Гость
Статьи
Фикус Бенджамина …

Фикус Бенджамина «Даниэль»

Девочки, привет. Приобрела в магазине фикус Бенджамина Даниэль. Веточки зелёные на см 7-10, что говорит о быстром росте. Дома поставила, решила фиксировать активность роста. Мои прежние фикусы развиваются, дают побеги и дальше растут, а эти два Даниэльки как были побеги одного размера, так и остались. Листья не сбрасывает, не желтеет. Как будто вот стоит, какой был и все, прошло больше недели. Все остальные фикусы у меня развиваются. Почему эти то стоят…

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Всего неделя. Дайте ему время привыкнуть к новому месту, еще резе недельку подкормите. Какая вы нетерпеливая

#2

Фикус Бенджамина очень медленно растёт. Даже, если ему всё нравится. Подкармливаю закопанными в землю корками банана, полив должен быть 1 раз в неделю. Любит свежий воздух, не любит сквозняки.

Гость
#3
Ирина

Фикус Бенджамина очень медленно растёт. Даже, если ему всё нравится. Подкармливаю закопанными в землю корками банана, полив должен быть 1 раз в неделю. Любит свежий воздух, не любит сквозняки.

Я знаю, в принципе. Я ращу фикусы и имею опыт с ним. Про сквозняки, подкормки, знаю все, ну вот просто прежний дал уже по три раза обновил точку роста. А Даниэль даже на мм не сдвинулся. В кратце, после того, как приобрела Даниэли, прежний пустил побег, вырос, еще пустил побег, вырос, еще пустил побег. А Даниэли вообще не с двинулись. Стоят, притворяются декоративными будто. Уже еще времени прошло. Вот что это такое…

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: