Гость
Статьи
Как найти порядочную …

Как найти порядочную домработницу?

Здравствуйте. Хочу себя разгрузить от быта и нанять домработницу. Квартира у меня однокомнатная, поэтому когда она будет приходить, меня не будет дома, т.е. ей надо оставить ключи, а я в это время буду на работе.

Я понимаю, что как ни крути надо просто довериться человеку. Ну ок: ценные вещи я могу увезти с собой (ноутбуки и деньги). Крема и шампуни убрать в другое место ( чтоб не пользовалась ими). Но если человек окажется непорядочный, он же может вынести мебель...то есть на 100 процентов застраховать себя не возможно. Все равно надо доверять.

Сразу говорю, что по рекомендациям знакомых найти не могу. т.к. в моем кругу обычно все делают сами. У знакомых нет такого опыта, чтобы они мне что то подсказали.

И допустим, я нашла. В первую уборку нужно присутствовать или нет??? Как дальше происходит

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Соврите, что квартира напичкана скрытыми камерами, поэтому ничего украсть безнаказанно не получится.

#2

Бывают домработницы и домработники с рекомендательными письмами от былых хозяев.

Захария
#3

Что значит " нужно" присутствовать?
Мне вот - не нужно было никогда
Наоборот.. Нужно было не присутствовать

#4

В Москве добработницы обычная история, особенно у холостых мужчин. Но чаще всего жилье съёмное и поэтому ситуация другая, вроде бы и не жалко не свое жилье.
А как люди приглашают в своё жилье чужого человека, мне интересно. Чужая энергетика,человек прикасается к твоим вещам, белью(если гладит), посуде, протирает пыль и касается к всяким бутылькам. Я напрягаюсь, когда для ремонта приходят, а тут домработница.

Захария
#5
Звезда пленительного счастья

В Москве добработницы обычная история, особенно у холостых мужчин. Но чаще всего жилье съёмное и поэтому ситуация другая, вроде бы и не жалко не свое жилье.
А как люди приглашают в своё жилье чужого человека, мне интересно. Чужая энергетика,человек прикасается к твоим вещам, белью(если гладит), посуде, протирает пыль и касается к всяким бутылькам. Я напрягаюсь, когда для ремонта приходят, а тут домработница.

Не чувствуютэнергетику?
Видимо, так
Я с ней не знакома
Вот в кафе, ресторане км и пью. По нулям..
В гостиницах живу..
Когда приходила женщина убирать, то посуду она не мыла почти. Я не оставляю посуду грязной Ну редко. Если шкафы кухонные, тогда могла перемыть
А уж пыль если вытирала, то я только за)))
Мне энергетика пыли не в помощь особо...

#6
Захария

Не чувствуютэнергетику?
Видимо, так
Я с ней не знакома
Вот в кафе, ресторане км и пью. По нулям..
В гостиницах живу..
Когда приходила женщина убирать, то посуду она не мыла почти. Я не оставляю посуду грязной Ну редко. Если шкафы кухонные, тогда могла перемыть
А уж пыль если вытирала, то я только за)))
Мне энергетика пыли не в помощь особо...

Все разные. Для меня это сложно найти такого человека, наверное это какой-то бзик))).Даже после ремонтов в квартирах сама все убирала хотя перед этим убирали.В отелях и съёмном жилье очень много раз жила, но там совсем другое, для съёмного жилья я бы с удовольствием домработницу приглашала.

Захария
#7
Звезда пленительного счастья

Все разные. Для меня это сложно найти такого человека, наверное это какой-то бзик))).Даже после ремонтов в квартирах сама все убирала хотя перед этим убирали.В отелях и съёмном жилье очень много раз жила, но там совсем другое, для съёмного жилья я бы с удовольствием домработницу приглашала.

Я и говорю..
Разные
Так что, нет ничего удивительного в том, что многим нравится, если уборкой занимается кто то другой

Гость
#8

для надёжности обращаться в клининговую службу - на месте договариваться с работником в обход организации - я так вытащил
(посуду сам мою - брезгливый)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: