Гость
Статьи
Орхидея, выживет ли …

Орхидея, выживет ли мой цветок?

Вопрос садоводам и любителям растений. Купила я недавно свою первую орхидея, сегодня решила её пересадить в новый горшок. У неё были белые корни (как потом я узнала они называются "воздушные") и быстро зашла почитать нужно ли их обрезать или нет. На первом сайте было написано что лучше обрезать, ну я и обрезала. Потом решила ещё зайти почитать про эти корни и оказалось что не нужно было их обрезать, так ка они нужны орхидее. Не знаю что теперь делать. Выживет ли мой цветок? #нуженсовет

Dinni
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Корней совсем не осталось?

Гость
#2

Какие они красивые! У некоторых целый подоконник

Dinni
#3
Умная

Корней совсем не осталось?

Воздушных нет(

Dinni
#4
Умная

Корней совсем не осталось?

Все обрезала

Гость
#5

Может поболеет немного,потом новые выпустит,главное чтобы гниль на месте среза не образовалась,а то пропадёт вся.

Dinni
#6
Гость

Может поболеет немного,потом новые выпустит,главное чтобы гниль на месте среза не образовалась,а то пропадёт вся.

А если образуется, что нужно будет сделать и какие действия предпринять?

Гость
#7
Dinni

А если образуется, что нужно будет сделать и какие действия предпринять?

Обычно золой места обрезки присыпают,пока не подсохнут.

#8
Dinni

Воздушных нет(

Именно воздушных? В горшке корни есть? Орхидея довольно непростой цветок , найдите в соцсетях группы по орхидеям, там вся информация. А на будущее - воздушные корни не обрезают.

Dinni
#9
Умная

Именно воздушных? В горшке корни есть? Орхидея довольно непростой цветок , найдите в соцсетях группы по орхидеям, там вся информация. А на будущее - воздушные корни не обрезают.

Да, а горшке есть корни

#10
Dinni

Да, а горшке есть корни

Ну тогда не все так плохо. Все же разыщите группы, там много полезной информации и реальная помощь

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема