Гость
Статьи
Есть накопители, а я …

Есть накопители, а я какой то расточитель

Здравствуйте. Интересна, просто, прихология своей природы. Я знаю людей накопительствующих, мой муж такой, им все надо, эта коробочка для того, эта старая клавиатура нерабочая тоже пригодится, и вот так все надо и надо, и кладовка трещит по швам, и балкон скоро отвалится от таких нужд. А я та, что наборот, раз в месяц где то устраиваю в квартире тщательную ревизию, что мне не надо. Вещи, которые не по возрасту уже, вот недавно раздала, например. Или какой то хлам ненужный, всякие коробочки ненужные, вещи, которые точно никогда не надену, дома не храню уже. Или посуда со сколом, сразу же выкидываю. Нет такого, что это на память, это надо, чтоб лежало и чего то ждало, такого нет. Муж упрекает, что мне лишь бы что то выкинуть, и борется со мной, как может, что бы я его коробочки от мышки, наушников не выкидывала, потому что внутри этих коробочек, лежат старые наушники и мышка, нерабочие. Не понимаю зачем хранить то, что не нужно и захламлять квартиру, которая не замок и не двухэтажный дом, а обычная двушка. Кто нибудь меня понимает?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну уж расточитель...
расточительство и нелюбовь к хламу, все же не одно и тоже совсем

Гость
#2

Я удивляюсь некоторым людям, удивляюсь в хорошем значении: знаю женщину - парикмахер, стригулька, обычная, без сложных окрашивай, колорирования и всех этих процедур которые стоят как сейчас зубы. Так вот она из своих накоплений купила квартиру, там сделала за 700 тыс ремонт. У меня в голове не укладывается схема таких накоплений.

Захария
#3
Захария

ну уж расточитель...
расточительство и нелюбовь к хламу, все же не одно и тоже совсем

мымра, хватит под моим ником кривляться, старуха ты подагрическая

Гость
#4
Захария

мымра, хватит под моим ником кривляться, старуха ты подагрическая

Так зарегайтесь

Захария
#5
Захария

мымра, хватит под моим ником кривляться, старуха ты подагрическая

вы Игорек)),я помню
Дурачок какой то(

Гость
#6
Захария

вы Игорек)),я помню
Дурачок какой то(

Суббота, утро
Я хорошо отработала всю ту неделю
А теперь отдых
Просыпаюсь, перданула, время делать кофе

Гость
#7
Гость

Я удивляюсь некоторым людям, удивляюсь в хорошем значении: знаю женщину - парикмахер, стригулька, обычная, без сложных окрашивай, колорирования и всех этих процедур которые стоят как сейчас зубы. Так вот она из своих накоплений купила квартиру, там сделала за 700 тыс ремонт. У меня в голове не укладывается схема таких накоплений.

Так автор не про тех кто деньги копит , а про тех кто хлам собирает . У Гоголя в мертвых душах такой персонаж был , Коробочка ее звали .

Гость
#9
Гость

Так автор не про тех кто деньги копит , а про тех кто хлам собирает . У Гоголя в мертвых душах такой персонаж был , Коробочка ее звали .

это называется еще называется - синдром Плюшкина

Гость
#11

Понимаю вас, я ненавижу захламление, но это не значит, что я расточительна, я прижимиста, но коробки, упаковка,
старьё, морально истлевшее, старые талмуды-книги, имеющие специфический запах, всё это отвожу в спец.контейнер. На меня огромное впечатление произвела тв.программа о китаянке, так захламившей свой дом, что невозможно было подобраться к раковине на кухне и к унитазу в wc. Началось с малого, закончилось вызовом служб по очистке помещений.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема