Гость
Статьи
Здесь есть женщины, …

Здесь есть женщины, которые вообще не готовят?

Не так, чтобы бутерброд себе не сделать, скорее без супов, второго и компота. Расскажу о себе: утром варю себе два яйца и кофе, обедаю всегда в кафе при офисе, то есть полноценно питаюсь, а вечером делаю бутерброд с чаем, чаще это красная рыба. По выходным тоже пытаюсь куда-нибудь выбраться, иногда и к маме на борщ захожу))
Кто такой же? Вы создали свою семью? Кто у вас готовит? Я, например, не готова платить помощнице по хозяйству, так как мне это не надо. То есть муж должен быть изначально очень обеспечен, но таких на всех не хватит. А пополамить в этом вопросе я не хочу. #готовка

В солнечных очках 😎
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первые 8 лет брака готовил только (!) муж. Работали оба. Потом я работать фактически перестала (четверть ставки, фриланс, причем не загруженный). Муж претензий не предъявлял, сама стала- ну как у меня свободного времени больше, он придет домой- а дома нет еды? И кстати это был мой второй брак. Первый быстро распался. Муж тот конечно говорил, что я пироги не пекла. но ходил трррахаться, а не в ресторан. Там я больше зарабатывала и жилье было моё. Сейчас не работаю, готовлю, муж тоже готовит. Ему не в напряг. В родительской семье в основном готовил папа- мама СИЛЬНО больше зарабатывала и работала. Ну и папа одно время и для общепита готовил и в целом это дело любил и умел.

В солнечных очках 😎
#2
Гость

Первые 8 лет брака готовил только (!) муж. Работали оба. Потом я работать фактически перестала (четверть ставки, фриланс, причем не загруженный). Муж претензий не предъявлял, сама стала- ну как у меня свободного времени больше, он придет домой- а дома нет еды? И кстати это был мой второй брак. Первый быстро распался. Муж тот конечно говорил, что я пироги не пекла. но ходил трррахаться, а не в ресторан. Там я больше зарабатывала и жилье было моё. Сейчас не работаю, готовлю, муж тоже готовит. Ему не в напряг. В родительской семье в основном готовил папа- мама СИЛЬНО больше зарабатывала и работала. Ну и папа одно время и для общепита готовил и в целом это дело любил и умел.

получается, что оба мужа поставили к плите

Гость
#3
В солнечных очках 😎

получается, что оба мужа поставили к плите

Почему оба? Я в первом браке не готовила в принципе. Хотя муж ныл- а хренли ныть, если я больше зарабатываю и жилье моё, чтобы я еще и готовила? Во втором браке муж ни разу претензий из за готовки не предъявил. После того, как стало много свободного времени- стала готовить. Сейчас спокойно могу заказать. Если не хочу готовить. Страха перед общепитом нет. Ну вот на этой недели омлет сегодня утром готовила и щи. Всё. Остальное доставка. Причем щи муж не ест.

Гость
#4

А в советском союзе были столовые, куда можно было сходить покушать похлёбку и скушать второе блюдо, и стоило недорого.

Гость
#5

Я такая . Замужем . Не работаю - муж обеспечивает . Питаемся в ресторане . Либо в азбуке вкуса готовое берем

В солнечных очках 😎
#6
Гость

А в советском союзе были столовые, куда можно было сходить покушать похлёбку и скушать второе блюдо, и стоило недорого.

так я и сейчас так делаю, ем и первое и второе и компот. Вопрос о совместной проживании.

В солнечных очках 😎
#7
Гость

Почему оба? Я в первом браке не готовила в принципе. Хотя муж ныл- а хренли ныть, если я больше зарабатываю и жилье моё, чтобы я еще и готовила? Во втором браке муж ни разу претензий из за готовки не предъявил. После того, как стало много свободного времени- стала готовить. Сейчас спокойно могу заказать. Если не хочу готовить. Страха перед общепитом нет. Ну вот на этой недели омлет сегодня утром готовила и щи. Всё. Остальное доставка. Причем щи муж не ест.

получается, что пунктик на счёт готовки всё равно сидит в голове. Первому вы отказали, потому что зарабатывали, то есть аргументировали, а не просто так, а вот со вторым готовить начали по совести.

В солнечных очках 😎
#8
Гость

Я такая . Замужем . Не работаю - муж обеспечивает . Питаемся в ресторане . Либо в азбуке вкуса готовое берем

хорошо, вы сразу к этому пришли?

Гость
#9
В солнечных очках 😎

получается, что пунктик на счёт готовки всё равно сидит в голове. Первому вы отказали, потому что зарабатывали, то есть аргументировали, а не просто так, а вот со вторым готовить начали по совести.

Наверно. Вам лучше знать.

Тетя Сарочка с Дерибасовской
#10

Милочка, ты пришла по адресу. Здесь просто залежи ленивых и рукож.пых особей женского роду, которые тем, что они не готовят своим половинкам, ещё и гордятся...

Гость
#11

Я варю яйца, иногда делаю омлет (смешиваю яйца вилкой и выливаю на сковороду). Еще развожу кипятком овсянку или варю пятиминутку. Могу нарезать салат из овощей с сыром, брынзой. Считаю, что все это - готовка. И это очень сложно. Самое сложное, что я готовила за 40 лет - картофельное пюре. Там много операций: почистить картофель, разрубить его пополам, сварить, размять. И автоматизирована только последняя - размять. Из-за этого пюре ем в ресторанах только. С чего вы взяли, что варка яиц - не готовка? Даже с яйцеваркой это не самое простое, что можно сделать на кухне. Муж у меня есть, он давно серьезно занимается йогой, ест 1-2 раза в день, готовит наравне со мной.

Гость
#12
Гость

Первые 8 лет брака готовил только (!) муж. Работали оба. Потом я работать фактически перестала (четверть ставки, фриланс, причем не загруженный). Муж претензий не предъявлял, сама стала- ну как у меня свободного времени больше, он придет домой- а дома нет еды? И кстати это был мой второй брак. Первый быстро распался. Муж тот конечно говорил, что я пироги не пекла. но ходил трррахаться, а не в ресторан. Там я больше зарабатывала и жилье было моё. Сейчас не работаю, готовлю, муж тоже готовит. Ему не в напряг. В родительской семье в основном готовил папа- мама СИЛЬНО больше зарабатывала и работала. Ну и папа одно время и для общепита готовил и в целом это дело любил и умел.

Пироги - не самая полезная еда, как и блины, оладьи и прочее мучное. Я ни разу за 40 лет не испекла ничего из теста и как-то не планирую. В желудке тесто не превращается ни во что полезное. Оно превращается в слизь. Если тянет на витамины В, то лучше взять кусочек цельнозернового хлеба и сделать брускетту с пармезаном и помидорами. Рецепты есть в интернете. Это тоже готовка, нечего обесценивать свой труд, но хотя бы не вредно, в отличие от пирожочков.

Pafnuty
#13
Гость

Я такая . Замужем . Не работаю - муж обеспечивает . Питаемся в ресторане . Либо в азбуке вкуса готовое берем

А можно поподробней. От вас же никакой пользы для мужа. Где такого лоxа нашли? Неужели такие бывают. Ладно когда жена работает, но так. Сам бы точно не стал обеспечивать абсолютно бесполезную особу. Я не осуждаю, каждый живёт как хочет и выбирает то что ему нравится. Просто очень интересно, как пришли к подобному семейному укладу?

Гость
#14

Хлеб покупаю и ем, дешево и готовить не надо,к тому же генетическая память помнит, что за буханку хлеба раньше голову отсекали, а покупать что-то кроме хлеба, это сарказм над этим.

Гость
#15

У меня муж на месяц уезжал и я с удовольствием на такой режим переехала, только я общепит не переношу. Если б жила одна, готовила б под настроение пару раз в месяц, для меня это больше хобби. Могу подорваться пельменей налепить (покупные терпеть не могу), например. Когда муж дома, готовлю каждый день, он пожрать завсегда, вкусно и много. Но тут дело исключительно договоренности. Я, например, ни разу не погладила ни одной рубашки, ни разу не мыла ничего в квартире, кроме окон (нежно люблю это дело). Потому что сразу договорились - с меня еда (закупка-готовка), с него уборка. Уборку он уже давным давно просто оплачивает раз в неделю, в молодости честно драил сам, он это лучше умеет. 25 лет в браке. Договориться можно как угодно, главное, чтобы обоих устроило.

Гость
#16
Гость

Пироги - не самая полезная еда, как и блины, оладьи и прочее мучное. Я ни разу за 40 лет не испекла ничего из теста и как-то не планирую. В желудке тесто не превращается ни во что полезное. Оно превращается в слизь. Если тянет на витамины В, то лучше взять кусочек цельнозернового хлеба и сделать брускетту с пармезаном и помидорами. Рецепты есть в интернете. Это тоже готовка, нечего обесценивать свой труд, но хотя бы не вредно, в отличие от пирожочков.

Поясню—это цитата, которую мне озвучил первый муж, почему мне изменял. Полезная еда, или не полезная тут не важно.

Гость
#17

Я редко готовлю. Так если муж не особо обеспечен, то сам будет готовить.

Гость
#18
Pafnuty

А можно поподробней. От вас же никакой пользы для мужа. Где такого лоxа нашли? Неужели такие бывают. Ладно когда жена работает, но так. Сам бы точно не стал обеспечивать абсолютно бесполезную особу. Я не осуждаю, каждый живёт как хочет и выбирает то что ему нравится. Просто очень интересно, как пришли к подобному семейному укладу?

Какую-то глупость сморозили, а польза для мужа в готовке по вашему?

Гость
#19
Гость

Я такая . Замужем . Не работаю - муж обеспечивает . Питаемся в ресторане . Либо в азбуке вкуса готовое берем

Вот у нас также. Но иногда я готовлю, самой просто хочется.

Гость
#20
В солнечных очках 😎

хорошо, вы сразу к этому пришли?

У нас так. Да, сразу.

Гость
#21
Гость

У меня муж на месяц уезжал и я с удовольствием на такой режим переехала, только я общепит не переношу. Если б жила одна, готовила б под настроение пару раз в месяц, для меня это больше хобби. Могу подорваться пельменей налепить (покупные терпеть не могу), например. Когда муж дома, готовлю каждый день, он пожрать завсегда, вкусно и много. Но тут дело исключительно договоренности. Я, например, ни разу не погладила ни одной рубашки, ни разу не мыла ничего в квартире, кроме окон (нежно люблю это дело). Потому что сразу договорились - с меня еда (закупка-готовка), с него уборка. Уборку он уже давным давно просто оплачивает раз в неделю, в молодости честно драил сам, он это лучше умеет. 25 лет в браке. Договориться можно как угодно, главное, чтобы обоих устроило.

Не тяжело вам наготавливать каждый день когда муж дома?

Гость
#22

Автор, если муж не обеспечен и при этом не хочет сам готовить наравне, зачем он вам?

Гость
#23
Pafnuty

А можно поподробней. От вас же никакой пользы для мужа. Где такого лоxа нашли? Неужели такие бывают. Ладно когда жена работает, но так. Сам бы точно не стал обеспечивать абсолютно бесполезную особу. Я не осуждаю, каждый живёт как хочет и выбирает то что ему нравится. Просто очень интересно, как пришли к подобному семейному укладу?

Польза от неработающей жены огромная.

Гость
#24
Гость

Я варю яйца, иногда делаю омлет (смешиваю яйца вилкой и выливаю на сковороду). Еще развожу кипятком овсянку или варю пятиминутку. Могу нарезать салат из овощей с сыром, брынзой. Считаю, что все это - готовка. И это очень сложно. Самое сложное, что я готовила за 40 лет - картофельное пюре. Там много операций: почистить картофель, разрубить его пополам, сварить, размять. И автоматизирована только последняя - размять. Из-за этого пюре ем в ресторанах только. С чего вы взяли, что варка яиц - не готовка? Даже с яйцеваркой это не самое простое, что можно сделать на кухне. Муж у меня есть, он давно серьезно занимается йогой, ест 1-2 раза в день, готовит наравне со мной.

Я пюре делаю одной кнопкой, ты ТП.

Гость
#25
Гость

Пироги - не самая полезная еда, как и блины, оладьи и прочее мучное. Я ни разу за 40 лет не испекла ничего из теста и как-то не планирую. В желудке тесто не превращается ни во что полезное. Оно превращается в слизь. Если тянет на витамины В, то лучше взять кусочек цельнозернового хлеба и сделать брускетту с пармезаном и помидорами. Рецепты есть в интернете. Это тоже готовка, нечего обесценивать свой труд, но хотя бы не вредно, в отличие от пирожочков.

Сама ешь свои итальянские импортные бутеры, пироги самая полезная еда наших предков, нашего РОДа.

Гость
#26
Pafnuty

А можно поподробней. От вас же никакой пользы для мужа. Где такого лоxа нашли? Неужели такие бывают. Ладно когда жена работает, но так. Сам бы точно не стал обеспечивать абсолютно бесполезную особу. Я не осуждаю, каждый живёт как хочет и выбирает то что ему нравится. Просто очень интересно, как пришли к подобному семейному укладу?

Просто ее муж каблук и алень, вот и весь уклад. Такая жена = смерть РОДу.

Гость
#27

Почти не готовлю. Сама что то по быстрому сварганю или вызову женщину по объявлению, как клининг вызывают.
Причем тут муж обеспеченный? Я за товарами мотаюсь по всей РФ лично! И когда мне готовить? У меня, вообще на мужчину нет времени! Приехала-прилетела, мне надо в покайфовать в ванной с пузырьками. Но это не то, приезжает массажистка, разомнет меня всю, чистую и ароматную. В кв хорошо, чисто, уютно и прохладно, а поесть хочется. У меня есть знакомая, которая вкусно готовит, мы дружим. Несмотря на дружбу, я ей заплачу по совести. Обе поели, поболтали и она домой пошла. Я остаюсь одна, включаю тихо любимую музыку, кайфу под неё и засыпаю. ПОТОМУ ЧТО, Я С ДОРОГИ СИЛЬНО УСТАЛА! Завтра мой склад выходной. Все отдыхаем. Подвел меня поставщик из Энгельса, а фабрика из Балаково, цены сильно задрала.пришлось самой с фабрикой Башкирии договариваться, лично приехать и отслеживать ту продукцию, которую для меня отгружают и отправляют. Дальше, мои личные поездки уже не понадобятся. У этой фабрики хорошая репутация. Но мне нужно было ехать самой, чтоб с поставщиками, напрямую, не через сайт, заключить договора о регулярных поставках.
Так что, некогда мне готовить. Тяжело и долго. Лучше деньги заплачу человеку, котрый это умеет и любит готовкой заниматься.

Гость
#28
Гость

А в советском союзе были столовые, куда можно было сходить покушать похлёбку и скушать второе блюдо, и стоило недорого.

Было, рядом с домом небольшая столовка, можно было прийти с кастрюлькой, что то купить на утро. До 8 вечера работали. Совсем копейки стоило! В обед, на заводе, можно было обожраться на полтора рубля. Взрослому, крупному мужику. На заводе 25 тысяч работало, столовые были, которые работали до 8 вечера. Или гоу в профилакторий в лес, где процедуры, разные меропприятия и кайфовый отдых. Можно было домой не ездить, пока путевка. На работу отвезут-привезут. По приезду, процедуры приятные, вечером танцы и прочие тогда развлечения.

Неинстачика
#29

Я не готовлю.
Завтрак как вы, варю яйца, обед заказываю или в городе, ужин заказываю или как вы.
Вопрос про создание семьи не очень поняла, а при чем тут готовка? Мое питание никак не поменялось от создания семьи, питания мужа тоже. Если ему надо что-то приготовить - он приготовит, я фашистка что ли, запрещать ему питаться как он хочет? Питание других людей вряд ли может повлиять на вас лично.

Гость
#30
Pafnuty

А можно поподробней. От вас же никакой пользы для мужа. Где такого лоxа нашли? Неужели такие бывают. Ладно когда жена работает, но так. Сам бы точно не стал обеспечивать абсолютно бесполезную особу. Я не осуждаю, каждый живёт как хочет и выбирает то что ему нравится. Просто очень интересно, как пришли к подобному семейному укладу?

Избегала общения с такими как ты . Это не хейт ,просто зачем мне мужик ,который хочет пользы материальной от меня ? Искала нормального . Никаких секретов нет . Слабые мужчины -не мое

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: