Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за орхидеей?

не понимаю как ухаживать за орхидеей. читала в гугле вообще не поливать неделю, думаю ок, не поливала. потом прочитала раз в три дня, поливала как надо и все равно цветок умирает! уже все цветочки выпали, только один остался, и то, такой сухой, не красивый

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все цветочки опали, остались стебель и зелёные мясистые листья, не спешите выкидывать цветок - он живой!
Оставьте его в покое, давайте воды и через какое-то время, вы увидите, он зацветёт. У меня так было.
Два момента:
1.Пользуйтесь жидким удобрением
" Орхидеи". У нас он от бренда Pokon.
2. Bторой, если ваша орхидея растёт во внутреннем горшке с дырочками, в котором вы её купили, не пересаживайте, ни ког да! Она так и должна там оставаться. Купите декоративный красивый горшок и поставьте её в этот горшок. Но никогда не пересаживайте! Так многие люди ненужной пересадкой губят свои растения!

#2
Гость

Если все цветочки опали, остались стебель и зелёные мясистые листья, не спешите выкидывать цветок - он живой! Оставьте его в покое, давайте воды и через какое-то время, вы увидите, он зацветёт. У меня так было. Два момента: 1.Пользуйтесь жидким удобрением " Орхидеи". У нас он от бренда Pokon. 2. Bторой, если ваша орхидея растёт во внутреннем горшке с дырочками, в котором вы её купили, не пересаживайте, ни ког да! Она так и должна там оставаться. Купите декоративный красивый горшок и поставьте её в этот горшок. Но никогда не пересаживайте! Так многие люди ненужной пересадкой губят свои растения!

а как часто поливать?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: