Гость
Статьи
Можно ли жить без …

Можно ли жить без конфорки?

Когда обустраивала первое жилье, сделала 3 конфорки и большой духовой шкаф. Сейчас поняла, что кухню нужно уменьшить. В проекте совсем убрала верхние шкафы и оставила только полку длинную для красивых приправ :)
Поняла, что духовой шкаф просто гигантский, нашла настольный крупный, но хотя бы мыть легче. Также заметила, что вообще не пользуюсь конфорками (а у меня их 4) потому что подарили пароварку, там и каши, и супы, и рагу и всё-всё. Плюс большой в том, что ничего не нужно перемешивать постоянно и бояться, что может пролиться.
Жаренное не ем совсем. Не могу. Есть кто-то такой как и я, который не пользуется половиной такого?)

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** Есть кто-то такой как и я, который не пользуется половиной такого? ***

Надо думать, что сейчас такие точно имеются. Многие, как вы, готовят только в пароварках, мультиварках и прочем. Некоторые вообще не готовят. Третьи, живут в небольших квартирах и стараются место освободить. Причины разные, но, думаю, таких много. Делайте то, что удобно вам. Неважно есть кто-то еще, кто живет, как вы, или нет.

Непсихолог
#2

В семье без 3 комфорок никак, особенно если дача)))

#3

Половиной такого.. имеется в виду плита? Ну, если вам так удобнее , то почему бы и нет. У меня на плите тоже 4 конфорки, но пользуюсь тремя - одна нелюбимая просто 😅

Гость
#4

здравствуйте) я такая. у меня кухня 32 метра, но я просто не хочу плитку никакую, ибо не пользуюсь. у меня в шкафу лежит электроплита за 2,5 тысячи рублей с одной конфоркой, на тот черный день, когда я банально захочу пожарить картошку или сварить яйцо пашот :)

Гость
#5

Вполне можно и дело не в конфорке а в комфорте который можете выбрать сами как удобно вам

Гость
#6

можно взять двухкомфорную панель или плиту. либо вовсе электроплитку.

Гость
#7
Непсихолог

В семье без 3 комфорок никак, особенно если дача)))

Тоже верно, вы не устаёте?)

Гость
#8

Уважаемые, спасибо за ваши тёплые ответы!
Просто есть ощущение, что всю жизнь с этим прожила и без не смогу, но кажется хорошая альтернатива, просто всему найти электронное и что можно спрятать в шкаф, если например гостям срочно блинчики понадобятся))

Непсихолог
#9
Гость

Тоже верно, вы не устаёте?)

А это дело привычки с детства, кто привык те фигачат закрутки как нефиг делать и нормалек...

Непсихолог
#10
Гость

Уважаемые, спасибо за ваши тёплые ответы!
Просто есть ощущение, что всю жизнь с этим прожила и без не смогу, но кажется хорошая альтернатива, просто всему найти электронное и что можно спрятать в шкаф, если например гостям срочно блинчики понадобятся))

Посм интерьерные каналы, у одного парня он хореограф как раз таки кухня в изумрудном шкафу, причем В Спальне... там у него кофеварка и что еще... зато ванная в полквартиры и жалюзи и тенты как в парижских кафе на балконе...

Гость
#11
Гость

здравствуйте) я такая. у меня кухня 32 метра, но я просто не хочу плитку никакую, ибо не пользуюсь. у меня в шкафу лежит электроплита за 2,5 тысячи рублей с одной конфоркой, на тот черный день, когда я банально захочу пожарить картошку или сварить яйцо пашот :)

Отличная идея) Как написала уже, хорошая альтернатива для блинов иногда.

spokoyni
#12

Лучше возьми панельку настольную индукционную. Это решает . А плитку с нагревателем - позапрошлый век. Правда нужны нормальные кастрюли и сковородка. Жареное не едите, ну так на сквороде можно не только жарить. Можно печь сырную лепешку, тушить овощи и запекать. быстре чем в духовке.

#13

Если я вас правильно поняла, то речь идет о плите. Ну вполне можно и без нее. Есть море альтернатив: электрогриль, аэрогриль, микроволновка, электропечь, фритюрница наконец. Я например после покупки своего аэрогриля BQ заметила, что все реже использую свою варочную поверхность (мою ее теперь редко), потому что по сути аэрогриль может заменить и сковородку и духовку во время готовки.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: