Гость
Статьи
Как вы стираете белые …

Как вы стираете белые бюстгальтеры

Как вы стираете белые бюстгальтеры, чтобы они не становились серыми ? Просто порошком для белого?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте мужу пусть руками аккуратно стирает. Если накосячит. Дайте подзатыльник.

#2

Да, просто стираю гелем для белого плюс добавляю отбеливатель типа ваниша. В отбеливателе можно ещё на ночь оставлять для замачивания. Если хотите дёшево и сердито, то можно ещё попробовать найти в интернете рецепт раствора для отбеливания с нашатырем и перекисью. Запах резкий, но в студенческие годы такой рецепт меня выручал. Посеревшие со временем футболки после замачивания и дальнейшей стирки просто сияли белизной 👍

Гость
#3
AdAstra

Да, просто стираю гелем для белого плюс добавляю отбеливатель типа ваниша. В отбеливателе можно ещё на ночь оставлять для замачивания. Если хотите дёшево и сердито, то можно ещё попробовать найти в интернете рецепт раствора для отбеливания с нашатырем и перекисью. Запах резкий, но в студенческие годы такой рецепт меня выручал. Посеревшие со временем футболки после замачивания и дальнейшей стирки просто сияли белизной 👍

Спасибо, хозяйственное мыло ещё вроде отбеливает , ну конечно в наше время проще новое купить, а в стиралке стираете белое? Мне вот кажется что ещё стиралка может портить белые бюстики.

#4
Гость

Спасибо, хозяйственное мыло ещё вроде отбеливает , ну конечно в наше время проще новое купить, а в стиралке стираете белое? Мне вот кажется что ещё стиралка может портить белые бюстики.

Да, использую отбеливающее хозяйственное мыло для застирывания вещей. Очень хорошо возвращает к жизни белые футболки и блузки с желтыми пятнами под рукавами. По поводу стиральной машины. Да, я стираю в ней бюстгальтеры. После замачивания отправляю в стиральную машину. Машина, конечно, может портить цвет белого белья. Чтобы избежать этого, её нужно чистить каждый месяц (в современных стиральных машинах есть функция самоочистки). Плюс прочищать фильтр, в нем может скапливаться мусор. Также после каждой стирки нужно хорошенько протирать резинку, прилегающю к барабану там скапливается вода и грязь. Ещё на качество стирки может влиять сама вода.
А вообще, бюстгалтеры на костях в машинке стирать нельзя, только если в специальном чехле, но мой где-то потерялся

Гость
#5

Не покупаю уже белые, больше нравится нюдовые цвета, чем белое. С белыми еще и морока. Руками застирываете хозяйственным мылом. Там содержится щелочь, она хорошо справляется с органическими вкраплениями в тканевую сетку бюстгалтера. Натерли мылом и оставляете на минут 30. Потом ополаскиваете, можно закинуть в стиралку, чтобы отмыть запах мыла и пр. Мороки много, руки можно поранить и иссушить. Покупайте цветное белье.

Гость
#6
Гость

Не покупаю уже белые, больше нравится нюдовые цвета, чем белое. С белыми еще и морока. Руками застирываете хозяйственным мылом. Там содержится щелочь, она хорошо справляется с органическими вкраплениями в тканевую сетку бюстгалтера. Натерли мылом и оставляете на минут 30. Потом ополаскиваете, можно закинуть в стиралку, чтобы отмыть запах мыла и пр. Мороки много, руки можно поранить и иссушить. Покупайте цветное белье.

А летом как ? Под белые топы/майки цветные бретельки не очень смотрятся. Хотя можно конечно прозрачные бретели одеть.

Гость
#7
Гость

Спасибо, хозяйственное мыло ещё вроде отбеливает , ну конечно в наше время проще новое купить, а в стиралке стираете белое? Мне вот кажется что ещё стиралка может портить белые бюстики.

Стиралка вообще портит бюстгальтеры, сразу все "косточки" вылазят. Лучше руками, потому как стоит этот предмет женской красоты отнюдь не дешево.

Гость
#8
Гость

А летом как ? Под белые топы/майки цветные бретельки не очень смотрятся. Хотя можно конечно прозрачные бретели одеть.

Под белую одежду носят бежевое бельё.

Гость
#9
Гость

Под белую одежду носят бежевое бельё.

Это если на работу ,под белую блузку чтобы не просвечивало-да. А лямки бежевые на плечах под белые лямки платья по-моему не очень, тут лучше уж белые

Гость
#10

Замачиваю на ночь, натерев современным хозяйственным мылом, оно пахнет, как стиральный порошок.
Самое эффективное из тех, что я использовала Ушастый нянь.
Стираю в мешках для стирки при 30 градусах в режиме деликатной стирки, отжимаю при 400 оборотах.

Гость
#11
Гость

А летом как ? Под белые топы/майки цветные бретельки не очень смотрятся. Хотя можно конечно прозрачные бретели одеть.

Под белую одежду нужно носить телесное белье, прозрачные бретельки выглядят ужасно.

Гость
#12
Гость

Это если на работу ,под белую блузку чтобы не просвечивало-да. А лямки бежевые на плечах под белые лямки платья по-моему не очень, тут лучше уж белые

Под такие платья/сарафаны бюсты должны быть вообще без бретелей.

Гость
#13
Гость

Замачиваю на ночь, натерев современным хозяйственным мылом, оно пахнет, как стиральный порошок.
Самое эффективное из тех, что я использовала Ушастый нянь.
Стираю в мешках для стирки при 30 градусах в режиме деликатной стирки, отжимаю при 400 оборотах.

Руками ничего и никогда не стираю.
Все нижнее белье относительно недешевое - Интимиссими, Кальзедония и т.д. - при стирке в мешках для стирки на деликатном режиме и отжиме с малым числом оборотов ничего не портится.
Стираю так даже мои бюсты из натурального шелка от Интимиссими, живее всех живых.

Гость
#14
Гость

Под такие платья/сарафаны бюсты должны быть вообще без бретелей.

Если грудь небольшая, можно и без бюстов ходить, если сарафаны/платья цветные/темные и плотные.
У меня 3-ка, ношу мои фиолетово-синий и сине-зеленый сарафаны из смеси льна и вискозы с двойным лифом без бюстов, соски не просвечиваются.

Гость
#15
Гость

Под такие платья/сарафаны бюсты должны быть вообще без бретелей.

Разве бюсты без бретелек держат грудь? Если нужно пробежаться или активно походить, грудь остаётся без поддержки , может же начать отвисать(

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: