Гость
Статьи
Опасна ли старая …

Опасна ли старая техника?

А может такое быть что из-за старости старая плита и т.п. сломаются незаметно, и пока дома никого нет случиться пожар

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, главное не забывать её выключать.

Свинослав
#2

опасны стиральные машинки которые всегда включены в сеть. у соседей загорелась когда их дома не было. моя начала громко хлопать(как взрыв петарды) но я дома был. вначале не понял что происходит, потом выяснил что стиралка. а беда их в том что во всех стиралках на входе с сети стоит фильтр внутри. в нем есть плёночные конденсаторы. так вот именно они со временем пробивают(закорачивают), и это даже не от времени эксплуатации зависит, а скачок в сети если был- уже могло его повредить. еще стстемник в автомагазине загорелся(блок питания). магазин полностью выгорел. так что лучше все отключать от сети. ну кроме холодильника

Гость
#3

Лучше вовремя заметить,у каждой техники есть свой ресурс и у плит он не более 10 лет эксплуатации.

Гость
#4

Блоки питания и телефонные зарядники такое даже новые делают, ибо Китай.
Уходишь — выключи.
А старая стиралка опасна разве что тем, что из неё вытек весь пафос.
Воду тоже перекрывают, когда надолго уходят. Это норма для новых, старых, любых.

Гость
#5

Да.

Гость
#6

Надо всё отключать перед уходом, перепроверить,тогда ничего не будет, это, что касается техники,.НО знаю, что, если нарушить старую электропроводку, то может быть пожар, так сгорело одно общежитие, поскольку.мигранты влезли в проводку, заселившись в него, а всё было старое, советское,трогать ну просто воспрещено!..выпрыгивали люди, вещи вытаскивали, не дай бог гореть!!!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема