Гость
Статьи
Тараканы, как найти их …

Тараканы, как найти их гнездо?

Дома появились тараканы

Не много, не часто, но я их вижу, иногда 1, потом неделя тишина, потом выводок мелких. Потом опять тишина, я обмазала все... Я отмыла все, но они появляются.
Я не могу найти их гнездо, откуда они приходят, борюсь год уже. Сейчас аммиаком буду полы мыть, и карандаш и химия китайская, хоть бы один трупик был, гибнут лишь те, кого я успела раздавить.
Я жила в общаге, и травила тараканов, всегда! Отравила, утром пошла все мыть, гора трупов, а тут... Ловушки пусты, гелями стены обмазала, порошками все что можно обсыпала, карандашом обмазала, и ни одной жертвы.
Надо найти гнездо, откуда то они берутся?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

эх жизнь общажная, хрущовско-тараканья, туалетно-уличная, рассея еее-яяяя
*поет*

Гость
#2

От соседей лезут. Попробуйте борную кислоту с яичным вареным желтком смешать, сделать маленькие шарики и разложите.

Гость
#3

Надо думать как таракан, стать как таракан

Гость
#4

Они к вам, видимо, от соседей приходят. Обрабатывайте вентиляцию.

Гость
#5

От соседей бегут к вам.
У нас тоже как-то так было в одной квартире, тоже как только не травили этих тараканов, и ловушками, и гелями, и карандашами.
Лучше всего конечно помогла специальная фирма, которая травит, месяца 3 вообще тараканов не видно было после ее обработки.
Потом опять по-новой всё.
Надо вам всем подъездом их травить, тогда будет толк.

#6

Помню я как то нашла в подошве электрического чайника!

Гость
#8
LN

Помню я как то нашла в подошве электрического чайника!

Чайник, подошва обмазан мелками

Гость
#9
Гость

Они к вам, видимо, от соседей приходят. Обрабатывайте вентиляцию.

Потолок натяжной.

Гость
#10

Приходят от соседей. Проверяйте герметичность вентиляции. Я купила квартиру и как оказалось подо мной был тараканник. Насекомые шли ко мне через гильзы газовой трубы и трубы отопления. Я загерметизировала вентиляцию новой решеткой и органзой. Пол запенила. В итоге через неделю алкаши съехали и новые собственники вытравили всю квартиру. С тех пор насекомых нет.

Как не намывай квартиру, не расставляй ловушки и не вызывай дезинсектора, тараканы будут идти. Они ищут новые территории когда им на своей не хватает места или кормовой базы. Одиночные особи у вас это разведчики. Но если вы видите одного, значит еще 10 спрятались рядом. Только работа с соседями. Удачи

Гость
#11

Да не откуда они не приходят. Они там обосновались задолго до твоего появления и у них там неверняка не одно гнездо, а несколько, разбросаны по дому

Гость
#12
Гость

Да не откуда они не приходят. Они там обосновались задолго до твоего появления и у них там неверняка не одно гнездо, а несколько, разбросаны по дому

Плюс, они, как известно, любят по гостям ходить

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: