Гость
Статьи
Загородный дом вместо …

Загородный дом вместо дома в городе

Сколько примерно построить по вашему обойдётся загородный дом на лето и весну с проводкой всего и вся и есть ли смысл ?

Дело в том , что первоначальный взнос 1 лям в черте города в котором я живу.
Допустим 1 лям подъёмная сумма + участок смог приватизировать законно заброшенный уже лет 30 как.
До электрички пол часа и час до города, обратно так же добираться.
Работа у меня 2 через 2.

Столкнулся с тем , что сьем хаты однушки в одного это 35 тыс каждый месяц с зарплатой в 70.
Пробовал на своем участке в палатке жить вместо съёма жилья.
Задумываю дом ставить, но сам я рукажоп.
Стоит ли вообще браться за такое дело ?
С одной стороны обойдется в лямчик думаю.
Однако можно сам участок продать и выпучить на этом 200 тыс р.🙄
Заранее если кто-то делал подобное напишите. Все равно буду еще и сам искать информацию, но мне интересно с теми кто так делал обсудить. #съемжилья

GIF
Волчий Электросамокатчик.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каркасный дом можно за 700 000р площадью 80кв.м вполне поставить с отделкой,наняв фирму.Они с фундаментом за месяц поставят.

Гость
#2

дом требует много ресурсов помимо самого дома - дорожки, покос травы или чистка снега и т.п.

Гость
#3

Купи утепленный строительный вагончик со всеми удобствами. Правда, эти удобства нужно к чему-то подключать.

Гость
#4
Гость

Купи утепленный строительный вагончик со всеми удобствами. Правда, эти удобства нужно к чему-то подключать.

Строительный вагончик за 100 000р вполне реально и площадью 20 кв м

Гость
#5

У нас дом, где-то тыс 60 долларов. 10×9. Если сам ничего не можешь делать, то может и правда посмотреть утепленную бытовку. Все же лучше, чем палатка

Гость
#6

Под ключ если совсем маленький миллионов 5-7. Средненький милионнов 10-20. Сейчас строителей нет в стране они ломят большие цены за труд. 2/3 цены это найм рабочих.

#7

Надо вложиться в дом в черте города. Можно даже продать участок. 1,5 часа зимой с работы, и на работу-это ад. Ни одна девушка к вам туда не поедет.

Волчий Электросамокатчик.
#8
Ирина

Надо вложиться в дом в черте города. Можно даже продать участок. 1,5 часа зимой с работы, и на работу-это ад. Ни одна девушка к вам туда не поедет.

С чего ты вообще решила , что я хочу с кем либо жить ? С чего ты вообще все это взяла ?
Почему меня это должно волновать ?
Зимой я просто пару месяцев на съёмной поживу или вообще в хостеле.

Волчий Электросамокатчик.
#9
Гость

Под ключ если совсем маленький миллионов 5-7. Средненький милионнов 10-20. Сейчас строителей нет в стране они ломят большие цены за труд. 2/3 цены это найм рабочих.

Да тут студия в городе от 5 лямов.

Суммы вообще не подъёмные.

Волчий Электросамокатчик.
#10
Гость

Строительный вагончик за 100 000р вполне реально и площадью 20 кв м

Рассматривал вариант такой.
Его потом можно в гараж переделать в обычный.
В нем даже зимовать в теории можно.
Зимы у нас теплые.

Волчий Электросамокатчик.
#11
Гость

Каркасный дом можно за 700 000р площадью 80кв.м вполне поставить с отделкой,наняв фирму.Они с фундаментом за месяц поставят.

80 кв метров это слишком огромный.

Я получил приблизительный план действий.
Еще разумеется по другим источникам поищу информацию.
В месте гле планирую ставить гараж ставлю этот утеплённый вагончикитыс за 100 кв 20метров. Затем делаю уже капитальный в центре потихоньку.
700тыс подьемная сумма за 2 года без всяких кредитов.
(Если тачку продам то можно и сразу, но не хочу)
👌👍

Волчий Электросамокатчик.
#12
Гость

Купи утепленный строительный вагончик со всеми удобствами. Правда, эти удобства нужно к чему-то подключать.

Электричество считай уже проведено.
Столб рядом.
Канализации нету, ну и не надо.
Есть туалетная кабинка у меня на участке сама простая.
Плюс я же один.

#13
Волчий Электросамокатчик.

С чего ты вообще решила , что я хочу с кем либо жить ? С чего ты вообще все это взяла ?
Почему меня это должно волновать ?
Зимой я просто пару месяцев на съёмной поживу или вообще в хостеле.

Откуда я знала,что ты кастрат. Хотела, как лучше.

Волчий Электросамокатчик.
#14
Ирина

Откуда я знала,что ты кастрат. Хотела, как лучше.

Ирина.
Снять путану 3 тыс рублей.
Всего лишь 3 тыс рублей за минет в резинке или любые формы классики.

С какой кстати мне бы захотелось жить с кем-то ?
Соседей мне хватало в съёмной хате ! С разными бабами эпизодически встречался и расходился. Приживалки только для секса и не более на какой то эпизод.
Ты иди сама заработай себе на жилье , на машину и на хороший электротранспорт, устройся на нормальную работу.
Нищебродка.

Марина
#15

Уточните расценки у компаний. Например теремъ строит дома хорошие. Они же и коммуникациями заняться смогут. Что касается расценок, то тут надо мониторить. Вот мой дом который я у них в прошлом году покупала в этом уже стоит дороже.

Оля
#16

Хороший загородный дом с коммуникациями он в любом случае выйдет в несколько миллионов. Но я покупала его на выставке у теремъ в кредит. Так что платеж меня устраивает полностью. Коммуникации муж сам сделал, вышло относительно недорого. Единственно отопления пока никакого нет. Лучше сразу нормальный дом купить, а не размениваться на вагончики, если жить планируете в нём.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: