Гость
Статьи
Муж не делает по дому …

Муж не делает по дому ничего

Два месяца назад родня мужа подарили ему дом. В доме очень много работы. Но, все стоит. Он очень мало что в нем делает. Все свое время проводит на работе. Нет ни одного выходного. Человек фанат работы. Я не спорю он покупает все для ремонта, стройки. Но, он почти ничего не делает. Мелочи которые займут час в лень стоят. Приходят старики и делают. Т.к видят что скоро осень и надо сделать то то то. Я с маленьким ребёнком сижу. Помочь от меня была в ремонте . сейчас работа по двору нужна. Вечно слышу завтра завтра. Говорю давац вместе пошли. Завтра потом . траву покосить две недели назад обещал. Как его мотивировать. От компьютера вообще не отходит. Не играет. Работает , что-то новое учит. Получает достаточно хорошо. Каждый месяц многое берем в дом. Нооооо не дает он, а стыдно мне перед его родными. Как его мотивировать подскажите пожалуйста . вечно ответ мне работать , мне работать. Уже бесит от это. Реально скоро осень у нас ни черта не сделано. Только на словах. #быт

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наемных работников пригласите, в чем проблема?

Гость
#2

пусть работает дальше

Захария
#3

"он покупает все для ремонта, стройки. Но, он почти ничего не делает"
Не нанимает работников?

Золотая Рыбка
#4

Он работает много, значит, зарабатывает много. Да и сами пишете: "получает достаточно хорошо". Наймите на эти деньги одного-двух работников. Они и будут делать ремонт+стройку+траву покосят.

Ну а вы свою работу делаете: за маленьким ребёнком ухаживаете, убираете, еду готовите и многое другое. Куда вам ещё "вместе пошли"?
У вас и так дел много.

Гость
#5

*** Все свое время проводит на работе. Нет ни одного выходного. Человек фанат работы. ***

Нет такой работы, на которой нет ни одного выходного дня. Он быта так избегает. Прикрываться работой гораздо удобнее, чем делать работу по дому, которую он делать, явно, не хочет.

Совет вам примерно такой: либо примите его таким, какой он есть, т.е. тот факт, что они никогда ни хрена делать не будет, либо готовьтесь тапки в руки и бежать от него. Такие ситуации очень редко возможно изменить. Тем более, что он очевидно считает, что коль его семейство дом подарило, то у вас претензий вообще должен быть ноль.

Гость
#6

А потому, что это уже делает кто то другой...как ты думаешь хто?

#7

С мужем прошли через разные финансовые ситуации. Решали квартирный вопрос, в том числе. Свободных денег не было.
Муж всё умеет делать, всё ремонтировал сам: краны, смеситель, розетки.
Как-только добились финансовой стабильности, очень аккуратно попросил меня вызвать слесаря, когда забарахлил кран.
Найдите надёжного человека. Который будет приходить, и за разумные деньги выполнять работу по хозяйству вместо мужа. Пусть муж работает, зарабатывает. И не чувствует себя при этом безруким. Не дано человеку. И не хочет себя переделывать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: