Гость
Статьи
Кондиционером можно …

Кондиционером можно обогреваться зимой?

Воту нас в кратире когда центральное отполение выключают, я включаю кондиционер на обогрев. а если в дом поставить, получится отапливать, зимой? Читаю, пишут они только до -14 греют. но есть зимние комплекты

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень дорого, греть дом кондеем (электричеством) и малоэффективно, поэтому все ставят котлы. Они не работают при минусовой температуре, только при небольшом плюсе - и то только самые дорогие японские модели, которые в России больше не продаются из-за сво. При минус 10, минус 25 ни один кондей работать не будет, поэтому смысла нет вообще. Вам в принципе нужно понять, что кондиционер - это не обогреватель, не отопительный прибор, он был создан для охлаждения воздуха. Греют обогреватели либо радиаторы.

Гость
#3

зимой - нет, конечно. только такой зимой, как в турции

Гость
#5
Гость

Это очень дорого, греть дом кондеем (электричеством) и малоэффективно, поэтому все ставят котлы. Они не работают при минусовой температуре, только при небольшом плюсе - и то только самые дорогие японские модели, которые в России больше не продаются из-за сво. При минус 10, минус 25 ни один кондей работать не будет, поэтому смысла нет вообще. Вам в принципе нужно понять, что кондиционер - это не обогреватель, не отопительный прибор, он был создан для охлаждения воздуха. Греют обогреватели либо радиаторы.

Откуда только такие невежды - "знатоки" вылезают?
Работают кондиционеры при любой температуре. Ограничение по отрицательной температуре - только для его включения. Это вызвано температурой замерзания самого хладогена. Если кондиционер работает, то забортная температура ему уже не сильно интересна, если, конечно, он установлен не на Северной Земле.
Для уменьшения затрат на оплату электроэнергии выбирайте кондиционер инверторного типа. Имейте в виду, что использовать только кондиционер для отопления помещения - неэффективно. Кондиционер прогреет только воздух в помещении. На прогрев стен/полов/потолков его не хватит. Он для этого не предназначен.

#6

Зачем кондиционером, если есть газ? Или не хотите вкладываться в саму систему? Так она потом себя окупит

#7
kuznetsova.yaya

Зачем кондиционером, если есть газ? Или не хотите вкладываться в саму систему? Так она потом себя окупит

А если нет газа? Мы вот дом быстро построили, а газ ещё не протянули. Как вы предлагает, дровами тогда топить?

#8

Так уже есть готовые, с подогревом. Мы себе тепловой насос Daichi Siberia ставили, он до -25 без доработок греть может.

#9
yumatovav

Так уже есть готовые, с подогревом. Мы себе тепловой насос Daichi Siberia ставили, он до -25 без доработок греть может.

Это он у вас всю зиму, вообще не выключается? По электричеству сильно дорого?

#10
Цуката

Это он у вас всю зиму, вообще не выключается? По электричеству сильно дорого?

Да я не скажу что прям много, у Siberia есть дежурный режим, мы когда уезжали, его включали, прилично электричество экономит

#11
yumatovav

Да я не скажу что прям много, у Siberia есть дежурный режим, мы когда уезжали, его включали, прилично электричество экономит

А если вообще выключить и он замерзнет. Как потом его запускать? Ждать пока потеплеет? Я не думаю что его можно горелкой греть)

#12
Камилла Любимова

А если вообще выключить и он замерзнет. Как потом его запускать? Ждать пока потеплеет? Я не думаю что его можно горелкой греть)

Нет конечно, никакой горелки не нужно, по крайней мере у нашей Siberia есть оттаивание и тёплый старт. Она прогревается, и только потом дуть начинает, сразу тёплым воздухом

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: