Гость
Статьи
Утеплить стены в …

Утеплить стены в квартире

Дамы, всем пламенный привет! Что бы вы посоветовали человеку, который хочет утеплить стены в квартире? Находиться там не комфортно, стены промерзают даже летом, не говоря уж про зиму! Да и сырость постоянная, плесень. Ну невозможно… Как можно бюджетно утеплить стены? УК наша с этим ничего не делает и не сделает видимо, надо что-то своими силами.

GIF
Хельга
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Утепление начинают с фасада - вычищают и заново герметиризуют межпанельные швы и прочие подозрительные места, особенное внимание оконным проёмам.

Мари
#2

Как знакомо, у нас такая же проблема, так что послушаю...

Гость
#4

Меня терзает смутное подозрение, что сейчас начнётся реклама чудо-утеплителя...

Гость
#5
Гость

Нас спасла подложка под обои EcoHeat. Продается в рулонах, как обои, можно клеить самостоятельно.

:))) ну вот, началась

Гость
#6

А управляющая в этом случае не помогает? Некоторые утепляют снаружи по программе реконструкции

Гость
#7

У меня была стена холодная и плесневела; когда был ремонт, рабочие её обработали от плесени, налепили отражающую штуку, утеплили гипсокартоном, стена стала нормальная. Но зимой под окном, там где батарея не достаёт, всё равно аж лёд намерзал. Рабочие пришли и утеплили точно так же и это место, теперь всё слава богам.

Гость
#8

от чего они летом промерзают-то?
стены утепляют обогревателями

Ann
#9

Есть дышащая подложка. Ее клеишь под обои и она стены утепляет.

Гость
#10
Ann

Есть дышащая подложка, вроде бренд Экохит. Ее клеишь под обои и она стены утепляет.

стены утепляются с улицы.

Гостья
#11

Тоже слышала про эту подложку, очень интересно послушать реальный опыт.

Гость
#12
Гость

Утепление начинают с фасада - вычищают и заново герметиризуют межпанельные швы и прочие подозрительные места, особенное внимание оконным проёмам.

Ну это проблемно сделать если такая УК как у автора

Гость
#13
Гость

стены утепляются с улицы.

вы читали что автор писала? Нет возможности у них утеплить снаружи

Гость
#14
Гость

Ну это проблемно сделать если такая УК как у автора

Это делают путём заказа работы у высотников-альпинистов. Кому нужен теплый дом - жильцам или УК? Из этого и исходите.

Кончита Ибанэс
#15
Гость

Ну это проблемно сделать если такая УК как у автора

Проблема нанять промальпинистов и утеплить снаружи часть стены?

Гость
#17

Если изнутри - точка росы будет близка к обоям/отделке. Это плохо, сырость не уйдёт. Лучше менять жильё по возможности.

Гость
#18
Гость

У меня была стена холодная и плесневела; когда был ремонт, рабочие её обработали от плесени, налепили отражающую штуку, утеплили гипсокартоном, стена стала нормальная. Но зимой под окном, там где батарея не достаёт, всё равно аж лёд намерзал. Рабочие пришли и утеплили точно так же и это место, теперь всё слава богам.

утеплили гипсокартоном
==============
Узнаю работу иностранных специалистов высшей квалификации. Ау, Гость, гипсокартон - он не только не утеплитель, он вообще исключительно для ВНУТРЕННИХ работ. Ибо от влаги и мороза он рассыпается. Это элемент отделки стен/потолков, а не, бл⁣⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣ь, фасадов!

Гость
#19

В общем, цель темы понятна - тупая прямолинейная безмозглая реклама EcoHeat.

Гость
#20
Кончита Ибанэс

Проблема нанять промальпинистов и утеплить снаружи часть стены?

Это согласовывается всегда с УК. Вы думаете людям дадут разрешение ковыряться в фасаде здания просто так? Кто за это ответственность нести-то будет в случае чего? УК точно такие проблемы не нужны

Гость
#21

Я бы обратилась в прокуратуру, на такую УК!!!

Гость
#22
Гость

Это согласовывается всегда с УК. Вы думаете людям дадут разрешение ковыряться в фасаде здания просто так? Кто за это ответственность нести-то будет в случае чего? УК точно такие проблемы не нужны

вот именно. легко сказать "наймите промальпинистов" а кто-то хоть раз их нанимал?

Гость
#23
Гость

Это согласовывается всегда с УК. Вы думаете людям дадут разрешение ковыряться в фасаде здания просто так? Кто за это ответственность нести-то будет в случае чего? УК точно такие проблемы не нужны

:))) боже, какая нелепость... Никто нигде никогда ничего не согласовывает с УК, ты просто обосратушки от страха неизвестного, а нормальные люди заказывают альпинистов и они за пару-тройку часов всё делают, там вокруг твоей квартиры всего несколько погонных метров швов и это с запасом по высоте и ширине.

Гость
#24
Гость

вот именно. легко сказать "наймите промальпинистов" а кто-то хоть раз их нанимал?

Нанимал. Я.
А также посмотрите на дома, когда пойдете с работы (если в большом городе живете) - сплошь видны свежие легко отличимые швы на стенах - это их ремонтировали на заказ.

Кончита Ибанэс
#25
Гость

вот именно. легко сказать "наймите промальпинистов" а кто-то хоть раз их нанимал?

Пол города хрущёвок и панелек уже утеплено таким способом. Ходишь и ничего вокруг не видишь? Поднимай глаза от асфальта хоть изредка.

Гость
#26
Гость

Нанимал. Я.
А также посмотрите на дома, когда пойдете с работы (если в большом городе живете) - сплошь видны свежие легко отличимые швы на стенах - это их ремонтировали на заказ.

:) кстати, сделать-то мне сделали, но через 2 года (в прошлом году) фасад нашего здания (12 этажей, 6 подъездов) капитально отремонтировали в плановом порядке, как раз с зачисткой всех швов.... было забавно

Гость
#27
Кончита Ибанэс

Пол города хрущёвок и панелек уже утеплено таким способом. Ходишь и ничего вокруг не видишь? Поднимай глаза от асфальта хоть изредка.

Не ждите от форумчанок многого - бабы-с.

Гость
#28
Гость

утеплили гипсокартоном
==============
Узнаю работу иностранных специалистов высшей квалификации. Ау, Гость, гипсокартон - он не только не утеплитель, он вообще исключительно для ВНУТРЕННИХ работ. Ибо от влаги и мороза он рассыпается. Это элемент отделки стен/потолков, а не, бл⁣⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣ь, фасадов!

У меня плесневела стена изнутри, и утепляли изнутри, стена стала отличная. В выемке под батареей была плесень, это место обработали и утеплили точно так же. Это сложно, надо делать ремонт, но рекомендую, если холодная стена.
Снаружи утеплять квартиру - это вообще я могу делать? :)

Гость
#29
Гость

У меня плесневела стена изнутри, и утепляли изнутри, стена стала отличная. В выемке под батареей была плесень, это место обработали и утеплили точно так же. Это сложно, надо делать ремонт, но рекомендую, если холодная стена.
Снаружи утеплять квартиру - это вообще я могу делать? :)

Из вашего коммента было очевидно, что "утепляли гипсокартоном" со стороны улицы, так коряво написали. Ну да ладно, зачастую трудно с ходу правильно выразить мысль, всем мы не идеалы (кроме меня, разумеется).
За рекомендацию профессиональному строителю-отделочнику (бывшему, правда) с 20-летним стажем - отдельное спасибо. Так и сделаю. :) А, нет, у меня же уже сделано, да и проблема была только в одном месте, еще советские "профессионалы" накосячили.
А так да, проблема с фасадами на панельных домах ОЧЕНЬ распространенная, строили их давно, а технологии и инструменты были примитивными, я посмотрел, как в прошлом году делали - был приятно чуть ли не восхищён и инструментом, и материалами. Заляпали только всё, что можно.

Гость
#30
Гость

вы читали что автор писала? Нет возможности у них утеплить снаружи

изнутри - только обогревателями

Гость
#31
Гость

изнутри - только обогревателями

верно, "утепление" изнутри - это просто замаскировать проблему, а не решить её

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: