Гость
Статьи
Тараканы. Есть способ …

Тараканы. Есть способ как-то обезопасить себя?

Живу в общежитии, дома всегда чисто, мусор неделями не стоит, но ползут тараканы! Сейчас из-за жары они особо активны! За последние пару дней штук 5 поймала точно, одного вообще в кровати! Я просто в ужасе и не знаю что с этим делать. Я думаю что лезут от соседей, общежития неблагополучные дома обычно. Многие соседи это старики и инвалиды, наркоманы и пьяницы. Нормальных людей у нас очень мало, остальным нормально жить и так, предлагали им травить,а они:"денег нет и вообще это бесполезно!" Чаще всего ловлю их в ванной или возле раковины на кухне. Борная кислота помогает, но на время. В управляющую компанию обращались пару лет назад, они сказали:" вы там все свиньи и вообще докажите, что это от соседей, знаем мы вас таких"
Может есть способ как-то обезопасить себя, боюсь что они могут обосноваться у меня в комнате, а купить квартиру сейчас невозможно да и продать комнату в общаге сложно!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если окно пластиковое, ставьте сетку, если деревянное, натягивайте марлю, прикрепляйте к деревянной раме канцелярскими кнопками. Они летом приходят и через окна. Купите малярный скотч, и по периметру обклейте входную дверь. Скотч дверь не испортит, держится крепко, и снимать его не нужно, просто на ночь, подклеивайте. Это ещё и от запаха табака защищает, если соседи, допустим, на площадке курят. В ванной и на кухне поменяйте решётки на вытяжках. Сейчас продаются недорогие, с мелкой сеткой. И шарики из борной кислоты не убирайте, пусть лежат по тёмным углам, если животных нет. И ещё, тараканы не могут без воды, так что никаких капающих кранов, капель в раковине, на ночь насухо вытирайте всегда.

5
#2

Вызовите фирму, занимающуюся дезинсекцией. Про влагу верно сказали, без воды они не могут. Все щели, вытяжки и т.д. заткните, заклейте. На ночь вставляйте беруши, чтобы в ухо не залезли. А вообще сочувствую!

Гость
#3
Гость

Если окно пластиковое, ставьте сетку, если деревянное, натягивайте марлю, прикрепляйте к деревянной раме канцелярскими кнопками. Они летом приходят и через окна. Купите малярный скотч, и по периметру обклейте входную дверь. Скотч дверь не испортит, держится крепко, и снимать его не нужно, просто на ночь, подклеивайте. Это ещё и от запаха табака защищает, если соседи, допустим, на площадке курят. В ванной и на кухне поменяйте решётки на вытяжках. Сейчас продаются недорогие, с мелкой сеткой. И шарики из борной кислоты не убирайте, пусть лежат по тёмным углам, если животных нет. И ещё, тараканы не могут без воды, так что никаких капающих кранов, капель в раковине, на ночь насухо вытирайте всегда.

Спасибо большое, Я просто места себе найти не могу каждое лето!

Гость
#4
5

Вызовите фирму, занимающуюся дезинсекцией. Про влагу верно сказали, без воды они не могут. Все щели, вытяжки и т.д. заткните, заклейте. На ночь вставляйте беруши, чтобы в ухо не залезли. А вообще сочувствую!

Взывала фирму 3 раза, один раз им вообще было все равно, а в другие возвращались примерно через месяц-два. Все таки если тараканы в многоквартирном доме, то нужно травить всем вместе, все равно ползут через те же дверные проемы и окна

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: