Гость
Статьи
Я грязнуля, как это …

Я грязнуля, как это исправить?

Здравствуйте, форумчане, мне нужны ваши советы по уборке. Мне 21, я выросла без отца. Моя мама хорошо убиралась до тех пор, пока сестре не исполнилось 13 и мне 10. Но нас мама не учила как правильно убираться. Я не знаю как это - идеальная чистота. Убираюсь на 3, но никогда нет этого ощущения кристальной чистоты. Глубокая уборка в доме на мне с сестрой. Но мы часто не успеваем, то работаем, то учимся, то лень. А мама у нас не работает и не убирается и это сказалось на нас, мы спокойно можем находиться в бардаке, пока все совсем плохо не станет..маме на это все-равно, она художник, для неё это творческий хаос. #быт

GIF
Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Сладкая
#1

опять мать виновата! вам 21, дама, пора уже за собой следить. Хотя бы пылесосить почаще, менять постельное раз в неделю, проветривать комнату, вещи вовремя закидывать в стиралку - уже будет свежо.

Гостья
#2
Сладкая

опять мать виновата! вам 21, дама, пора уже за собой следить. Хотя бы пылесосить почаще, менять постельное раз в неделю, проветривать комнату, вещи вовремя закидывать в стиралку - уже будет свежо.

Тут тему обрезали. Я как раз таки и писала, что мои бытовые привычки плохие и я хочу это поменять, ведь со мной так никто не уживётся. Как часто вы делаете генеральную уборку? Может есть какие-то каналы об уборке, подскажите? Это я к тому, что не имею понятия всяких мелочей в уборке, что надо пылесосить шторы например или как часто мыть плитку в ванной..

Гостья
#3

Подскажите, как себя перевоспитать и стать хозяйственной ? Как изменить свои бытовые привычки?

Гость
#4

Когда вернулся с армии, отчитал сестру младшую за грязные плинтуса в квартире, грязные ножки стульев и другой мебели. Она и не знала, что это тоже моется. Армия научила обращать на это внимание. Так же вижу, чищены или нет у девушки зубы, если не чищены то брезгую ее.

Гость
#5
Гостья

Подскажите, как себя перевоспитать и стать хозяйственной ? Как изменить свои бытовые привычки?

Белье гладится, прежде чем его положить в шкаф, тот кто не гладит, тот считается грязнулей-100%, что пиписька тоже грязная-примета народная.

Гость
#6

Кто тебе оценки ставит? Разделите быт, раз три девушки в доме, когда сама жить будешь - поверь поймешь что и как, а с родителями мини-версия бытовой жизни

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: