Гость
Статьи
Будни домохозяйки

Будни домохозяйки

Проснулась поздно, полдесятого, поиграла в игрушки, приготовила себе обед из овощей, поела, лежу на диване. А надо ещё посуду мыть и окна освежить к приезду свекрови.
Как у вас день проходит, наверное уже отработали 8 часов?

GIF
Похудейка
348 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

со скуки не сдохли?

Похудейка
#2
Гость

со скуки не сдохли?

Наоборот, отдыхаю после поездок и волокиты

Trigger
#3

Кубики сложила ?
Бусики носила ?
Киношку не смотрела ?
Вы не домохозяйка А - приживалка ..
Свекровь у Вас в доме -хозяин )))

Похудейка
#4
Trigger

Кубики сложила ?
Бусики носила ?
Киношку не смотрела ?
Вы не домохозяйка А - приживалка ..
Свекровь у Вас в доме -хозяин )))

Да, приедет свекровь, будет вести хозяйство, а я, прижилась и живу

Trigger
#5
Похудейка

Да, приедет свекровь, будет вести хозяйство, а я, прижилась и живу

На вроде " домашнего питомца " ?)
Если терпят Вас , кормят -да и нам неплохо .

Trigger
#6
Похудейка

Да, приедет свекровь, будет вести хозяйство, а я, прижилась и живу

" хочу кесель пью , хочу на транзисторе играю "
( мультик детский про собак )

Гость
#7
Похудейка

Да, приедет свекровь, будет вести хозяйство, а я, прижилась и живу

Раньше вы были с ником **** волшебница? Ну та ,что из Италии?

Похудейка
#8
Trigger

На вроде " домашнего питомца " ?)
Если терпят Вас , кормят -да и нам неплохо .

Домашний питомец есть, перед ним все преклоняются, любимица семьи

Гость
#9

Так ты не домохозяйка, ты прислуга с проживанием, с допфункциями

Гость
#10

Проснулась в 12, долго валялась в кровати с книгой и с телефоном, потом пошла за продуктами. Меня никто не контролирует, делаю, что хочу и когда хочу.

Trigger
#11
Похудейка

Домашний питомец есть, перед ним все преклоняются, любимица семьи

Т.Е .Вы еще ниже " питомца " по статусу ?))
Как фикус ?)))

Похудейка
#12
Trigger

" хочу кесель пью , хочу на транзисторе играю "
( мультик детский про собак )

Ну, да, заполняю свои нерабочие будни какими-то пустяками

Похудейка
#13
Гость

Раньше вы были с ником **** волшебница? Ну та ,что из Италии?

Меня легко потерять и невозможно забыть

Похудейка
#14
Гость

Так ты не домохозяйка, ты прислуга с проживанием, с допфункциями

У нас и прислуга есть

Гость
#15

Посуду в посудомойку, на окна робота-мойщика окон.

Гость
#16

Обычная российская "домохозяйка" в реальной жизни, а не в фантазиях автора - это замученная жизнью и бытом тетка, которая сидит дома с детьми, в полной социальной изоляции, сраче и безденежье. Хвастаться там совершенно нечем.

Похудейка
#17
Гость

Проснулась в 12, долго валялась в кровати с книгой и с телефоном, потом пошла за продуктами. Меня никто не контролирует, делаю, что хочу и когда хочу.

Не, я встаю в 7:30, это полезно, просто сегодня дождь был утром, а может потому что в 6 утра кот разбудил, поэтому спала слишком долго

Гость
#18
Похудейка

Меня легко потерять и невозможно забыть

На пляж уже сгоняла? Кошек костями покормила? Босоножки в оперу наконец-то выгуляла?

Похудейка
#19
Trigger

Т.Е .Вы еще ниже " питомца " по статусу ?))
Как фикус ?)))

Ниже питомца в семье все, он на вершине пирамиды

Похудейка
#20
Гость

Обычная российская "домохозяйка" в реальной жизни, а не в фантазиях автора - это замученная жизнью и бытом тетка, которая сидит дома с детьми, в полной социальной изоляции, сраче и безденежье. Хвастаться там совершенно нечем.

Я приживалка, это другое

Похудейка
#21
Гость

На пляж уже сгоняла? Кошек костями покормила? Босоножки в оперу наконец-то выгуляла?

Нет, ничего из перечисленного

Гость
#22
Похудейка

У нас и прислуга есть

оригинально..
тогда - как наличие прислуги вяжется с вашей темой:

"-Будни домохозяйки
Проснулась поздно, полдесятого, поиграла в игрушки, приготовила себе обед из овощей, поела, лежу на диване. А надо ещё посуду мыть и окна освежить к приезду свекрови.
Как у вас день проходит, наверное уже отработали 8 часов?"

Гость
#23

Живу по своему распорядку. Завтрак бутерброды, яичница. Обед пюре сделала сыну. Ужин рассольник с перловкой. Остались со вчерашнего дня еще манты и вафли.
Подметаю пол. Стираю коврик.
Читаю Агату Кристи про месье Пуаро.

Гость
#24

Вранье. Ты проснулась рано, раньше мужа и пошла готовить ему завтрак, а потом гладить ему костюм на работу.

Гость
#25
Похудейка

Наоборот, отдыхаю после поездок и волокиты

Отдыхаешь после поездок в ашан или в поликлинику?

Похудейка
#26
Гость

оригинально..
тогда - как наличие прислуги вяжется с вашей темой:

"-Будни домохозяйки
Проснулась поздно, полдесятого, поиграла в игрушки, приготовила себе обед из овощей, поела, лежу на диване. А надо ещё посуду мыть и окна освежить к приезду свекрови.
Как у вас день проходит, наверное уже отработали 8 часов?"

Два дома, есть садовник, есть помощница по хозяйству

Гость
#27
Trigger

На вроде " домашнего питомца " ?)
Если терпят Вас , кормят -да и нам неплохо .

Нет, это не домашний питомец. Домашнему питомцу в рот не кончают

Похудейка
#28
Гость

Вранье. Ты проснулась рано, раньше мужа и пошла готовить ему завтрак, а потом гладить ему костюм на работу.

Муж в шортах, лето же

Похудейка
#29
Гость

Живу по своему распорядку. Завтрак бутерброды, яичница. Обед пюре сделала сыну. Ужин рассольник с перловкой. Остались со вчерашнего дня еще манты и вафли.
Подметаю пол. Стираю коврик.
Читаю Агату Кристи про месье Пуаро.

А мне надо Конан Дойла почитать, а то не читала, как-то стыдно

Похудейка
#30
Гость

Отдыхаешь после поездок в ашан или в поликлинику?

Была в Коста Смеральда, пока туда, пока обратно, пока на пляже

Гость
#31
Похудейка

Два дома, есть садовник, есть помощница по хозяйству

вранье, причем конкретное...
не думает хозяйка с прислугой о мытье посуды..., посуду вообще моей посудомоечная машина..., а если вы каждый день едите из тонкого английского фарфора, который нельзя мыть в посудомойке, то это проблемы персонала, который работает...
а уж никак не ваши к приезду свекрови....

Trigger
#32
Похудейка

У нас и прислуга есть

А прислуге вы посуду мыть и окна не доверяете ?
Она у вас " пыль с пряников " сдувает ?
Почему кухарка Вам овощи не приготовила ?
Совсем распустились ))

Похудейка
#33
Гость

вранье, причем конкретное...
не думает хозяйка с прислугой о мытье посуды..., посуду вообще моей посудомоечная машина..., а если вы каждый день едите из тонкого английского фарфора, который нельзя мыть в посудомойке, то это проблемы персонала, который работает...
а уж никак не ваши к приезду свекрови....

В посудомойку ещё поставить надо, посуда в раковине отмокает

Похудейка
#34
Trigger

А прислуге вы посуду мыть и окна не доверяете ?
Она у вас " пыль с пряников " сдувает ?
Почему кухарка Вам овощи не приготовила ?
Совсем распустились ))

Прислуга моет пол, ванные и пыль на ней, всё. Но это в другом доме

Гость
#35
Похудейка

Была в Коста Смеральда, пока туда, пока обратно, пока на пляже

Costa Smeralda - это круизное судно класса Excellence.... или Изумрудное побережье — 55-километровая полоса северного побережья Сардинии????

Гость
#36
Похудейка

У нас и прислуга есть

Нет, ты же в теме написала, что сама будешь мыть посуду и окна. У тебя даже посудомойки нет. Ты завралась

Trigger
#37
Похудейка

А мне надо Конан Дойла почитать, а то не читала, как-то стыдно

Да , уже и не торопитесь ...
Камасутру зубрите .
" от заглавной буквы К до тиража и типографии " ..))

Гость
#38
Похудейка

У нас и прислуга есть

Ну да, свекровь старшая прислуга, как это там называется мажордом или тп

Похудейка
#39
Гость

Нет, ты же в теме написала, что сама будешь мыть посуду и окна. У тебя даже посудомойки нет. Ты завралась

Ага, сама, из прислуги здесь садовник и всё

Гость
#40
Похудейка

Муж в шортах, лето же

Вранье. В шортах на работу не ходят

Похудейка
#41
Trigger

Да , уже и не торопитесь ...
Камасутру зубрите .
" от заглавной буквы К до тиража и типографии " ..))

Я уже читала как муж много должен делать для жены

Похудейка
#42
Гость

Ну да, свекровь старшая прислуга, как это там называется мажордом или тп

А у вас кто прислуга?

Похудейка
#43
Гость

Вранье. В шортах на работу не ходят

Почему нет? Мой ходит

Гость
#44
Гость

Обычная российская "домохозяйка" в реальной жизни, а не в фантазиях автора - это замученная жизнью и бытом тетка, которая сидит дома с детьми, в полной социальной изоляции, сраче и безденежье. Хвастаться там совершенно нечем.

Да-да. Проснулась в 6-00 , утренний кофе, собрала и отправила детей в школу, муж все сам себе собрал (не инвалид) и на машине повез себя и детей. Потом стирка, уборка квартиры, решение текущих вопросов касательно недвижимости в двух странах, параллельно испекла блинов. Села за комп, почитала новости финансового плана и в области недвижимости, бегло почитала форум и в очередной раз поблагодарила бога за свои мозги. С кофе уселась за компом изучать очередной вопрос юридического характера , который в ближайшем будущем принесет мне профитцит. Начала заполнять бумаги по этому вопросу не торопясь - времени вагон. Пришли дети из школы, порадовали успехами, сами ДЗ сделали. Сейчас я жду деталь, которую заказала он-лайн с доставкой на дом, чтобы очередной по счету телевизор превратить в смартТВ. Завтра буду на кухне с комфортом под музычку, какую сама выберу, а не та, что в программе, сырники печь и шампиньоны с луком тушить)) и дальше заполнять бумаги, чтобы на пенсии ни в чем себе не отказывать. АХ да, профессия есть, трудовой стаж есть, трудовая книжка есть, недвига есть, счет свой в банке есть, сбережения есть.Всем добра и хорошего дня!

Trigger
#45
Похудейка

Почему нет? Мой ходит

А , он на гольфкурсе мячики собирает ?
Есть такая работа ( для тех , кто в шортах )
Еще парковщики электрокаров в гольфклубе ..
Повезло !!))

Похудейка
#46
Гость

Да-да. Проснулась в 6-00 , утренний кофе, собрала и отправила детей в школу, муж все сам себе собрал (не инвалид) и на машине повез себя и детей. Потом стирка, уборка квартиры, решение текущих вопросов касательно недвижимости в двух странах, параллельно испекла блинов. Села за комп, почитала новости финансового плана и в области недвижимости, бегло почитала форум и в очередной раз поблагодарила бога за свои мозги. С кофе уселась за компом изучать очередной вопрос юридического характера , который в ближайшем будущем принесет мне профитцит. Начала заполнять бумаги по этому вопросу не торопясь - времени вагон. Пришли дети из школы, порадовали успехами, сами ДЗ сделали. Сейчас я жду деталь, которую заказала он-лайн с доставкой на дом, чтобы очередной по счету телевизор превратить в смартТВ. Завтра буду на кухне с комфортом под музычку, какую сама выберу, а не та, что в программе, сырники печь и шампиньоны с луком тушить)) и дальше заполнять бумаги, чтобы на пенсии ни в чем себе не отказывать. АХ да, профессия есть, трудовой стаж есть, трудовая книжка есть, недвига есть, счет свой в банке есть, сбережения есть.Всем добра и хорошего дня!

Блинов захотелось! С маскарпоне и вареньем из черники

Похудейка
#47
Trigger

А , он на гольфкурсе мячики собирает ?
Есть такая работа ( для тех , кто в шортах )
Еще парковщики электрокаров в гольфклубе ..
Повезло !!))

Нет, в офисе, но форма одежды свободная

Похудейка
#48
Гость

Да-да. Проснулась в 6-00 , утренний кофе, собрала и отправила детей в школу, муж все сам себе собрал (не инвалид) и на машине повез себя и детей. Потом стирка, уборка квартиры, решение текущих вопросов касательно недвижимости в двух странах, параллельно испекла блинов. Села за комп, почитала новости финансового плана и в области недвижимости, бегло почитала форум и в очередной раз поблагодарила бога за свои мозги. С кофе уселась за компом изучать очередной вопрос юридического характера , который в ближайшем будущем принесет мне профитцит. Начала заполнять бумаги по этому вопросу не торопясь - времени вагон. Пришли дети из школы, порадовали успехами, сами ДЗ сделали. Сейчас я жду деталь, которую заказала он-лайн с доставкой на дом, чтобы очередной по счету телевизор превратить в смартТВ. Завтра буду на кухне с комфортом под музычку, какую сама выберу, а не та, что в программе, сырники печь и шампиньоны с луком тушить)) и дальше заполнять бумаги, чтобы на пенсии ни в чем себе не отказывать. АХ да, профессия есть, трудовой стаж есть, трудовая книжка есть, недвига есть, счет свой в банке есть, сбережения есть.Всем добра и хорошего дня!

Мне тоже надо в 6 утра вставать и рано ложиться спать, всё никак себя не организую, поздно прихожу домой и поздно ложусь спать

Гость
#49
Похудейка

Блинов захотелось! С маскарпоне и вареньем из черники

Я с клубничным люблю)

Лу
#50

Нет, еще час работать! Проснулась в семь, приняла душ. Выпила кофе с молоком, вкусно позавтракала. Пошла на метро, а потом в офис. Погода пасмурная - моя любимая. Было приятно прогуляться по улице. На работе поделала свои дела, пообщалась с коллегами, вкусно покушала несколько раз (там не только овощи, там разнообразный рацион). На фитнес-трекере уже нашагала 8000 шагов. По пути домой зайду в банк и в магазин. Потом поужинаю и буду кайфовать в кроватке. Окна, кстати, мою по мере загрязнения, а не чтобы впечатлить свекровь. Посуду не мою - есть посудомойка.