Гость
Статьи
Роза Кордана – как …

Роза Кордана – как спасти?

Этой розочке уже несколько лет, 3-4 уже даже не помню, может даже и больше(единственное, что до этого за ней ухаживал теперь уже мой муж), получается досталась по наследству и теперь изучаю как за ней нужно ухаживать.
Но стала замечать что она стала чахнуть примерно год назад, так же летом. Возможно сказался переезд, плюс еще стояла рядом с другими цветами... Но все равно цвела, сбрасывала листочки, но продолжала жить. Я ее и пересаживала и горшочек меняла, и тот который сейчас мне кажется тоже ей велик.

Сейчас же картина печальнее...

А вот почему она стала такой, как сейчас, я решила ее обработать от паутинного клеща спреем от насекомых Bona Forte, и после обработки, она скинула практически все листья. Но при этом, она стоит и выцветает 2 цветочка, маленькие конечно совсем. Листики получается сначала засыхали и просто падали, хотя еще были совсем зелененькими.

Так же вижу, что по всем стволам виднеются почки, значит она еще жива и новым листочком возможно все таки и быть.

Может у кого-то были подобные ситуации, буду рада любой подсказки, что же с ней не так, чего не хватает 🤔

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: