Гость
Статьи
Кто недавно делал …

Кто недавно делал капитальный ремонт квартиры? Во сколько обошлось?

Присматриваю однокомнатную (евродвушку) в Питере 38-42 метра. Очень сложно найти чтоб ремонт и дизайн пришёлся по душе. Где-то ванная с дурацкой плиткой в цветочек, где-то кухня с салатовыми шкафчиками. Про ремонт от застройщика вообще молчу, всё максимально дешевое и простое. Задумываюсь купить без отделки вообще. Интересует кто делал недавно, во сколько обошлось всё-всё —отделка, материалы, работа мастеров, необходимая мебель и техника (телевизоры и прочее за необходимую технику не считаю). В общем вся квартира с нуля. Обычный современный ремонт. #ремонт

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в регионе 85кв вышло на 3.5млн, это отделка, сантехника, бытовая техника, кухня. Пока без мебели. Ремонт не сказать что прямо вау, плитка из Леруа и керама Марацци, потолки натяжные, ламинат хороший, водоотталкивающий

Гость
#2

73 метра, двушка. С материалами выйдет 4,5 где то. Как раз делаем еще не доделали. Без мебели. Ремонт даже не премиум.

Гость
#3

Ха, если дело только в плитке в горошек и неправильном цвете шкафчиков, не проще ли будет именно их и заменить?

Невермор
#4
Гость

У нас в регионе 85кв вышло на 3.5млн, это отделка, сантехника, бытовая техника, кухня. Пока без мебели. Ремонт не сказать что прямо вау, плитка из Леруа и керама Марацци, потолки натяжные, ламинат хороший, водоотталкивающий

Ничоси цены. За 3,5 млн в городках центральной России можно однушку в новостройке взять или двушку в старом фонде.
Правильно, значит, что я даже не пытаюсь ремонт делать, я со своим метражом пойду по миру

#5

Мы как раз в процессе ремонта с нуля, еще в стадии ремонта. Квартира трёшка. Ну пока еще не все сделано, а точнее, всего ничего..ушло более 300.000 тысяч.

Гость
#6
Valeri

Мы как раз в процессе ремонта с нуля, еще в стадии ремонта. Квартира трёшка. Ну пока еще не все сделано, а точнее, всего ничего..ушло более 300.000 тысяч.

Если с нуля, то это отделка, а не ремонт.

Гость
#7

Как много можно сэкономить! 👍

#8
Гость

Если с нуля, то это отделка, а не ремонт.

Ну, если быть точнее, не совсем получается, что с нуля. Но меняли и меняем все. Проводка, входная дверь, межкомнатные двери. Стены/потолки/пол. Ну про мебель я молчу, это само собой.

Гость
#9
Гость

73 метра, двушка. С материалами выйдет 4,5 где то. Как раз делаем еще не доделали. Без мебели. Ремонт даже не премиум.

Офигеть как дорого. Это на материалы цены такие?

Гость
#10
Гость

Офигеть как дорого. Это на материалы цены такие?

сейчас ОЧЕНЬ большие цены на строительные материалы

Гость
#11
Гость

сейчас ОЧЕНЬ большие цены на строительные материалы

Да ну нафиг. Лучше шкафчики заменить тогда)

Гость
#12
Гость

У нас в регионе 85кв вышло на 3.5млн, это отделка, сантехника, бытовая техника, кухня. Пока без мебели. Ремонт не сказать что прямо вау, плитка из Леруа и керама Марацци, потолки натяжные, ламинат хороший, водоотталкивающий

Керама Марацци ни разу не дешевая плитка, от 2500 за кв.м. Но думаю, бОльшая часть стоимости - это работа. А мебель на этом фоне - копейки. Если не гнаться за брендами, а выбирать по цене/качеству.

чАРМИн
#13
Невермор

Ничоси цены. За 3,5 млн в городках центральной России можно однушку в новостройке взять или двушку в старом фонде.
Правильно, значит, что я даже не пытаюсь ремонт делать, я со своим метражом пойду по миру

Да это бедняги напокупали квартир без отделки. А до ума её довести - это ещё стоимость полквартиры.

Гость
#14
Невермор

Ничоси цены. За 3,5 млн в городках центральной России можно однушку в новостройке взять или двушку в старом фонде.
Правильно, значит, что я даже не пытаюсь ремонт делать, я со своим метражом пойду по миру

В красивом туристическом городке смотрел ради интереса - от 2 млн небольшая двушка, даже в новом доме. А в полузаброшенном поселке в 12 км от этого городка двушка стоит 350 тысяч. В состоянии "можно жить". А вы говорите 3,5 за ремонт.

Гость
#15
чАРМИн

Да это бедняги напокупали квартир без отделки. А до ума её довести - это ещё стоимость полквартиры.

Я сам отделал 1 комнату и прихожую. Штукатурка и покраска откосов, штукатурка и покраска потолка, поклейка обоев. Заняло около месяца, вперемешку с другими делами. Из материалов только краска дорогая. Обои были самые дорогие из бумажных, но дешевле самых дешевых пластиковых. И экологично и экономично. Все делал по технологии, с подготовкой поверхности и т.д. Держится все отлично уже 15 лет. Двери уже были хорошие, но мог бы и их сам поменять. Я по образованию далеко не строитель.

Гость
#16
Гость

Я сам отделал 1 комнату и прихожую. Штукатурка и покраска откосов, штукатурка и покраска потолка, поклейка обоев. Заняло около месяца, вперемешку с другими делами. Из материалов только краска дорогая. Обои были самые дорогие из бумажных, но дешевле самых дешевых пластиковых. И экологично и экономично. Все делал по технологии, с подготовкой поверхности и т.д. Держится все отлично уже 15 лет. Двери уже были хорошие, но мог бы и их сам поменять. Я по образованию далеко не строитель.

Штукатурка какая, сырая, раствором?

Гость
#17
Гость

Штукатурка какая, сырая, раствором?

Да, кнауф вроде.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: