Гость
Статьи
Вы верите в нехорошие …

Вы верите в нехорошие квартиры?

Живем с мужем 4 года на съемном жилье, в свое время сняли очень дешево (11,5 вместе с ку, сейчас 17), хотя квартира в отличном районе, с достаточно хорошим ремонтом, на площадке всего 3 квартиры - мы, тихая соседка и пустая квартира. Иногда приходит хозяйка, и пару раз рассказывала, что мы первые, кто так долго у нее живем в этой кв, так как все, кто до этого жил, съезжали через месяц-два, жалуясь на плохое самочувствие. Одна пара съехала с квартиры через два дня проживания. Был случай, что девушка через 3 недели позвонила ночью и сказала, что по квартире бегает маленькая девочка (типа призрак или вроде того). Мы с мужем отнеслись скептически, но иногда то палочки зажжем, то свечи церковные. Призраков не видела, но в один момент я страдала тут от сильных сонных параличей или, как в народе говорят, когда домовой душит. За ночь мог меня «душить» раз 5-7, особенно, когда муж уходил на работу (муж уходил в 5 утра на работу, я в 7 вставала). Анализирую, у нас с момента переезда в эту квартиру, началась черная полоса. Вроде только достигнем какой-то высоты, сляжем с болезнью. Только получится накопить, то штаны порвутся, то обувь. В квартире сразу чувствуем себя уставшие, апатичные. Квартира быстро загрязняется, пыль через 10 минут снова на поверхности. Я убираюсь всегда, муж тоже, но в квартире постоянно бардак. Вчера поймала себя на мысли, что не хочу возвращаться в квартиру, потому что сразу груз на плечи, даже себе еды наложить - будто подвиг. Вы верите в нехорошие квартиры? Были ли у вас такие случаи?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так и есть. Есть плохие места, плохие дома, где постоянно происходит что-то плохое. В них нельзя жить

Lаlalal
#2

Да , верю
Была такая ситуация была квартира , но она старая и поделенная , коридор общий , а дальше две двери в разные квартиры , вот в одной жила я , а в другой подруга с хозяйкой
В своей квартире я себя чувствовала хорошо, а когда приходила к ней в гости чувствовала себя очень ужасно , как будто все силы высосали , ничего не хотелось

#3

Получила квартиру в наследство от прабабушки, за которой долго ухаживала. Старушка практически не вставала, путалась во времени и пространстве, не узнавала родных и умирала долго, у меня на руках. Была у неё такая привычка: сядет на кровати и ногами по паркету шоркает...звук, такой своеобразный, необычный. Два года, как её нет, НО...несколько раз в неделю, после полуночи, слышу этот звук! Реально, ОЧЕНЬ СТРАШНО...иногда шаги, скрипты, свет в ванной может сам включиться или вода потечь из крана...такие дела!

#4

У меня есть знакомые строители. Они сотню тысяч раз слышали подобные истории. Вам стоит пригласить их в квартиру с замерными приборами.
Я ничуть не удивлюсь, если у вас в квартире где-то за стенами метровые слои гнили или что-то в этом роде и вы не первый день ими дышите и от этого отвратительно себя чувствуете.
И да. Если такой гадостью надышаться, то запросто могут пойти "галюны". Там не только "девочку бегающую", но и пришельцев увидишь.

#5

Есть такое. Мы не одни в этом мире. Может вам хозяева и сдали за такую низкую цену жилье, потому что знали , что с ним не все ок?

Гость
#6

Думаю что любой мистике можно найти объяснение,может там ремонт выполнен из каких то материалов,что выделяют радиоактивные вещества или формальдегиды? Что за обои на стенах,что под ними,что на полу? Как часто проветриваете?

Гость
#7

Поступила в университет в другой город. Пока училась много пришлось помотаться по сьемным квартирам. Никогда не верила ни во что, ничего не боялась, но одну квартиру прямо с содроганием вспоминаю.
Мне там было страшно так! Как нигде и никогда. Прямо ужас накатывал. Сняла дешево, хозяин неразговорчивый, ничего не говорил вообще, но в первую же ночь мне начали сниться кошмары. Расчлененка какая- то. Каждую ночь я просыпалась ровно в три ночи, хотя раньше такого не было никогда. Когда в три, когда в 3.10-3.15 но до половины четверного точно и испытывала просто необъяснимый ужас. Без повода. Было страшно, уснуть не могла, боялась даже ноги из под одеяла высунуть, потом засыпала. Войдя в квартиру вот прямо физически ощущаешь страх, всегда казалось будто кто- то зашел и меня поджидает. Всегда заходила и сразу проверяла кухню, ванну, вопреки здравому смыслу. Хотя повторюсь таких загонов никогда не было
Через три месяца оттуда убежала

#8

Не верю. У всех случаев о которых я знаю были реальные причины. Специалисты с измерительными приборами успешно боролись с домовыми, отрицательной энергией и что-то там. И выяснялось что в доме концентрация фенола зашкаливает или еще какие проблемы находили. Даже у меня случай был. Каждый раз как к свекрови приходила - плохо становилось. Даже сидеть не могла, настолько плохо. Всем норм, а мне вот так. Не могла понять в чем дело. А потом увидела. Она печку углем топила и угли не сгорели, а она уже заслонку закрывает. Вот и все объяснение. Провела проф. беседу и вся отрицательная энергия в миг испарилась :)

Вика.
#9

Нет не верю.

Гость
#10

У меня такая квартира, стоит пустая, даже не хочу сейчас сдавать, тоже кто жил все сбегали через 3-4 месяца. Цыганам сдавала даже, одна сказала тоже что энергетика тяжёлая. В доме многие болеют, сумашедший со справкой живёт.
Пытаюсь продать, уже цена ниже по рынку но пока никак. Риелторы не помогают даже, просмотры были много раз в итоге не покупают. При том там нормальный ремонт, квартира выглядит опрятно но никто не покупает.

#11
Гость

У меня такая квартира, стоит пустая, даже не хочу сейчас сдавать, тоже кто жил все сбегали через 3-4 месяца. Цыганам сдавала даже, одна сказала тоже что энергетика тяжёлая. В доме многие болеют, сумашедший со справкой живёт.
Пытаюсь продать, уже цена ниже по рынку но пока никак. Риелторы не помогают даже, просмотры были много раз в итоге не покупают. При том там нормальный ремонт, квартира выглядит опрятно но никто не покупает.

У моей тёти такая же квартира пустует, на Гороховой, вроде самый центр Питера, а продают уже больше года и продать не могут. Бегут люди оттуда, очень тяжело оставаться, что-то давит, тяжко, чувство страха, в холодный пот бросает, голова болит...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: