Гость
Статьи
Плесень на обуви

Плесень на обуви

Девушки,приключилась беда
Попала в босоножках под дождь,потом на велась их от грязи и поставила сушиться на сутки
Сложила в полиэтиленовый пакет и коробку в которой они продавались.
Спустя месяц решила их достать и вижу этот ужас….
Чем можно это отмыть…..
не надо писать про то,что зачем положила в пакет,почему они были сырые там…
Я теперь сама поняла,какую ошибку допустила
Помогите…
Первые 2 фото сразу как увидела
Вторые 2 фото после того,как пробовала отмыть хозяйственным мылом.. следы от плесени остались

GIF
Меланхолия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анитиплесенью попробуйте (есть такое средство). Я ей швы плитки отлично отмыла. Только сначала нужно на маленьком участке попробовать (оно может как хлорка высвечивать)

Ебланесса
#2
Гость

Анитиплесенью попробуйте (есть такое средство). Я ей швы плитки отлично отмыла. Только сначала нужно на маленьком участке попробовать (оно может как хлорка высвечивать)

обувь может это не пережить.

Гость
#3
Ебланесса

обувь может это не пережить.

Предложите тогда свой вариант

Гость
#4

Только покрасить в хорошей обувной мастерской, в Москве это обойдется в 7-8 тыс.руб.

Ебланесса
#5
Гость

Предложите тогда свой вариант

не знаю, у меня такого не было с обувью. Думаю что это может никуда не деться. Тк споры просочились в основу кожи и даже если сами споры погибли, вот это черное не обязательно тоже слазит. Выходит чтобы это вытравить из полотна кожи надо замачивать, на натуральная кожа такое норм не переживет. Я бы поискала антиплесень для натуральной кожи и посмотрела бы что в основе состава средства. Можно попробовать либо готовое средство либо основу, на чем это средство сделано (если такие существуют вообще).
Можно конечно в перекиси смочить ватку, обмотать вокруг кожи или в соде. Но скорее всего съежится сама кожа.
Саму кожу можно закрасить, но если это делать, не брать готовую жидкую кожу, а красить акрилом, с грунтовкой и лаком, и чтобы все эти средства для кожи были. Ну и понятно что никакой химией потом не мыть, только легкая влажная уборка. Лак будет сохнуть месяц и очень аккуратно носить потом, сколько получится.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: