Гость
Статьи
Не помню название …

Не помню название растения

Добрый вечер! Мне вдруг вспомнился цветок, которые обычно рос на лугах, но никак не могу вспомнить название. Он бывает белого цвета, а иногда иногда светло-фиолетового оттенка. Стебель коротенький и хрупкий. Не знаю как объяснить.. В общем, знаете ли вы луговые цветы? Какие бывают?.. #садоводство

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Тимьян, чабрец 🤔

Непсихолог
#2

может быть лук лизун
а может быть тысячелистник

#3

Большинство луговых цветов знаю, у меня и приложение seek есть для определения растений, животных, птиц, насекомых итп. Но что за цветок вы имеете в виду, не поняла. Белые или светло-фиолетовый - не клевер? Или мышиный горошек? Если совсем мелкие цветочки фиолетовые - это вероника дубравная, хотя в народе часто путают с незабудками. А листья какие? Стебель прямой или вьющийся? Сам цветок какой формы, на что похож?

#4

Если белые или фиолетовые - может, люпины? Но их чаще выращивают на даче, дикоросами редко растут. И не коротенькие.

#5
Wh1te

Тимьян, чабрец 🤔

Чабрец не "коротенький и хрупкий", как по мне, а нормальный, средний, не хрупкий и не жесткий-крепкий. Его и рвать надо аккуратно, чтобы не вырвать с корнем, то есть не такой хрупкий, чтобы ломался сразу. И белый чабрец я в полях никогда не встречала. Кажется, такие сорта существуют, но скорее садовые, декоративные.

Гость
#6
Olginha

Большинство луговых цветов знаю, у меня и приложение seek есть для определения растений, животных, птиц, насекомых итп. Но что за цветок вы имеете в виду, не поняла. Белые или светло-фиолетовый - не клевер? Или мышиный горошек? Если совсем мелкие цветочки фиолетовые - это вероника дубравная, хотя в народе часто путают с незабудками. А листья какие? Стебель прямой или вьющийся? Сам цветок какой формы, на что похож?

Этот цветок примерно конусной формы. Скорее всего они не фиолетовые и я что-то перепутала. Они белые, а лепестки нераздельны. Насчёт листьев не знаю.

#7
Гость

Этот цветок примерно конусной формы. Скорее всего они не фиолетовые и я что-то перепутала. Они белые, а лепестки нераздельны. Насчёт листьев не знаю.

Не люпины?

#8

Еще живокость фиолетовая, мы ее в детстве называли "комарики" за форму цветка. Но белую живокость не видела.
Мне и самой эта тема интересна, ботаника - штука любопытная.

Гость
#9
Olginha

Еще живокость фиолетовая, мы ее в детстве называли "комарики" за форму цветка. Но белую живокость не видела.
Мне и самой эта тема интересна, ботаника - штука любопытная.

Я нашла название! Наверное..
Этот цветок похож на «Вьюнок» кажется он и сам растёт 🤔
Правда описала я его мягко говоря не очень, да и он не фиолетовый вовсе и не конусной формы.. Просто так давно это было, что уже даже подзабыла немного как он выглядит. Благодарю вас за ответы!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: