Гость
Статьи
Как устранить …

Как устранить неприятный запах из кондиционера?

Начала включать, запах неприятный идёт. Автомобильный чистила специальным спреем, вроде помогло. а можно этим спреем домашний залить?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Вызвать мастера, который его прочистит.

Рельсоукладчик Палыч
#2

Открыть крышку сплита, снять фильтра. Это легко, они пластичные и как правило легко вытаскиваются, ютуб в помощь. Просто промыть их с двух сторон под краном. Осмотреть решетку испарителя, если грязная, продаются очистители в спреях. Просто следуешь инструкции на баллончике. Никого не надо вызывать.

#4
Рельсоукладчик Палыч

Открыть крышку сплита, снять фильтра. Это легко, они пластичные и как правило легко вытаскиваются, ютуб в помощь. Просто промыть их с двух сторон под краном. Осмотреть решетку испарителя, если грязная, продаются очистители в спреях. Просто следуешь инструкции на баллончике. Никого не надо вызывать.

Все верно. Можно промыть-протереть и народным медицинским способом - берете копеечный хлоргексидин, растворяете там любые старые антибиотики, и, если найдете, то можно и пару таблеток нистатина добавить. Внутренности через распыление на всасывание воздуха с этим раствором обрабатываете, любой б/у пульверизатор вам в помощь. Я так автомобильный обрабатывал, на пару лет хватило.

#5

ПС: и фильтра, разумеется, промывать или менять надо.

#6

Попробуйте. Интересно, дешевле чистка или последующий ремонт, после которого всё равно мастера просить почистить придётся!

Рельсоукладчик Палыч
#7
ивановна

Попробуйте. Интересно, дешевле чистка или последующий ремонт, после которого всё равно мастера просить почистить придётся!

Ты как будто жена кондиционерщика. Это страшно, как и всегда, пока не проделаешь все сам хотя бы один раз. А потом выясняется что кондиционерщики нужны лишь на установку и заправку, да и то, потому что газ дорогой и продается по 18 кг.

#8

А у нас не пахнет. Правда у нас Omori после каждого выключения ещё работает немного, читала в книжке к нему что он так сушит теплообменник,как раз чтобы потом запаха этого не было

#9
Лара

А у нас не пахнет. Правда у нас Omori после каждого выключения ещё работает немного, читала в книжке к нему что он так сушит теплообменник,как раз чтобы потом запаха этого не было

Там за эти функции непонятно столько денег сдирают, что проще масте звать

#10
ивановна

Там за эти функции непонятно столько денег сдирают, что проще масте звать

Не скажите, не так уж и дорого мне Omori. Обошёлся. Он ещё и чёрном цвете, с глянцевой панелью, эту прелесть надо видеть, вы бы сами его за любые деньги купили

#11
Лара

Не скажите, не так уж и дорого мне Omori. Обошёлся. Он ещё и чёрном цвете, с глянцевой панелью, эту прелесть надо видеть, вы бы сами его за любые деньги купили

Советовали его, тоже ищу в чёрном цвете. Но мне больше приглянулось что у него заявляют протяженный воздушный поток, а мне как раз надо, потому что зал большой. Подскажите, работает? И как за чёрным корпусом, сложно ухаживать? А то читала отпечатки остаются на глянцевой панели

#12
Эллочка

Советовали его, тоже ищу в чёрном цвете. Но мне больше приглянулось что у него заявляют протяженный воздушный поток, а мне как раз надо, потому что зал большой. Подскажите, работает? И как за чёрным корпусом, сложно ухаживать? А то читала отпечатки остаются на глянцевой панели

Да, и протяженный поток в Omori отлично работает, и ещё тут объёмный воздушный поток есть, и греть он в межсезонье может. А отпечатки я как после установки оттерла, так их и нет, кто его трогать будет, висит себе на стене

#13
Лара

Да, и протяженный поток в Omori отлично работает, и ещё тут объёмный воздушный поток есть, и греть он в межсезонье может. А отпечатки я как после установки оттерла, так их и нет, кто его трогать будет, висит себе на стене

Поняла, спасибо, наверно на нём и остановлюсь, и так самая доступная модель в чёрном цвете

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: