Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу растений

Здравствуйте! Я решила попробовать новое хобби и хочу посадить какое-нибудь растение. Буду в первый раз пробовать, особо много денег для этого нет. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь комнатные растения, которые не требуют особого ухода. Солнце у меня не часто, только с апреля до сентября. С поливом проблем нет. Однако бывает, но редко, что дома довольно таки прохладно, хотя это редко, но всё же... Надеюсь найдутся растения, которые мне подойдут. Заранее спасибо! По статьям подходящее мне не нашла, уж лучше пусть мне посоветуют. #нуженсовет

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посади острый перец и, он у теья в доме будет 2 раза в год цвести и приносить плоды.

Гость
#2

Замиокулькас

Гость
#3

Дед с бабкой кем были? Крестьянская душа не даёт покоя?

Гость
#4

Сциндапсус, хлорофитум- эти растения абсолютно неприхотливы и растут везде.

Акcиоc
#5
Гость

Дед с бабкой кем были? Крестьянская душа не даёт покоя?

Дворянка столбовая прискакала

Андрей
#6

Есть интересные растения, но их выращивание запрещено.

Гость
#7

сходи в какое-нибудь учреждение типа библиотеки или собеса, отщипни незаметно там черенок от понравившегося растения
его и выращивай

Гость
#8
Акcиоc

Дворянка столбовая прискакала

А вы, судя по речи, из крепостных?

Акcиоc
#9
Андрей

Есть интересные растения, но их выращивание запрещено.

Среди незапрещенных гораздо больше интересных.

Гость
#10
Гость

Сциндапсус, хлорофитум- эти растения абсолютно неприхотливы и растут везде.

И герань👍

Андрей
#11
Акcиоc

Среди незапрещенных гораздо больше интересных.

Скучно живёте

Акcиоc
#12

Главное, не забывать поливать. Даже кактус можно уморить без полива (собственный печальный опыт..... 😭)

Акcиоc
#13
Гость

А вы, судя по речи, из крепостных?

Иди, иди отсюда, а то на вилы насадим

Гость
#14

Если прохладно (от 5 до 12 градусов) именно в зимний период, то кактусам это нравится.

Гость
#15
Гость

И герань👍

А ещё Точка-У, Нептун и Кинжал.

Гость
#16
Гость

А ещё Точка-У, Нептун и Кинжал.

Конь, стул, 28

глупышка
#17

пеперомия, фикусы, традесканция, педилантус

Гость
#18

Ну раз тебе так нужен совет, то пожалуйста: совет.

Гость
#19

В первую очередь, растения с толстыми и тёмными листьями.

Такие растение устойчивы к недостатку света и небольшому холоду.

В качестве примера могу привести сансивеерию. Растёт практически везде, устойчива к сухости воздуха, перепадам температуры, к недолгим заморозкам, недостатку света.
Поливать как кактус. Апрель - октябрь 2 раза в месяц. Ноябрь - Март 1 раз в месяц.

Единственное что не переносит это растение - перелив.

Также к теневыносливым и холодоустойчивым можно отнести некоторые виды фикусов, например каучуконосный, некоторые виды кактусов (выжить могут, но для полноценной жизни свет нужен), замиокулькас, хлорофитум (но ему нужна высокая влажность воздуха).

Гость
#20

Из декора — столетник классический совковый.
Из полезного — перец сладкий, томат.

Гость
#21
Гость

В первую очередь, растения с толстыми и тёмными листьями.

Такие растение устойчивы к недостатку света и небольшому холоду.

В качестве примера могу привести сансивеерию. Растёт практически везде, устойчива к сухости воздуха, перепадам температуры, к недолгим заморозкам, недостатку света.
Поливать как кактус. Апрель - октябрь 2 раза в месяц. Ноябрь - Март 1 раз в месяц.

Единственное что не переносит это растение - перелив.

Также к теневыносливым и холодоустойчивым можно отнести некоторые виды фикусов, например каучуконосный, некоторые виды кактусов (выжить могут, но для полноценной жизни свет нужен), замиокулькас, хлорофитум (но ему нужна высокая влажность воздуха).

Молочай каучуконосный, он же «голод в Африке» (сотни тоненьких пальчиков тянутся жалобно), ну или томат Бонсаи (или любой другой теневыносливый сорт). Но томат надо трясти каждый день, чтобы плоды давал (он ветроопыляемый).
Можно соригинальничать и топинамбур посадить. Можно банальный лимон, но без южного окна одни листья будут.

Гость
#22

Холодную зимовку любит дикий гранат (который вырастает из семян обычного, покупного). Но ему бочка большая нужна и листьями он по осени срёт безбожно, вся квартира засрана, как осенний парк.

Гость
#23
Гость

Холодную зимовку любит дикий гранат (который вырастает из семян обычного, покупного). Но ему бочка большая нужна и листьями он по осени срёт безбожно, вся квартира засрана, как осенний парк.

Для граната квартира не подойдет, нужна температура зимовки 10 градусов. Вряд ли настолько холодно у Авторихи.
А в тепле он не зимует и подыхает через пару лет. Это уличное дерево.
Ну либо покупать сортовой комнатный гранат типа Нана, но желательно купить уже рассаду, т.к. семена очень плохо всходят, нужны прям свежие.

Гость
#24

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь комнатные растения, которые не требуют особого ухода.
------------------
Герань.
Узамбарская фиалка. Только не сажай ее в большие горшки, иначе она вся в листву уйдет.
Глоксиния.

Гость
#25
Гость

И герань👍

Герань солнце любит. У меня герань погибла когда переехали на первый этаж.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: