Гость
Статьи
Надоело убираться

Надоело убираться

Всем привет. Живу в трёшке на первом этаже, уборка 3 раза в неделю, но этого похоже мало. На следующий же день полы опять грязные, везде пыль, волосы и т.д. Я не свинья: живём вдвоем, за собой убираем. По квартире я привыкла ходить босиком и перед сном ноги мою и сразу бегу на кровать, а то через минуту они покрояться слоем грязи, а спать на грязной кровати не хочется. Постепенно количество уборок снижается, но становиться только хуже. Соседи раз в неделю убираються, как ни прихожу всегда чисто. Причём у них двое маленьких детей. Подскажите как справиться, у меня если честно опускаются руки
#быт #хозяйство

GIF
Дарья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи хороший робот пылесос

Гость
#3

Грязь в квартире не появляется сама собой даже на 1-м этаже. У меня всё блестит и чисто даже через месяц после крайней уборки. Значит вы оба сами активно способствуете появлению грязи и надо менять какие-то свои привычки, благоустраивать квартиру. Можно начать с привычки снимать уличную обувь на пороге и сразу же переобуваться в дом. тапочки (тоже самое с уличной одеждой). Кстати, босиком ходить по квартире не рекомендую, полы так грязнятся гораздо быстрее. Есть много всего, что вы можете сделать против появления грязи.

Гость
#4

Автор,купите на вайлдберриз робот пылесос за 5-6 тыс(по отзывам только смотрите) и будет Вам счастье

ЯснаЯ
#5

Есть много способов поддерживать чистоту и порядок в доме. Мне как молодой маме часто приходится делать уборку, поэтому этот вопрос я решила просто - купила хорошую паровую швабру BQ и сейчас практически через день ею протираю полы. Удобно, быстро и практично, и главное, я уверена что ребенок находится тоже в чистоте и уюте)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: