Гость
Статьи
После посещения …

После посещения сервисного центра, ноутбук не загружается

Относил ноутбук для замены петли матрицы. Теперь после включения, ноутбук не загружает операционку, а пишет:
"For Atheros PCIE Ethernet Controller Check cable connection! PXE-MOF Existing Intel PXE ROM. Reboot and select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key".
SSD на месте. Но ноут также почему-то не грузит флешку-реаниматор и флешку с виндой - при загрузке - просто выключается. Выбор винта в бут меню также не помогает.
Погода все эти дни была хорошая. Скачков напряжения не было.
До сегодняшнего момента ноут работал прекрасно. Чуть ранее относил по проблеме петли в тот же СЦ - сказали что петля сломана и надо найти новую запчасть; в ожидании доставки новых петель, ноут работал прекрасно.

Не понимаю что могло произойти.

GIF
Потребитель
9 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

мошенники в сервисцентре своё дело знают .

Гость
#2
Аксиос

мошенники в сервисцентре своё дело знают .

СЦ не мошеннический , не первый раз у ним обращался. Поэтому я в замешательстве. На днях поеду в другой хороший СЦ. Но хотелось бы узнать ваше мнение. Может быть всё таки есть шанс оживить ноут?

Гость
#3

Ремонт компьютеров - это всегда разводилово.
Либо умеете сами, либо покупаете новое. И новое чаще будет дешевле ремонта.
Недавно отец-пенсионер заказал ремонт холодильника в популярной конторе, реклама которой во всех почтовых ящиках, заплатил 25т.+запчасти (12т.) - на вопрос, зачем.... наплел, что таких хороших холодильников нынче не делают и всё что продается фуфло.
Новый холодильник стоит 15т. Рядом стоит у нас такой же за 15т. - работает исправно уже 7 лет. Можно было 2 холодильника купить новых, или 1 крутой за цену ремонта.
Ремонт - это в большинстве случаев разводилово. Даже если его выполнят - цены неадекватны, гарантий - нуль.

Гость
#4
Гость

Ремонт компьютеров - это всегда разводилово.
Либо умеете сами, либо покупаете новое. И новое чаще будет дешевле ремонта.
Недавно отец-пенсионер заказал ремонт холодильника в популярной конторе, реклама которой во всех почтовых ящиках, заплатил 25т.+запчасти (12т.) - на вопрос, зачем.... наплел, что таких хороших холодильников нынче не делают и всё что продается фуфло.
Новый холодильник стоит 15т. Рядом стоит у нас такой же за 15т. - работает исправно уже 7 лет. Можно было 2 холодильника купить новых, или 1 крутой за цену ремонта.
Ремонт - это в большинстве случаев разводилово. Даже если его выполнят - цены неадекватны, гарантий - нуль.

Спасибо за инфу.

Касаемо ноута: я обнаружил что почему-то накрылся ссд формата сата т.к. ноут м2 не поддерживает. Хотя чтобя так накрылся ссд сата от Самсунга - это очень странно, тем более что в поддержке Микрософта говорили, что любой ссд, можно сказать, работает вечно, и мой ссд достаточно новый.

Вставил хдд - всё нормально заработало и флешки грузятся. Касаемо ссд - БИОС почему-то его не видел (не отображал модель), я вытащил и через пару-тройку минут вставил - модель отобразилась в биосе , но когда флешка-реаниматор загружается, ноут, с этим ссд, выключается, но, один раз эта флешка до конца загрузилась со звуком, но на экране ничего не отобразалось - также если в бут-меню выбрать загрузку с того дебильного ссд, то в конце загрузки винды, ноут вырубается.

В общем, буду покупать новый SSD молодой фирмы, т.к. Самсунг по моему больше пиарят чем есть на самом деле - никогда бы не подумал бы что такая внезапная подстава будет, учитывая то что хдд живет как новый.

Аксиос
#5
Гость

СЦ не мошеннический , не первый раз у ним обращался. Поэтому я в замешательстве. На днях поеду в другой хороший СЦ. Но хотелось бы узнать ваше мнение. Может быть всё таки есть шанс оживить ноут?

ага...верим...верим..
я позавчера тоже ходил в " уважаемый " много лет сервис.
и что ?
Насчитали на 20 тыс .руб. НЕ вскрывая агрегат.
Писец сплошной...

Гость
#6
Гость

Ремонт компьютеров - это всегда разводилово.
Либо умеете сами, либо покупаете новое. И новое чаще будет дешевле ремонта.
Недавно отец-пенсионер заказал ремонт холодильника в популярной конторе, реклама которой во всех почтовых ящиках, заплатил 25т.+запчасти (12т.) - на вопрос, зачем.... наплел, что таких хороших холодильников нынче не делают и всё что продается фуфло.
Новый холодильник стоит 15т. Рядом стоит у нас такой же за 15т. - работает исправно уже 7 лет. Можно было 2 холодильника купить новых, или 1 крутой за цену ремонта.
Ремонт - это в большинстве случаев разводилово. Даже если его выполнят - цены неадекватны, гарантий - нуль.

Никогда в жизни такие конторы не сделают хорошо, иначе им бы не потребовалась реклама во всех ящиках.
Люди, которые делают хорошо — их из уст в уста, из рук в руки передают.
Знаю мастера, который за 15 сделает из холодильника за 15 холодильник за 100К. Причём холодильник за 15 может быть уже прохудившимся. Но это не Москва.
Нет, реально выдирает весь алюминий, гнёт свой контур из чистой меди, компрессор при необходимости заменяет, итого от холодилки остаётся только корпус 😁 и эта самоделка потом пашет как Либхерр за 100К, ну или как советские, пережившие своих владельцев на целое поколение.
Но таких людей надо знать и ценить 😁 с ноутбуками то же самое! Энтузиастов своего дела передают от человека к человеку. Реклама им не нужна, их искать затрахаешься.

Гость
#7
Гость

Никогда в жизни такие конторы не сделают хорошо, иначе им бы не потребовалась реклама во всех ящиках.
Люди, которые делают хорошо — их из уст в уста, из рук в руки передают.
Знаю мастера, который за 15 сделает из холодильника за 15 холодильник за 100К. Причём холодильник за 15 может быть уже прохудившимся. Но это не Москва.
Нет, реально выдирает весь алюминий, гнёт свой контур из чистой меди, компрессор при необходимости заменяет, итого от холодилки остаётся только корпус 😁 и эта самоделка потом пашет как Либхерр за 100К, ну или как советские, пережившие своих владельцев на целое поколение.
Но таких людей надо знать и ценить 😁 с ноутбуками то же самое! Энтузиастов своего дела передают от человека к человеку. Реклама им не нужна, их искать затрахаешься.

Я из маленького городка. Такого разводилова у нас нет.

Гость
#8

Сейчас понаблюдал за ноутом, купив новый ссд - скорее всего просто кулер перестал крутиться.

Гость
#9
Гость

Сейчас понаблюдал за ноутом, купив новый ссд - скорее всего просто кулер перестал крутиться.

Но смутила та ошибка английскими словами

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: