Гость
#4

Да, пользуюсь вентиляторами каждое лето и дома, и на работе. Вполне эффективно, хватает. Охлаждает только там и тогда, где и когда надо. Поэтому экономнее кондиционера и проще в использовании и в обслуживании.

#5

Вентилятор не охлаждает воздух, он гоняет существовующий нагретый по помещениям.

Гость
#6

В жару, они бесполезны. Они не охлаждают, а гоняют горячий воздух.Только кондёр справится.

#7

У нас сторона теневая, вентиляторы справляются. А у подруги и солнечная, и последний этаж, так у неё и кондиционер не справляется

#8

Даже бюджетный кондиционер будет лучше дорогих вентиляторов, прошла на своём опыте. Первое лето как Yuki от Кентатсу поставили. И пыль теперь с улицы не летит, так-как всё закрыто, и спина болеть перестала, раньше постоянно продувало сквозняком

#9
ЕленаЯ

Даже бюджетный кондиционер будет лучше дорогих вентиляторов, прошла на своём опыте. Первое лето как Yuki от Кентатсу поставили. И пыль теперь с улицы не летит, так-как всё закрыто, и спина болеть перестала, раньше постоянно продувало сквозняком

Хотите сказать от кондиционера нет сквозняка? мне кажется ещё хуже, бывает в магазине под струёй 2 минуты постоишь и шею уже прихватывает

#10
nastya.zhukov

Хотите сказать от кондиционера нет сквозняка? мне кажется ещё хуже, бывает в магазине под струёй 2 минуты постоишь и шею уже прихватывает

Ну это когда дует сплошным поток. У нашего Yuki 3D воздушный поток, постоянно меняется, сквозняка нет, даже дети не сопливят

#11

Как можно вентиляторы с кондиционером сравнивать, они же вообще воздух не охлаждают!

#12
ЕленаЯ

Ну это когда дует сплошным поток. У нашего Yuki 3D воздушный поток, постоянно меняется, сквозняка нет, даже дети не сопливят

А что это за Кентатсу, раньше не слышала про них, из Китая заказывали?

#13
mila.zhukova.99

А что это за Кентатсу, раньше не слышала про них, из Китая заказывали?

Нет, на озоне, там Yuki выбивало как чуть ли не самый доступный из инверторных моделей. Отзывы почитала, заказала, поставили, всё вроде хорошо. А какая разница, кто производитель, мне кажется на это уже давно никто не смотрит

#14
ЕленаЯ

Нет, на озоне, там Yuki выбивало как чуть ли не самый доступный из инверторных моделей. Отзывы почитала, заказала, поставили, всё вроде хорошо. А какая разница, кто производитель, мне кажется на это уже давно никто не смотрит

Да, тут согласна, главное что работает хорошо. Я такие вещи стараюсь в магазине покупать, чтобы гарантия была

#15
mila.zhukova.99

Да, тут согласна, главное что работает хорошо. Я такие вещи стараюсь в магазине покупать, чтобы гарантия была

Есть гарантия, по чеку, я нашла их официальный магазин, Даичи маркет, там и по горячей линии всё узнала, распросила, так что гарантия есть

#16

Если у вас солнечная сторона, тогда наверно кондиционер будет лучше, но у нас хоть и 4 этаж, но сторона не солнечная и наш вентилятор в паре с увлажнителем BQ неплохо справлялись в летнюю жару.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: