Гость
Статьи
Сколько ни убирайся …

Сколько ни убирайся снова мусор в помещении

Здравствуйте, всю свою жизнь (более 20 лет) у меня: то комната была в мусоре (т.е. вещи не там лежат, под мебелью мусор мог лежать несколько недель/месяцев, и т.д.) постоянно. Даже сейчас, живу один, но все равно - мусор, и мне комфортно жить среди этого!!! Мне надоело, максимум пару недель получалось держать порядок, но потом снова такой же беспорядок. Как же это надоело. Мне нравится чистота, но я устал потоянно убираться.

Нужно как-то добиться постоянной чистоты, чтобы не убираться, как это сделать? (Помню, кто-то говорил: чисто не там где убираются, а там - где не мусорят)

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завести содержанку не пробовал?

Гость
#2

UPD: У меня вряд ли сейчас появятся романтические отношения, поэтому прошу не писать про людей, которые тебя буду заставлять убираться
Ибо, нужно самому делать, а не ждать, пока кто-то скажет

Тутта
#3

Сам себе и ответил. А где мусор там и тараканы, мыши и клопы. Покусают тебя когда-нибудь поймёшь. Вся эта живность будет бегать по тебе ночью. Бррр.

Гость
#4
Тутта

Сам себе и ответил. А где мусор там и тараканы, мыши и клопы. Покусают тебя когда-нибудь поймёшь. Вся эта живность будет бегать по тебе ночью. Бррр.

Я и с тараканами жил, не кайф, но даже так мог жить, вроде есть плюсы, что не чувствуешь себя так плохо, но в то же время я не хочу тараканов, грязи и прочего. Меня это настолько задолбало, что я уже осознанно решил не убираться из принципа: все равно будет мусор, какой смысл пытаться?
Ну, не хочу мусорить

Гость
#5

У меня тоже также, а мне лень и я не убираюсь. Еще жара жуткая, тяжело двигаться как-либо х)
Но у меня не мусор, а просто вещи раскиданы.

Гость
#7

Займись творчеством. Убирай комнату по первому классу раз в неделю. Не не забудь себя погладить по головке!

Гость
#8

Я не знаю где вы там живете, в какой замусоренной комнате, но выход есть. 1. Сделать нормальный ремонт 2 Выкинуть из дома весь хлам 3. Органировать хранение (всё распределить и знать где и что лежит. 4. Сразу убирать и мыть. В одной комнате уборка займет 15 минут в день и всегда будет чисто.

Гость
#9

Убирать за собой сразу все. Поначалу булет сложно, а дальше дело пойдет. Ну и подмести, протереть полы пыль все ж приятнее.

Гость
#10

Все элементарно: не бросать мусор на пол, а сразу относить в мусорную корзину. Мусор же не сам на полу размножается, а кто-то его на пол бросает)) Ну и не бросай.

Кет
#11

Автор, может у вас СДВГ. Это такой синдром, когда тебя постоянно, что то отвлекает. То есть приберешься, а потом смотришь и беспорядок. А ты и не понимаешь, как так вышло.
Это СДВГ. Человек немного рассеянный, взял вещь и машинально положил, забыл. И так по кругу.
Это не страшный синдром, там немного гормоны не так работают, ерунда. Но вот такой эффект.
СДВГ-ники это. Постоянный бардак. Очень много дел могут делать. Активные, могут быть подвижные, куда то надо бежать постоянно. Немного неклюжие, спотыкаются, роняют что то. Мыслей очень много, думаешь обо всем сразу и кстати эффективно. Неустойчивость, тяжело монотонную работу делать.
Людей с этим вообщем простым и не опасным синдромом называют гениями. Жизнь как бы на ускорении.

Гость
#12
Кет

Автор, может у вас СДВГ. Это такой синдром, когда тебя постоянно, что то отвлекает. То есть приберешься, а потом смотришь и беспорядок. А ты и не понимаешь, как так вышло.
Это СДВГ. Человек немного рассеянный, взял вещь и машинально положил, забыл. И так по кругу.
Это не страшный синдром, там немного гормоны не так работают, ерунда. Но вот такой эффект.
СДВГ-ники это. Постоянный бардак. Очень много дел могут делать. Активные, могут быть подвижные, куда то надо бежать постоянно. Немного неклюжие, спотыкаются, роняют что то. Мыслей очень много, думаешь обо всем сразу и кстати эффективно. Неустойчивость, тяжело монотонную работу делать.
Людей с этим вообщем простым и не опасным синдромом называют гениями. Жизнь как бы на ускорении.

Нет, я могу убраться до конца, просто, через несколько дней или недель снова мусор повсюду в помещении

Кет
#13
Гость

Нет, я могу убраться до конца, просто, через несколько дней или недель снова мусор повсюду в помещении

Конечно можете. Но в том и фишка, что удержать порядок нельзя. Ну скажем можно, но это требует колоссального контроля. Могу посоветовать, вот берете любую вещь и прямо за руку себя ловите "положи на место". Но это постоянный контроль. Я смирилась. Вокруг бардак, потом я все уберу и по новой)))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: