Гость
Статьи
Дома постоянно бардак

Дома постоянно бардак

Здравствуйте, до замужества я была чисто плотной, но вот я уже 3 года в браке есть ребенок и с появлением ребенка ему уже 1.5 года дома постоянно бардак я уже не могу это терпеть, муж тоже стал наглеть раз денется вещи бросить на пол или на комод я хожу как заведения и все это убираю последнее время вообще нет сил не на что не чего не делаю дома просто хаус творится, два дня назад собралась с силами и пересылать весь дом все расставила на свои места сейчас опять бардак все валяется игрушки вещи, подскажите что мне делать я уже устала и похоже стала такой же как и муж могу так же бросить вещи где попало оставить не мытой посуду дня на два я понимаю что это не нормально в доме маленький ребенок и должно быть чисто а мне просто пофиг, может кто сталкивался с таким? И да сейчас у ребенка идет приучение к горшку и отлучение от памперсов убрала по упрекам свекрови и теперь желаю все пахнет извините за выражение моей и фекалиями, а с городом так и не получается естественно ночью ребенок тоже без памперса хотела одевать ему хотя бы на сон так просыпалась тонна упреков что мол ребенку почти 2 а он в памперса, я уже так не могу....

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте!
Понимаю вас, у многих моих знакомых такая проблема.
У меня тоже маленькие дети, кошка, муж, который раскидывает вещи. Но все знакомые, которые бывают у нас в квартире, удивляются порядку. Может, мои советы вам помогут.

1.Некоторые люди всю неделю раскидывают вещи, а делают уборку в субботу или воскресение. Это не верно. Нужно уделять уборке время ежедневно по чуть-чуть и не придётся потом часами убираться.

2.выкидывать все лишнее сразу. Ничего не копим, не складываем. Ненужные вещи - продаём или отдаём на авито.

3.периодически разбираем шкафы. (Я делаю каждые 2-3 недели). Например, понедельник - прибираю свою сторону шкафа, вторник - сторону мужа, среда - шкаф у детей. Протираем полки, складываем аккуратно вещи, вешаем на вешалки. Делим секции на домашние / рабочие вещи или по своим предпочтениям, чтобы было легко найти утром себе Лук.

4.не ложиться спать в неубранной квартире. Каждый вечер минут 15-20 уделить элементарно тому, чтобы разложить все по местам, помыть посуду , почистить лоток кошки (если она у вас есть).

5.не складывать ничего на подоконники, на верх шкафа! Так получается визуальный шум. Все должно быть гармонично сложено. Сейчас много систем хранения: красивые коробки , ящички, вазочки.

6.учить ребёнка складывать свои игрушки. Надо было это начать делать раньше(( но у меня тоже старший ребёнок ни в какую не хочет игрушки убирать, все время через бой это делает. Младшему 2 года и он убирает спокойно все на места. Но я продолжаю объяснять, что мне неприятно находиться в бардаке и от детей многое не требуется.

По поводу того, что приучаете к горшку - у нас также, но рано или поздно вы должны были начать это делать. Поэтому сейчас желаю терпения, ребёнок научится и будет легче.

Гость
#2

Поддерживать порядок в доме надо продолжать. Это ваша прямая обязанность. Иначе никак, НО и домашних ваших надо перевоспитывать, и делать это ЖЕСТКО, наказывать лишениями привилегий, вкусной еды и ещё что-нибудь придумаете. Важно только, чтобы понимали за что. В таких крайних случаях, как у вас, санкции просто необходимы. Только жесткие меры со временем научат уважать ваш труд.

Гость
#3

Когда ребенку полтора года и нет помощи на постоянной основе от родственников или клининговых служб, то будет беспорядок, это нормально. Ну невозможно при наличии малыша держать чистоту на прежнем уровне.
Пихайте вещи мужа в шкаф и все. Пусть потом мятые носит. Вы так сэкономите время и нервы, а если муж спросит, почему вещи так лежат: "ой, замоталась, закружилась, случайно " и так каждый раз.

Гость
#4

Не отчаивайтесь. С малышом трудно содержать квартиру в порядке, но это дело временное. Приучите мужа соблюдать порядок. Не бросать вещи и не оставлять посуду грязной. Это первая задача. Сверковь, человек того ещё времени, когда не было памперсов. Детей в полтора приучали к горшку. Сейчас ждут, когда сам "дозреет". Внуку 2,2 спит в памперсах. Родителям так спокойней. Не лезу, их дела...

Обеспечун Арсентий
#5

Дети это же счастье! И они же не воняют, а вкусно пахнут пропердольками! Просто наслаждайся ЩАСТЬЕМ😚

Гость
#6
Гость

Не отчаивайтесь. С малышом трудно содержать квартиру в порядке, но это дело временное. Приучите мужа соблюдать порядок. Не бросать вещи и не оставлять посуду грязной. Это первая задача. Сверковь, человек того ещё времени, когда не было памперсов. Детей в полтора приучали к горшку. Сейчас ждут, когда сам "дозреет". Внуку 2,2 спит в памперсах. Родителям так спокойней. Не лезу, их дела...

Дети не причем, у многих дети выросли и сьехали, а бардак так и остался - это стиль жизни такой, он характерен в основном для малоимущих, живущих в однушках / гостинках/ с родителями на головах друг у друга на маленькой жилпдощади, где количество людей и барахла на 1 квадратный метр зашкаливает, там хоть заприбирайся - без толку ,там расхламляться надо !

Гость
#7
Обеспечун Арсентий

Дети это же счастье! И они же не воняют, а вкусно пахнут пропердольками! Просто наслаждайся ЩАСТЬЕМ😚

а у вас-то отчего истерика? просто не=херрр слушать свекровь, у меня все дети пошли на горшок, когда морально созрели -от 2-2,5 лет вообще без проблем и практически сразу.

#8

Самоорганизуйтесь. Постарайтесь не воспринимать уборку как наказание или неприятную работу. Лично я через день обязательно пробегаюсь по всей квартире после работы со своим вертикальным пылесосом BQ для поддержания чистоты и порядка. Это не занимает много времени, но зато в квартире чистенько и уютно)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: