Гость
Статьи
Кто живет на 1 этаже, …

Кто живет на 1 этаже, как у вас в жару +30 дома?

Всем привет, я живу в СПб, у нас очень жаркое лето последние 4 года, каждый день солнце, ночь очень короткая. Вчера было +29, завтра +31 будет. Уже с конца мая такой кошмарик. Кондиционеры плохо переносим, вентиляторы не спасают. Есть идея купить для семьи квартиру в пригороде на первом этаже, потому что считается, что первые этажи всегда ледяные. Поделитесь опытом, пожалуйста. По зиме не надо, зимой у нас все ок, только про жаркое лето.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Не знаю, от чего это зависит. У нас на втором этаже квартира с окнами на три стороны, одна комната прогревается, в остальных как в подвале. В другой квартире на шестом жарища. Дома кирпичные

Захария
#2

у нас в Москве сейчас жарко
У сестры квартира на первом, деревьица под окнами, тень, солнца нет
Прохладнее, чем у меня, где солнце шпарит весь световой день..

Гость
#3

Я на первом, и живу в жарком климате. При 30 градусах дома нормально, ставлю вентилятор на самую маленькую мощность. Вот при 40+ жарко, ставлю два вентилятора на полную мощность. Кондиционер есть, но он старая модель и потребляет много электричества, предпочитаю не включать.. В жару везде жарко, особенно под крышей. 30 градусов - это ещё терпимо, поверьте.

Гость
#6

Жили на первом в кирпичной доме 80-х годов постройки,все окна выходили на солнечную сторону,поэтому в жару просто подыхали,на кухне что то приготовить в жару то ещё испытание,постоянно окна завешивала,вентилятор включала,душ без конца.Сейчас переехали,выбрали специально не солнечную сторону,солнце лишь под вечер чуть чуть,красота)

Гость
#7
Гость

Жили на первом в кирпичной доме 80-х годов постройки,все окна выходили на солнечную сторону,поэтому в жару просто подыхали,на кухне что то приготовить в жару то ещё испытание,постоянно окна завешивала,вентилятор включала,душ без конца.Сейчас переехали,выбрали специально не солнечную сторону,солнце лишь под вечер чуть чуть,красота)

Окна на северо-запад, получается, у вас сейчас?

Гость
#8

Я на первом, жарко. На верхних этажах не жил сравнить не могу но на 1 жарко.

Захария
#10
Гость

Какой еще Москве, проснись, вчера из Германии писала

Вы путаете

Гость
#11

Если дом - сталинка 54 года с толстыми стенами, тогда да, на первом этаже даже в жару терпимо. Если новый или панель любого года, то в жару нагревается весь дом, и на первом этаже тоже жарко и душно. Ещё зависит от деревьев под окнами и от того, солнечная сторона или нет.

Гость
#12
Гость

Окна на северо-запад, получается, у вас сейчас?

У нас на две стороны,с одной солнце лишь утром немного,когда ещё не жарко,а с другой лишь вечером чуть чуть,сильной духоты нет.

Гость
#13

А про кондиционер - это глупость полнейшая. В жару спасает только кондей, больше ничего. Учитесь его "переносить". В крайнем случае, можно выйти, охладить помещение, потом зайти.

Гость
#14

На первом этаже ещё важно чтобы подвал был сухой,ничего там не текло и не парило,иначе всё в квартиру пойдёт.

Гость
#17

Отлично. Никакого кондиционера не надо,прохлада,спать даже под одеялом надо. В деревне тоже дом в 2 этажа,кирпич, на 1м хорошо,на2м жарища. У родителей в квартире на 5м жарища несносная вообще.

Захария
#18
Гость

В Москве ))) ржу, ты когда в ней была, 30 лет назад?

прекратите илиотничать

Захария
#21
Гость

Вот вот, илиотничать не надо, не знаю что это но звучит красиво

идиотничать
Впрочем, можете и продолжить
Как захотите)

Гость
#24

> Кондиционеры плохо переносим

Чё? Это что за бред?

Гость
#25
Захария

Вы путаете

У Гаф-нючки начал барахлить мозг 😂

Гость
#26

1 этаж,мерзну(+30за окном)
Солнце до 13.00
Кондишки нет,незачем
2-я кв.на 5...душновата
Еще одна на 11-м и это ужас,просто ппZ

Гость
#28
Гость

1 этаж,мерзну(+30за окном)
Солнце до 13.00
Кондишки нет,незачем
2-я кв.на 5...душновата
Еще одна на 11-м и это ужас,просто ппZ

В 5 утра мерзнешь? Да у тебя в штатах солнце только село и негры пошли на улицу грабить прохожих

Гость
#29
Гость

> Кондиционеры плохо переносим

Чё? Это что за бред?

Это не бред. многие люди и животные болеют от кондиционеров.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: