Гость
Статьи
Кто нибудь снимал …

Кто нибудь снимал комнату?

Хочу снять себе комнату, потому что на студию не потяну. Понятно что придется жить с незнакомыми людьми. У кого есть опыт, расскажите как делите кухню, или ванную? Кто первый зашел того и тапки? Или проще свою плитку, мультиварку, чайник и сушилку для белья поставить в комнате? Или. Начально так и предполагается что из комнаты выходишь только в ванную и туалет, а все время проводишь у себя?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я снимала комнату целый год с компаньонами, чужими людьми. Стиралка, холодильник, микроволновка, телевизор - пользовались вместе. Хотя стиралку и телевизор они купили за свои деньги задолго до меня. Отношения были хорошие, я вовремя платила за аренду, убирала в кухне и коридоре. Свои у меня были только кастрюли и тарелки.Надо уметь налаживать хорошие отношения , тогда проблем не будет

Гость
#3

Да, всё время проводишь в своей комнате. По правилам хорошего тона, если кто-то готовит или ест на кухне, то другие туда не заходят. Ну и сделав дела в местах общего пользования сразу уходишь. Сидеть на кухне смотреть телек часами - очень дурной тон. Кухня может быть нужна соседям.
Водить постоянно гостей тоже дурной тон. Или, во всяком случае, принимать их где-либо кроме своей комнаты.

#4

Зависит от адекватности соседей. Лучший вариант это найти двушку в другом и снимать комнаты вместе. Тогда можно договориться на более менее приятный уклад

Гость
#5

Рассмотрите вариант снять с кем-то студию. Два спальных места можно организовать. Будете на равных жить. Важно не ошибиться при выборе.
Жили две девушки, списавшиеся по Интернету из разных городов. Очень подружились. Всё было у них отлично.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: