Гость
Статьи
Уборка в доме

Уборка в доме

Вот скажите, может я чего не понимаю. Сейчас в декрете с 3х месячным ребенком, старшей дочке 5 лет. Муж работает сутки через трое, иногда есть подработка, а иногда все 3 дня дома. Так вот к вопросу, мне кажется ему житья не дает если я просто сижу с младшим и отдыхаю по мере возможности. Если на работе, то звонит 50 раз в день и спрашивает что я делаю, говорить ничего не вариант, а убраться? А ты пропылесосила? А посуду помыла? А полы?а пыль? И это с учетом что я постоянно( пока ребенок не орет) то сантехнику мою, то готовлю, то комнаты прибираю. Если все идеально начинаются новые задания, а давай салат такой то, а давай ты еще вот это пожаришь, и на секундочку старшую после сада занимаю тоже я. Апогеем стало что я после такого дня в 8 вечера включила сериал ииииии муж такой, ой ну ты смешная прибралась за 3 минуты и сидишь теперь кайфуешь. Офигеть, вот прям кайф.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что уборка это так важно?
У нас в семье муж готовит. Я делаю влажную уборку раз в неделю. Пропылесосить это не сложно. Я пылесосю ковры раз в три дня. Но у нас новая мебель, паркет. Поэтому раз в неделю с чистящими средствами убираю.
Я не понимаю такого отношения. Из-за уборки придираться? Если муж уставший, то мы едим в ресторан и ужинаем.

Гость
#2
Гость

А что уборка это так важно?
У нас в семье муж готовит. Я делаю влажную уборку раз в неделю. Пропылесосить это не сложно. Я пылесосю ковры раз в три дня. Но у нас новая мебель, паркет. Поэтому раз в неделю с чистящими средствами убираю.
Я не понимаю такого отношения. Из-за уборки придираться? Если муж уставший, то мы едим в ресторан и ужинаем.

А я не понимаю зачем от такого рожать второго. Не первый день живёт с мужиком. Все поняла. Делаю вывод,что она любит страдать. Обслуга на балу у мужика. Мне таких даже не жалко.

Гость
#3

Абъюзер.

Гость
#4
Гость

А я не понимаю зачем от такого рожать второго. Не первый день живёт с мужиком. Все поняла. Делаю вывод,что она любит страдать. Обслуга на балу у мужика. Мне таких даже не жалко.

Таких не жалко. Тебя жалко, без мозгов-то совсем тяжело жить.

Гость
#5
Гость

А что уборка это так важно?
У нас в семье муж готовит. Я делаю влажную уборку раз в неделю. Пропылесосить это не сложно. Я пылесосю ковры раз в три дня. Но у нас новая мебель, паркет. Поэтому раз в неделю с чистящими средствами убираю.
Я не понимаю такого отношения. Из-за уборки придираться? Если муж уставший, то мы едим в ресторан и ужинаем.

едим в ресторан и ужинаем...

Еди́м и ужинаем 🤣🤣.

Гость
#6
Гость

едим в ресторан и ужинаем...

Еди́м и ужинаем 🤣🤣.

Едем в ресторан и ужинаем.
Ударение на первую е.
Теперь ты довольная. Тормоз🤣

Гость
#7

Есть такая категория мужчин, которые ненавидят и презирают ленивых женщин, подлавливают их всюду за сидением ничего неделаньем и язвят, у вас, по-видимому, такой типчик, сочувствую. Делайте вид, что вы чем-то заняты, иначе будете ругаться. И к вечеру перечисляйте ему, что вы сегодня сделали, всё перечисляйте, ничего не забывайте. Иначе будет дразнить белоручкой, сонным царством, лень отвори дверь итд.

#8

Ну что вы прямо уж)). Он - добытчик, вы - хозяйка домашнего очага, и он просто хочет быть частью всего этого. Если вам тяжело делать уборку в доме, или готовить еду, может есть смысл поговорить с мужем, чтобы он купил помощников в готовке - блендер, аэрогриль или микроволновку, а если по дому не успеваете с уборкой, тогда пусть он купит беспроводной пылесос - вы не представляете насколько стало быстрее мне делать уборку в доме после покупки беспроводного пылесоса BQ. Реально удобно и быстро управляешься

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: