Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать бюджетный кондиционер?

Почитала, что и сквозняк, и плохо охлаждает, и функций толком нет никаких. Кто покупал из недорогих, как впечатление?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недорого это ценник около 20к.
Все что дешевле это ДЁШЕВО и обычно плохо.

б-ка
#2

Вещи длительного пользования лучше покупать более качественные. Тогда, в расчёте на весь срок их использования, один час их работы получается дешевле, чем у менее качественных изделий.

Гость
#3

будут больные легкие и горло круглый год.
оно тебе надо?

Гость
#4

В Индонезии, Океании, Тайланде, Камбодже тоже требуются кондиционеры и платить за них как толстые сешеашевцы или не менее толстые евроюнионцы они не хотят, поэтому дешёвый кондиционер не значит плохое качество.

Гость
#5

Самые дорогие и качественные кондеи всегда были японские, но они же свалили из России из-за санкций. То, что осталось - только Китай. Есть ли разница между дорогим китайским и недорогим китайским кондеем, я не знаю. У нас был Haier и Royal Clima, оба нормальные, обычные. Охлаждают, греют, а чтобы не было сквозняка, не надо на себя направлять поток холодного воздуха и выставлять температуру +17 при +35 за окном. Какие там должны быть у кондея функции, кроме быстрого охлаждения воздуха, я тоже не очень понимаю, это все маркетинг.

Гость
#6

ты не русская?
есть же русская пословица "жадный платит дважды"

Гость
#7

У меня относительно бюджетный кондей. Такой, с трубой, выкидываемой за окно, на колёсиках, не сплит-система. Купили, когда впервые началась аномальная жара. Тогда все кондеи смели, установить сплит была очередь на полгода вперёд, мы купили то, что удалось. Я довольна, и сплит уже не хочу. Надо - подключила, не надо - отключила трубу, увезла в угол комнаты на всю зиму. Он не греет, только охлаждает. Мне этого достаточно. Наверняка, есть и похуже, и получше его, но меня всё устраивает.

Галина
#8

Бюджетные модели дорогих брендов, типа Самсунг, ЛГ, Купер Хантер, Панасоник лучше не покупать, а вот Gree или Daikin можно подыскать что то нормальное. По качеству очень неплохие. Главное уж совсем супер бюджетное не покупать

#10

Ну прям совсем бюджетные наверное нет, которые по 10-12 тысяч, их и установщики брать в работу не хотят. Мы себе Alpha 3 поставили, облачный, и я не могу сказать что дорогой, но вполне работоспособный

#12
Дорога_к_солнцу

Сообщение было удалено

Можно сказать и особенный. Управляется через приложение Daichi Comfort, в комплекте даже пульта не было)

#14
Дорога_к_солнцу

Сообщение было удалено

А включение и выключение по гео, голосовое управление, web интерфейс для управления с ПК, адаптированный интерфейс под любое устройство, удаленное управление из любого места, интеграция в умный дом, есть ещё у кого, кроме Alpha 3 ? И с таким-же адекватным ценником

#16

А в Японии вообще что-то производится? Ещё до всего этого обратила внимание на Midea, у которых техника неубиваемая. И кондиционер их купили - Breezeless, с воздуховодами по бокам, с перфорацией в направляющей. Представляете, кондиционер, который вообще не сквозит и равномерно огромный зал охлаждает, видели вы такое у японцев? Я нет!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: