Гость
Статьи
Клининг в квартире. …

Клининг в квартире. Как контролировать уборщиц?

на тему воровства
Решила начать пользоваться клинингом, компания вроде приличная, надоело драить квартиру, ненавижу это дело, уж лучше готовить, чем убираться! Особенно не люблю мыть кухню (собственно и не мою).
У кого приходящие уборщицы дома, расскажите про то, как Вы их контролируете? Какую уборку они вам делают и где не делают? (например в гардеробную не пускаете или еще куда-то).
Во время их визита Вы дома находитесь в соседней комнате (может у кого-то однокомнатная/студия), смотрите, как тщательно убирают или Вас дома нет? Перед приходом прячете украшения, дорогие мелкие вещи? У меня много украшений дорогих, думаю уже купить маленький сейф и там всё хранить, чтобы точно ничего не свистнули…

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас доверительные отношения. А все важные вещи хранятся в сейфе.

Захария
#2

у меня не работал клининг
работала по пятницам женщина несколько лет
Приходила, когда меня не было дома
я с ней виделась один раз. Она приехала, посмотрела, я ей отдала ключи
Если мне надо было остаться дома, я отменяла ее визит

Гость
#3
Гость

У нас доверительные отношения. А все важные вещи хранятся в сейфе.

Доверительные, потому что она у Вас на постоянной основе работает уже какое-то время. А когда она только пришла в первый раз-два, как Вы действовали? И вы даете ей ключи или сами находитесь дома, когда она убирает?

Гость
#4
Захария

у меня не работал клининг
работала по пятницам женщина несколько лет
Приходила, когда меня не было дома
я с ней виделась один раз. Она приехала, посмотрела, я ей отдала ключи
Если мне надо было остаться дома, я отменяла ее визит

Вы «по знакомству» ее нашли или через какую-то организацию?

Захария
#5
Гость

Вы «по знакомству» ее нашли или через какую-то организацию?

По знакомству

Гость
#6
Захария

По знакомству

По знакомству нет таких, ищу своими силами через компании. Просто не хочу нарваться на проблемы, по этому сразу спрашиваю детали у тех, кто знает. Спасибо за ответ

Захария
#7
Гость

По знакомству нет таких, ищу своими силами через компании. Просто не хочу нарваться на проблемы, по этому сразу спрашиваю детали у тех, кто знает. Спасибо за ответ

ну если вы в состоянии находиться дома во время уборки, то особых проблем я не вижу
А если нет, и при этом боитесь воровства драгоценностей, то реально, может сейф вас утешит...
Но не прям маленький... А то вынесет)

Гость
#8

Купите камеры, поставьте в те комнаты, где вам захочется. Все можно отслеживать на телефоне

Гость
#9

У нас убирается женщина взрослая, русская, тоже по знакомству, приходит 2 раза в неделю, убирает 90 кв м, оплата сразу в руки 5000 за день. Убирает, когда мы дома.

Гость
#10
Захария

ну если вы в состоянии находиться дома во время уборки, то особых проблем я не вижу
А если нет, и при этом боитесь воровства драгоценностей, то реально, может сейф вас утешит...
Но не прям маленький... А то вынесет)

У свекрови дома есть сейф, он достаточно тяжелый, слабая женщина его не сможет вынести. Вот тоже думаю купить и спрятать в квартире. Спасибо

Гость
#11
Гость

Купите камеры, поставьте в те комнаты, где вам захочется. Все можно отслеживать на телефоне

Вообще не хочу камеры ставить, как-то не комфортно в собственной квартире с камерами жить.

Захария
#12
Гость

У свекрови дома есть сейф, он достаточно тяжелый, слабая женщина его не сможет вынести. Вот тоже думаю купить и спрятать в квартире. Спасибо

Ну особо слабая вам и не нужна
Но если его не вынести, то и прятать особо не надо

Гость
#13
Гость

Доверительные, потому что она у Вас на постоянной основе работает уже какое-то время. А когда она только пришла в первый раз-два, как Вы действовали? И вы даете ей ключи или сами находитесь дома, когда она убирает?

Да, у неё есть запасной ключ. Иногда я дома, иногда сама приходит. Работает уже три года. До этого приходила и убирала в моем присутствие.

Гость
#14
Гость

У свекрови дома есть сейф, он достаточно тяжелый, слабая женщина его не сможет вынести. Вот тоже думаю купить и спрятать в квартире. Спасибо

Сейф самый лучший вариант

Гость
#15
Захария

Ну особо слабая вам и не нужна
Но если его не вынести, то и прятать особо не надо

Зачем лишний раз такими вещами людей соблазнять, лучше на невидное место поставить или за вещи

Гость
#16
Гость

Да, у неё есть запасной ключ. Иногда я дома, иногда сама приходит. Работает уже три года. До этого приходила и убирала в моем присутствие.

Хорошо, когда такой человек есть) где бы и мне такую женщину найти, порядочную и чтоб хорошо убирала

Захария
#17
Гость

Зачем лишний раз такими вещами людей соблазнять, лучше на невидное место поставить или за вещи

а... Вы изначально считаете , что приходящие на работу по уборке, склонны к воровству и соблазнам плохо противостоят..
Ну тогда да...

Гость
#18

Никакие сейфы и камеры не спасут, если человек непорядочный - плюнет вам в суп, высморкается в ваши чистые трусы ,почистит унитаз вашей зубной щеткой, а ершиком для унитаза- раковину и душкабину и протрет вашим полотенцем для лица🤮

Гость
#19

Если в кв бывают люди, которые в ней не живут (и неважно кто, воруют далеко не только уборщики, порой те, на кого и мысли бы не было) - деньги и ценности должны находиться там, где у посторонних доступа к ним не будет. Да, как вариант сейф. Если ценности недоступны, что у вас уборщица украдёт? ) Технику вынесет? ) В агентстве все данные работников. Если воруют, то воруют то, что оставлено в доступе. Не оставляйте. Так и любой человек может соблазниться, повторюсь, иногда не подумать в жизни кто украл. Контроль качества? Говорите что надо, по окончании проверили, не устроило, конкретно сказали что, пусть переделают. Глаза-то есть? ) Камеры тоже недорого стоят, особо мнительны - можете установить. Иначе смысл в этом клининге, если во время уборки торчать рядом? Время тратить все равно.

Гость
#20
Захария

а... Вы изначально считаете , что приходящие на работу по уборке, склонны к воровству и соблазнам плохо противостоят..
Ну тогда да...

Я не считаю, что абсолютно все склонны к воровству, но многие. Просто немножко знаю людей… У меня был не так давно случай, когда мне стало очень плохо глубокой ночью, муж вызвал скорую, приехала бригада из взрослой женщины (60+) и девушки лет ~30. Муж протянул им бахилы, они отказались их надевать, но это бог с ним. Они прошли в квартиру и молодая очень завистливым взглядом осматривала наш ремонт и квартиру. Муж потом сказал, что как только она зашла, сразу начала завистливо заглядывать в открытую гардеробную (он закрыл двери) и в стеклянный шкаф с сумками и на комод с духами, украшениями (это уже видела я, когда она в спальню зашла, где я пластом лежала). Меня осматривала взрослая женщина, а эта вторая всё около комода и туалетного столика крутилась (она в моем осмотре не участвовала), было такое ощущение, что хочет что-то стырить. В конце она еще и имела наглость попроситься в туалет (была зима, а она в уличной обуви, тк они отказались от бахил). Муж не пустил, тк они к нам не по-человечески, ну и мы к ним так же. Не хотелось бы вот таких же повторов, когда кому-то что-то очень приглянулось из моих вещей и рука сама потянется и возможность есть…

Гость
#21
Гость

Никакие сейфы и камеры не спасут, если человек непорядочный - плюнет вам в суп, высморкается в ваши чистые трусы ,почистит унитаз вашей зубной щеткой, а ершиком для унитаза- раковину и душкабину и протрет вашим полотенцем для лица🤮

Это точно! Нужно глаз да глаз за домработницами. Мы своей хоть и доверяем, но одну в квартире не оставляем, всегда под присмотром она. Особенно первые разы, потому что она может не сразу что-то украсть, сначала постесняется, побоится, но вполне может это сделать через время, мало ли, какая моча в голове у человека.

Захария
#22
Гость

Я не считаю, что абсолютно все склонны к воровству, но многие. Просто немножко знаю людей… У меня был не так давно случай, когда мне стало очень плохо глубокой ночью, муж вызвал скорую, приехала бригада из взрослой женщины (60+) и девушки лет ~30. Муж протянул им бахилы, они отказались их надевать, но это бог с ним. Они прошли в квартиру и молодая очень завистливым взглядом осматривала наш ремонт и квартиру. Муж потом сказал, что как только она зашла, сразу начала завистливо заглядывать в открытую гардеробную (он закрыл двери) и в стеклянный шкаф с сумками и на комод с духами, украшениями (это уже видела я, когда она в спальню зашла, где я пластом лежала). Меня осматривала взрослая женщина, а эта вторая всё около комода и туалетного столика крутилась (она в моем осмотре не участвовала), было такое ощущение, что хочет что-то стырить. В конце она еще и имела наглость попроситься в туалет (была зима, а она в уличной обуви, тк они отказались от бахил). Муж не пустил, тк они к нам не по-человечески, ну и мы к ним так же. Не хотелось бы вот таких же повторов, когда кому-то что-то очень приглянулось из моих вещей и рука сама потянется и возможность есть…

Вообще не представляю, что вы имеете ввиду, когда пишете " немножко знаю людей"
Все мы немножко их знаем
Или совсем не знаем
Что одно и тоже в принципе

Гость
#23
Гость

Никакие сейфы и камеры не спасут, если человек непорядочный - плюнет вам в суп, высморкается в ваши чистые трусы ,почистит унитаз вашей зубной щеткой, а ершиком для унитаза- раковину и душкабину и протрет вашим полотенцем для лица🤮

С такими мыслями - не нужно пользоваться услугами наёмного персонала. А также останавливаться в отелях, есть в общепите и т.д. и т.п. Так до клиники дойти можно, если об этом думать.

Гость
#24
Гость

Если в кв бывают люди, которые в ней не живут (и неважно кто, воруют далеко не только уборщики, порой те, на кого и мысли бы не было) - деньги и ценности должны находиться там, где у посторонних доступа к ним не будет. Да, как вариант сейф. Если ценности недоступны, что у вас уборщица украдёт? ) Технику вынесет? ) В агентстве все данные работников. Если воруют, то воруют то, что оставлено в доступе. Не оставляйте. Так и любой человек может соблазниться, повторюсь, иногда не подумать в жизни кто украл. Контроль качества? Говорите что надо, по окончании проверили, не устроило, конкретно сказали что, пусть переделают. Глаза-то есть? ) Камеры тоже недорого стоят, особо мнительны - можете установить. Иначе смысл в этом клининге, если во время уборки торчать рядом? Время тратить все равно.

Торчать рядом прям нос к носу не обязательно, но лучше всё же находиться в квартире, когда чужой человек у вас дома. Так больше гарантии, что ничего не пропадет и не сломается.

Гость
#25
Захария

Вообще не представляю, что вы имеете ввиду, когда пишете " немножко знаю людей"
Все мы немножко их знаем
Или совсем не знаем
Что одно и тоже в принципе

Это выражение можно объяснить знаменитой цитатой: « Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки».

Гость
#26
Гость

С такими мыслями - не нужно пользоваться услугами наёмного персонала. А также останавливаться в отелях, есть в общепите и т.д. и т.п. Так до клиники дойти можно, если об этом думать.

Я с Вами не согласна, зачем всё в одну кучу сгребать. Я про конкретную вещь спрашиваю, а не про отели, где, к слову, ничего ценного и не оставляю, тк деньги, документы и тд всегда при мне

Захария
#27
Гость

Это выражение можно объяснить знаменитой цитатой: « Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки».

ну да..
Только честно при этом те, кто с собакой и живут

Гость
#28
Гость

Торчать рядом прям нос к носу не обязательно, но лучше всё же находиться в квартире, когда чужой человек у вас дома. Так больше гарантии, что ничего не пропадет и не сломается.

Ну не знаю, клинингом пользуюсь лет 8, правда раз в месяц "на генеральную", текущую сама, ну и окна к сезону. Одно агентство, клинеры разные. Дома не нахожусь. Пропасть ничего не может потому, что ценности в сейфе, а технику и т.п. выносить - никто не будет, агенство имеет данные работников, кто когда выполнял какой заказ и т.д. Сломается? ) Сломать - минута, сломают и при хозяевах, если руки из зада. У меня не случалось. Но вообще хорошее агентство с работника вычтет, если явно по его вине. Я просто принимаю работу, т.е. к завершению уборки - дома, проверила что все ок, и по качеству и не сломали ничего, визуально по крайней мере )) А иначе - реально надо над ними стоять, докажи что они сломали, если через пару часов заметили поломку. Смысл, повторюсь, в таком клининге? Ты все равно вовлечён в эту уборку, стоишь у них над душой, идёт время впустую, без удовольствия и пользы, ну только что физически не трудишься. Тогда уж лучше самому сделать.

Гость
#29
Гость

Я с Вами не согласна, зачем всё в одну кучу сгребать. Я про конкретную вещь спрашиваю, а не про отели, где, к слову, ничего ценного и не оставляю, тк деньги, документы и тд всегда при мне

Так я не Вам ответила, а человеку, который писал, что в суп наплюют, щеткой унитаз почистят и т.п. Могут. В том же отеле, в ресторане и т.п. Но нормальному человеку это в голову не придет. Нормальный человек делает свою работу, уж лучше или хуже, но такое делать - уже с психикой неладно. От этого не застрахуешься, что об этом думать, у самого крыша течь начать может. А вот воровство - дело другое. Здесь с Вами согласна, человек может соблазниться, причем любой, мало ли какие обстоятельства, вчера и не подумал бы, а сегодня украл. Потому и не нужно себе нервы трепать и людей искушать. Все ценности - там, где посторонние их не увидят и не возьмут. Валяться где попало деньги, ювелирка и т.п. не должны, ну только если в кв не бывает вообще никто, кроме хозяев. Даже если дети есть, и то уже не должны. Сколько дрязг и гадких ситуаций из-за раздолбайства.

Гость
#30

Воруют не только деньги и ювелирку ,
воруют мелочи - крем для рук, дезодорант , шампунь,продукты питания - пачку масла из холодильника , пару яблок, апельсинов которые сразу и не заметишь - многие скажут - подумаешь, продукты ,не обеднеешь , это не воровство! Для меня - воровство, ибо это взято без разрешения в моем доме !

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Не нужно всех по себе ровнять.

Гость
#33
Гость

Ну не знаю, клинингом пользуюсь лет 8, правда раз в месяц "на генеральную", текущую сама, ну и окна к сезону. Одно агентство, клинеры разные. Дома не нахожусь. Пропасть ничего не может потому, что ценности в сейфе, а технику и т.п. выносить - никто не будет, агенство имеет данные работников, кто когда выполнял какой заказ и т.д. Сломается? ) Сломать - минута, сломают и при хозяевах, если руки из зада. У меня не случалось. Но вообще хорошее агентство с работника вычтет, если явно по его вине. Я просто принимаю работу, т.е. к завершению уборки - дома, проверила что все ок, и по качеству и не сломали ничего, визуально по крайней мере )) А иначе - реально надо над ними стоять, докажи что они сломали, если через пару часов заметили поломку. Смысл, повторюсь, в таком клининге? Ты все равно вовлечён в эту уборку, стоишь у них над душой, идёт время впустую, без удовольствия и пользы, ну только что физически не трудишься. Тогда уж лучше самому сделать.

Смысл в том, что сам не делаешь.

Гость
#34
Гость

Воруют не только деньги и ювелирку ,
воруют мелочи - крем для рук, дезодорант , шампунь,продукты питания - пачку масла из холодильника , пару яблок, апельсинов которые сразу и не заметишь - многие скажут - подумаешь, продукты ,не обеднеешь , это не воровство! Для меня - воровство, ибо это взято без разрешения в моем доме !

Это воровство. Но тут либо над душой стоять, по пятам ходить, либо камеры везде. Или первое время все замечать и подсчитывать, но по мелочи те же фрукты тащить может и подобное и позднее начать. Если на этом уровне, продукты по мелочи, а работа делается качественно - то как по мне, нервы и качественная работа дороже, фиг с ним. В конце концов, если домработница готовит, то рот ей не заклеить, что-то съест. А шампунь и т.п. - вряд-ли хозяйка не заметит, что такое пропадает, стоит в доступе не по 20 одновременно тюбиков, свои средства знаешь. Да и брать чужое начатое средство, пусть самое дорогое - дно, брезгливо, заметили раз - вон, так она и убирается, свинья.

Гость
#35
Гость

Никакие сейфы и камеры не спасут, если человек непорядочный - плюнет вам в суп, высморкается в ваши чистые трусы ,почистит унитаз вашей зубной щеткой, а ершиком для унитаза- раковину и душкабину и протрет вашим полотенцем для лица🤮

🤣🤣😁

#36

Профи ру по отзывам .
Компании не надежно

#37

Дома поставить камеры и намекнуть от этому

Гость
#38
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Дома поставить камеры и намекнуть от этому

К такому человеку никто работать не пойдет. Представьте, вы где-то работаете на частное лицо и ведется персональная съёмка за вами.
Это не тоже самое, что в Ашане наблюдение за какой-то полкой.
Если люди так боятся за свое барахло, пусть сами убирают, не ленятся.

Гость
#39
Гость

Вообще не хочу камеры ставить, как-то не комфортно в собственной квартире с камерами жить.

Ну тогда сиди гадай на форуме, что она может сделать в твоей хате…

5
#40
Гость

Хорошо, когда такой человек есть) где бы и мне такую женщину найти, порядочную и чтоб хорошо убирала

Найти хороший клининг - это вообще квест. Мне не удалось.
Или убирают плохо, или портят технику, или выбрасывают вещи без спросу, или ещё что-нибудь... Как-то разочаровалась я в клининге.

Гость
#41
Гость

Я не считаю, что абсолютно все склонны к воровству, но многие. Просто немножко знаю людей… У меня был не так давно случай, когда мне стало очень плохо глубокой ночью, муж вызвал скорую, приехала бригада из взрослой женщины (60+) и девушки лет ~30. Муж протянул им бахилы, они отказались их надевать, но это бог с ним. Они прошли в квартиру и молодая очень завистливым взглядом осматривала наш ремонт и квартиру. Муж потом сказал, что как только она зашла, сразу начала завистливо заглядывать в открытую гардеробную (он закрыл двери) и в стеклянный шкаф с сумками и на комод с духами, украшениями (это уже видела я, когда она в спальню зашла, где я пластом лежала). Меня осматривала взрослая женщина, а эта вторая всё около комода и туалетного столика крутилась (она в моем осмотре не участвовала), было такое ощущение, что хочет что-то стырить. В конце она еще и имела наглость попроситься в туалет (была зима, а она в уличной обуви, тк они отказались от бахил). Муж не пустил, тк они к нам не по-человечески, ну и мы к ним так же. Не хотелось бы вот таких же повторов, когда кому-то что-то очень приглянулось из моих вещей и рука сама потянется и возможность есть…

Автор, Вы серьезно подозревали медсестру «скорой» в желании украсть у Вас что-то?😳
У меня была ситуация, когда я вызвала бригаду, открыла входную дверь и сознание потеряла, в квартире в свободном доступе было много дорогой техники, которую легко можно вынести (ноутбуков от Apple и т.д.), естественно, ничего не взяли, а мне помогли.
Дева убиралась почти пять лет: приходила, я ей отдавала ключи и деньги, она убиралась, закрывала квартиру и кидала ключи в почтовый ящик. Когда нашла мой дорогой драгоценный кулон, который я потеряла несколько месяцев назад, просто положила его около шкатулки с украшениями.

Гость
#42
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Профи ру по отзывам .
Компании не надежно

+
Находила там хороших клинеров дважды.

Гость
#43
Гость

Автор, Вы серьезно подозревали медсестру «скорой» в желании украсть у Вас что-то?😳
У меня была ситуация, когда я вызвала бригаду, открыла входную дверь и сознание потеряла, в квартире в свободном доступе было много дорогой техники, которую легко можно вынести (ноутбуков от Apple и т.д.), естественно, ничего не взяли, а мне помогли.
Дева убиралась почти пять лет: приходила, я ей отдавала ключи и деньги, она убиралась, закрывала квартиру и кидала ключи в почтовый ящик. Когда нашла мой дорогой драгоценный кулон, который я потеряла несколько месяцев назад, просто положила его около шкатулки с украшениями.

Вам просто повезло и вы не нарывались на вороватых людей. Мы сменили 5 домработниц, прежде чем остановились на той, которая у нас сейчас.

Алина
#44

Я не люблю клининг в доме, лучше сама, я другим не доверяю. Мне посоветовали магазин Аллергодом, там купила всякие фишки для уборки. Противоаллергенный шампунь для ковров, спрей для мебели, уничтожитель запаха, средство для собирания пыли с поверхностей. После хорошей уборки чистота долго держится, не надо каждый день с тряпочками бегать. Тем более у нас хороший пылесос, недавно еще очиститель воздуха в этом магазине купили. В общем, убираться стало легче, это факт.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: