Гость
Статьи
Не люблю убираться

Не люблю убираться

В детстве мама за меня мыла в доме полы, следовательно, сейчас я ненавижу прибираться у себя дома. Очень редко мою пол, но пыль протираю периодически. Как себя заставить убираться? Или это уже не изменить? Живу одна , но в будущем планирую переехать к мужчине, естественно, нужно как-то себя перебороть будет. Девочки, как часто вы убираете в доме , живя уже семейной жизнью? #уборкавдоме

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это потому что ты одна живёшь, когда с кем-то почему это легче дается

Гость
#2

Так же ненавижу уборку. У меня система: раз в неделю пыль, пол, постельное. Каждый вечер уборка кухни, ванна, унитаз и мытье пола в этих зонах

Гость
#3

чисто не там где убирают, а там, где не пачкают. Старайтесь не свинячить, и убираться придется меньше

Домохозяйка
#4
Гость

чисто не там где убирают, а там, где не пачкают. Старайтесь не свинячить, и убираться придется меньше

Вы из Киева? В киевском метро это постоянно по радио говорилось))

Гость
#5

Ну как. Я свинья и убираюсь редко, не люблю готовить. Все эти домашние обязанности наводят на меня тоску. Муж за много лет смирился, хотя он из семьи, где мама убирала, готовила первое второе и компот. Он смирился, хотя мне сказал, что думал, что когда женится, женится на такой как мама)))) не знал, что бывает по-другому)
Потом когда родился ребенок, поменялось немногое.
Я что хочу сказать. Живут ведь не с хорошей или плохой хозяйкой, живут с человеком. Я не делаю мозг, я адекватная, ко мне можно повернуться спиной - это минимальные мои достоинства, которые стоят дороже любых уборок)

Василиса
#6

Когда квартира зacpётся - тогда станет страшно тебе.

Ева
#7

Когда живешь с кем-то убираться приходится намного чаще... Полы люблю мыть руками, швабры всякие пробовала, не нравится. Пылесошу через день, у меня беспроводеой пылесос BQ, удобная вещь, мобильная. Пыль раз в неделю протираю.Ещё музыку любимую включаю во время уборки, так веселее.

Яна
#8

Убираться не многие любят, это энергозатратное дело и времени отнимает немало. Но я стараюсь максимально облегчить этот процесс. Сейчас куча помощников, например робот-пылесос. Средства покупаю специальные для противоаллергенной обработки ковров, мягкой мебели, спрей для уборки. Все беру в Аллергодоме, там же купила два очистителя воздуха. Это здорово сокращает количество пыли, мне только остается немного поддерживать чистоту и соблюдать порядок. Советую магазин, там можно много средств найти, которые облегчают задачу уборки.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: