Гость
Статьи
Соседка обрызгивает …

Соседка обрызгивает подъезд химией

Примерно полгода назад в соседней квартире сделали ремонт под посуточную сдачу. Через некоторое время собственница выставила в подъезде вонючий диффузор. У меня случился анафилактический приступ. Позвонили, она много извинялась, убрала. Но запах остался, и реакция, хоть и не такая сильная, как в первый раз, продолжает при контакте происходить. Я принимаю лекарства и дышу через ткань/салфетки в подъезде. Соседка это увидела, начала оправдываться, что, мол, не пахнет уже ничем и аллергия у меня на что-то другое. Продолжает душить подъезд. Окна у нас открыты, и когда её нет, запах выветривается за сутки. Потом она приходит мыть квартиру после жильцов, и снова чем-то ядерным душит. Мне уже кажется, что специально, потому что несколько дней назад моя свекровь ей тоже высказала, что хватит уже душить, знаете же, что у человека аллергия, очень сильный запах! Она всё опять отрицала, мол ничем не пахнет.
Я с ней уже на эту тему не говорю и говорить не собираюсь, видно, что мозга там ноль, человек не понимает. Либо у неё нет обоняния после ковида.
В любом случае остаётся сильный запах и аллергия.

Что можно сделать? Есть у кого опыт именно нейтрализовать запах духов?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня хронический вазомоторный ринит - очень острая реакция на некоторые сильные запахи, в том числе, духов и шампуней. Я ничем не могу это "нейтрализовать". Только себя можно нейтрализовать. Спреем Авамис, например.

Гость
#2
Гость

У меня хронический вазомоторный ринит - очень острая реакция на некоторые сильные запахи, в том числе, духов и шампуней. Я ничем не могу это "нейтрализовать". Только себя можно нейтрализовать. Спреем Авамис, например.

Да себя я нейтрализую не то что спреем, а лекарствами и в худшем случае уколами преднизолона. Отёк гортани идёт у меня на некоторую бытовую химию, к слову, не только на её средства.

Непсихолог
#3

уже писала тут на форуме 100500раз есть хорошее средство но увы америк одоргон помогает от кошачьей мочи которую ничто не берет разъедает запахи на молекулы и реально сапах уходит. раньше стоило порядка 2тыс покупала в соц сетях, сейчас не знаю. мы так спасали диван от передержки животных.

Непсихолог
#4
Гость

Да себя я нейтрализую не то что спреем, а лекарствами и в худшем случае уколами преднизолона. Отёк гортани идёт у меня на некоторую бытовую химию, к слову, не только на её средства.

сочувствую автор
вы гробите свое здоровье из-за недекватши...

раньше активный запах убирали влажной простыней
намочить старую простыню и ходить махать ею
и так пару раз и в стирку сразу же
потом проветрить
убирает запах гари хорошо
можно большое ненужное полотенце

Непсихолог
#5
Гость

Да себя я нейтрализую не то что спреем, а лекарствами и в худшем случае уколами преднизолона. Отёк гортани идёт у меня на некоторую бытовую химию, к слову, не только на её средства.

расскажите соседке про средства экологичные
не только белизной можно мыть

вапще на нее можно в суд подать кстати!
за физический ущерб вашему здоровью

но сначала надо доказать что вы страдаете - чеки на лекарства и вызов в скорую пару раз чтобы зафиксировать ваши проблемы

а также Большой вопрос она там налоги как платит вапще... с аренды-то своей... жилой дом не приспособлен для такого активного проживания как гостиница, там иные санитарные нормы по снипам и гостам. например должен быть отдельный вход с улицы именно для гигиены.

Непсихолог
#6

кароч при диалоге и адекватности соседка пусть машет простыней
в общем коридоре сама...

иначе вызываете ментов и жалуетесь на "странный запах"

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: