Гость
Статьи
Почему живые цветы в …

Почему живые цветы в горшках вянут?

Даже, если их поливаешь?

GIF
Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой уход и какой цветок.Одни любят солнце,другие тень.Кому то нужен ежедневный полив,а кому то раз в неделю.Какие у вас цветы? Почитайте как правильно за ними ухаживать.

Ольга
#2
Гость

Смотря какой уход и какой цветок.Одни любят солнце,другие тень.Кому то нужен ежедневный полив,а кому то раз в неделю.Какие у вас цветы? Почитайте как правильно за ними ухаживать.

Может они не предназначены для дома?

Гость
#3
Ольга

Может они не предназначены для дома?

У меня все цветы в порядке,не знаю что там у вас.

Ольга
#4
Гость

У меня все цветы в порядке,не знаю что там у вас.

Цветы вянут, неизвестно почему, цветы, которые для подарка девушке, в магазинах стоят, только с горшком, знаете про такие?

Гость
#5
Ольга

Цветы вянут, неизвестно почему, цветы, которые для подарка девушке, в магазинах стоят, только с горшком, знаете про такие?

Часто питомники их вгоняют в такую адскую стимуляцию, что без мешка строго рассчитанной химии, добавляемой строго по часам, эти цветы уже нежизнеспособны.
И «снимать их с иглы» должен профессиональный ботаник, да ещё и сопровождается это обычно пересадкой во что-то огромное 😁

Ольга
#6
Гость

Часто питомники их вгоняют в такую адскую стимуляцию, что без мешка строго рассчитанной химии, добавляемой строго по часам, эти цветы уже нежизнеспособны. И «снимать их с иглы» должен профессиональный ботаник, да ещё и сопровождается это обычно пересадкой во что-то огромное 😁

Спасибо вам огромное, за такую информацию!

Гость
#7
Ольга

Спасибо вам огромное, за такую информацию!

Да не за что. Просто не забывайте, что всему нужен уход, и есть капризные растения, есть неприхотливые…
Кому-то нужно кислотность соблюдать, а кому-то пойдёт всё от гипса до торфа. Кому-то свет нужен как в Африке, а кому-то нормально и на полке на складе.
Так что в любом случае, даже если цветы полудикие, ботаник нужен. А если из питомника — то тем более.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: