Гость
Статьи
Как редко можно …

Как редко можно стирать постель, чтобы это не вредило здоровью?

Прошу прощения,это,наверно очень избитый вопрос: "как часто нужно стирать постельное белье"? А я спрошу таким образом: насколько редко можно его стирать без опаски для здоровья? И чем реально чревата редкая смена белья, кроме неудобств в виде запаха, грязи и бактерий?

GIF
Опрос
Как часто вы меняете постель?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По мере загрязнения

Гость
#2

Кроме прыщей, ничем особо. Поэтому, поскольку кожа трётся об постель, лучше иногда менять, если есть прыщи, то менять почаще наволочку.
В детстве меня родители/бабушки учили раз в 2 недели менять 1 верхнюю наволочку и простыню, а раз в месяц менять обе наволочки, пододеяльник/летом укрывную махровую простынку и простыню.

Гость
#3
Гость

Кроме прыщей, ничем особо. Поэтому, поскольку кожа трётся об постель, лучше иногда менять, если есть прыщи, то менять почаще наволочку. В детстве меня родители/бабушки учили раз в 2 недели менять 1 верхнюю наволочку и простыню, а раз в месяц менять обе наволочки, пододеяльник/летом укрывную махровую простынку и простыню.

В наше время, когда постельное бельё не гладят особо, стирают не руками, и лично у меня в машинку встроена сушилка, меняю постель раз в дней 10-14, или под настроение. :) В отелях, даже приличных, современных, где заботятся об экологии, меняют постель раз в 7 дней или по запросу.

Илона
#4

Мы купили постельное в Аллергодоме. Одеяла и подушки фирмы Аллерголюкс, они стираются хорошо, форму не теряют, поэтому стараемся раз в месяц стирать. Просушиваю на сквозняке, потом просто встряхнула и никаких проблем, все как новое. Но у нас есть чехлы на подушки и одеяло, их стираю раз в неделю вместе с постельным бельем. Это защищает от пыли. Не представляю как на пыльной кровати спать, это вредно для здоровья.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: