Гость
Статьи
Хороший и дорогой …

Хороший и дорогой вентилятор может заменить бюджетный кондиционер?

Жарко, уже надоело терпеть. Но тут столкнулась с муками выбора: что лучше, кондиционер из бюджетных или хороший дорогой вентилятор?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как человек большую часть жизни проживший в жарком климате: никакой трижды дорогуший вентилятор не заменит кондиционер!

Гость
#2

Кондиционер лучше, но осенью он будет стоить дешевле.

Солист
#3

Вентилятор будет гонять тёплый воздух,бесполезная штука.
Кондей.

Гость
#4

Нет, вентилятор просто дует, а кондиционер дует классным охлажденным воздухом

Гость
#5

Кондиционер убьёт здоровье, лучше терпи жару и купи любой дешевый вентилятор подходящего размера в диаметре.
Кондиционер - источник грубков, вирусов и бактерий, как чашка петри, в нём всегда влажно и он распыляет это всё в воздух, который люди вдыхают.
Это отврат, лучше бы все ходили потными, чем больными и охлажденными, как сейчас.
Плюс кондиционер это ОЧЕНЬ дорого, по сравнению с вентилятором, служит максимум пять лет, нужен дорогой монтаж, и периодическое обслуживание - обеззараживание тоже не дешевое.

«⁂»
#6

Кондиционер. Дорогой вентилятор его не заменит.

Гость
#7

Вентилятор купи.

Гость
#8

Кондиционер это орудие смерти.
Он загрязняет воздух, распыляя вирусы и бактерии, и грибки.
хронический тонзиллит (и вонь изо рта) - меньшее из зол, с которым сталкиваются обладатели кондиционеров.

#9

Слышала что дешёвые кондиционеры сильно шумят и часто от них сквозить

#10

Конечно кондиционер, поставила себе из недорогих Axioma, серия D,так у меня теперь реально 24 градуса летом в квартире. А вентилятор только воздух горячий гонят из одной части комнаты в другую

#11
bon_a

Слышала что дешёвые кондиционеры сильно шумят и часто от них сквозить

Но кондиционер хотя-бы холодит. Я сколько с вентиляторами намучилась, но пока Axioma, серия D у меня не появился, было жарко. Да, дует он хорошо, но не обязательно на себя воздушный поток направлять, тогда и не продует

#12
rusakova-kristina

Но кондиционер хотя-бы холодит. Я сколько с вентиляторами намучилась, но пока Axioma, серия D у меня не появился, было жарко. Да, дует он хорошо, но не обязательно на себя воздушный поток направлять, тогда и не продует

Не знаю, как по мне они все во все стороны дуют

#13

Нет конечно, вы почитайте как они устроены, откуда у вентилятора вообще холоду взяться, тем более при нынешней жаре

#14
rusakova-kristina

Но кондиционер хотя-бы холодит. Я сколько с вентиляторами намучилась, но пока Axioma, серия D у меня не появился, было жарко. Да, дует он хорошо, но не обязательно на себя воздушный поток направлять, тогда и не продует

а где покупали? Что-то не нахожу в популярных магазинах

#15
delyanovak

а где покупали? Что-то не нахожу в популярных магазинах

На озоне смотрите, или на Даичи маркете, я так видела много моделей от Axioma, там у них разные серии с разным функционалом и ценой

#16

Вентилятор - самое бюджетное решение. Ох как мы с ними мучались, когда с мужем ещё по молодости по общагам кочевали. Сейчас смогли себе уже кондиционер позволить. Купили Gaia от Midea,с приток уличным, с режимом Breezeless. Воздух чистый и свежий, и сквозняка нет. Так что возьмите бюджетный кондиционер, никакой вентилятор и близко его не заменит

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: