Гость
Статьи
Устали… Свой дом

Устали… Свой дом

У нас с мужем была мечта свой дом. Пол года назад купили, продали маленькую квартиру. Очень радовались. Сыну почти годик. Я разочаровалась…Первое с чем мы столкнулись это мокрицы, в таком количестве, люди вы столько не видели, я сходила с ума. По весне откопали дом , утеплили, сделали отмостку, сделали отливы. Пришло лето, климат у нас такой , что ливни без конца и края. Влажность повышенная, поставили кондиционер на осушение, купили осушитель. Наконец сделали вентиляцию как положено 100 косарей…Картина в принципе та же , муж говорит виной всему теплый водяной пол… Опускаются руки , я много плачу, все деньги уходят в дом , чтобы улучшить условия , бороться… Заделали все щели, (окна,полы, потолки ) они все равно лезут… Отдаешь столько лямов за дом и получаешь такую картину . Как то так мы лохонулись 😭😭😭 #хозяйство #дом

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свой дом это мечта идиота.
Труда там надо раз в 10 больше, чем в квартире.

Гость
#2

да ты че мокрицы победить не можешь что ли? если в доме все сделали явно сухо и такой влажности нет. почитай в инете явно есть средства от них, может их тупо как тараканов травить надо

#3

Откопали дом? Это что за халупу вы купили?😆

#4

Это ещё что. Я сына возила в на лечение, так там лежала девушка с дочерью 6 месяцев: муж поставил сруб, а видать не просушенный или как там правильно, и в доме сырость, так они все эти полгода переодически в больницу заезжают, так как девочка покрывается фурункула и бесконечно, от этой сырости.
Дом нужно или свой или наверняка знать хороших хозяев, он дороже квартиры, а вы однушку продали и купили, ну и чего ещё ждали? Подгаманьте и перепродайте, либо зарабатываете на него больше, если остальное не интересует.

Гость
#5

Дом это всегда хлопотно, дорого и не всешда нужно.

Гость
#6

Свекровь на даче вызывала обработку подвала от мокриц, мокрицы остались, но раз в 20 меньше, единичные. Но дачный дом все же не капитальный, щели есть.

Ебланесса
#7

потравить их нельзя?

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Откопали дом? Это что за халупу вы купили?😆

От мокриц. Мокрицы были вокруг дома, потом на сам дом начали лезть и весь дом полностью был под ними. Весной откопали))

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Откопали дом? Это что за халупу вы купили?😆

Откопали вокруг дома , чтобы утеплить , сделать дренаж (отвезти воду) и залить бетоном отмостку !

Елена
#10

Мы также прокололись первый раз. Купили дом, он сырой, тоже всякая живность ползала. Мы его продали и взяли в ипотеку в загородном поселке. Там и коммуникации центральные, и за всем управляющая компания следит. Водоснабжение, свет, газ, канализация, вообще никаких проблем.

Юля
#11
Елена

Мы также прокололись первый раз. Купили дом, он сырой, тоже всякая живность ползала. Мы его продали и взяли в ипотеку в загородном поселке. Там и коммуникации центральные, и за всем управляющая компания следит. Водоснабжение, свет, газ, канализация, вообще никаких проблем.

А в каком поселке живете? Мы сейчас ищем в Подмосковье, я тоже хочу с центральными коммуникациями.

Елена
#12
Юля

А в каком поселке живете? Мы сейчас ищем в Подмосковье, я тоже хочу с центральными коммуникациями.

Мы живем в Варежки-3. Большой поселок, удачно расположен по Щелковскому шоссе, до Щелково около 8 минут. Тут большая территория, дома отдельные и дуплексы. Выбирали по принципу близости к инфраструктуре, а тут все в Щелково, и школы, и садики, и больницы. Торговый центр у нас на въезде есть, чаще продуктами там закупаемся.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: