Гость
Статьи
Предлагают жить в …

Предлагают жить в деревне, а я не могу

У сестры дом в деревне. У них свое хозяйство. Дом большой. Предлагали нам летом там жить, да и вообще,у нас нет своего жилья, а там природа, для детей хорошо.
Но не могу понять, они постоянно выращивают коз на мясо , козлят точнее. А я не могу есть это мясо. Меня от него тошнит, хотя я не веган. Но не могу, ухаживать за козлеком, кормить из соски, а потом сожрать. Не могу. Мне жалко всех этих зверей. Постоянно у нас разногласия по этому поводу. Для них - это норма жизни, а я не понимаю, какой такой голод, чтобы выращивать все на мясо. Одно огород, а другое дело животные. Жалко мне их.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сердобольная ты наша, но причем тут твоя тема и текст, две разные вещи

Гость
#2

Автор, деревенский и городской менталитет - это очень разные взгляды на жизнь. Я родилась в мегаполисе, прожила там 20 лет, переехала в миллионник, не могу находиться более 1 дня в деревне. Простой пример, мы делали домашней кошке гастроскопию за 35 тыс. А в деревню приехали к дяде и тете, у них вместо 3 кошек вдруг 2. А где третья? А фиг знает... Кошек там не стерилизуют, потому что внимание ДОРОГО, при этом семья не бедная. с одного поля снимают по 350 тыс. урожая, а полей не 1 и не 2.
Муж хотел идиллический домик в деревне - посмотрел на все это и сказал, нафиг домик, покупаем квартиру в пригороде, на озере. Чтобы рядом было однородное окружение из тех же жителей города-миллионника, никаких деревенских.

Гость
#3

Что касается еды, мы в семье крайне мало едим птицу, мясо не едим, в основном индейку. Хотелось бы вообще отказаться от мяса. Не ловим рыбу - жалко рвать ей рот, не собираем грибы, ягоды и пр. Грибы не любим, а ягоды проще купить.

Гость
#4

Приезжай. Там тебя за непослушание будут привязывать к старому деревянному забору и прилюдно хлестать хворостиной по голой попе. Возможно, даже крапивой. Где ты найдёшь такие радости в городе? 😒

Гость
#5

Пищевая цепочка же. Вот например, голуби городские, вроде бы милашки, но они всеядные, при случае склевать червяка или склевать насекомое легко могут. А что такое насекомое? Это белок, мясо для птиц

Гость
#6

А клубнику тебе не жалко? ты её ягоду срываешь, и кушаешь, от этого ей больно.

Гость
#8

Ну, не смотрите, не ешьте, жить то это как мешает?

Гость
#9
Гость

А клубнику тебе не жалко? ты её ягоду срываешь, и кушаешь, от этого ей больно.

Ты совсем тупое?) Клубника не может страдать от боли – у неё даже нервной системы нет. И сознания нет. А вот близкое к человеку по физиологии млекопитающие – ещё как всё это чувствует и испытывает стресс. Точно так же, как и человек. Ну, а если для тебя разницы нет, то давай я тебе отрежу электрическим ножом твою бестолковку. А шо такова? Это же как клубнику в садике срывать – весело и гуманно! 😂

Гость
#10
Гость

А клубнику тебе не жалко? ты её ягоду срываешь, и кушаешь, от этого ей больно.

У клубники нет ЦНС.

Гость
#11
Гость

Ты совсем тупое?) Клубника не может страдать от боли – у неё даже нервной системы нет. И сознания нет. А вот близкое к человеку по физиологии млекопитающие – ещё как всё это чувствует и испытывает стресс. Точно так же, как и человек. Ну, а если для тебя разницы нет, то давай я тебе отрежу электрическим ножом твою бестолковку. А шо такова? Это же как клубнику в садике срывать – весело и гуманно! 😂

Более того. ягода - это плод, который по задумке природы должен отвалиться после высыхания и отдать в землю семена. Так что плоды подлежат срезу.

Гость
#12

Крестьяне жестоки. Они собак кормят картофельном шелухой а котят закапывают живыми. Возятся со своим огородом с утра до ночи, какие тут чувства. Не надо там жить, нервы дороже.

Оля
#13

Не живи в деревне. Купи себе дачный участок и занимайся там чем тебе угодно без животных. У меня сестра купила у теремъ участок и загородный дом. Теперь она постоянно ищет какие-то идеи по благоустройству участка и скучать ей не приходится))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: